Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Иисус» нагрянул в Bentley

Мужчина с психическим расстройством протаранил автосалон Bentley в Екатеринбурге

В Екатеринбурге «православный русский Иоанн» на своей машине протаранил недавно открывшийся автосалон Bentley и попытался сбежать от полицейских. Задержанный мужчина был в невменяемом состоянии, называл себя Иисусом и требовал прекратить войну на Украине.

В ночь на пятницу один из элитных автосалонов Екатеринбурга разгромил невменяемый водитель. Мужчина, находившийся за рулем Opel Astra в одном нижнем белье, врезался в дилерский центр компании Bentley. Примечательно, что салон, расположенный на первом этаже высотки на улице Февральской революции, 15, находится прямо за зданием областного правительства.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе городской ГИБДД, перед тем как влететь в автосалон, легковушка задела другой автомобиль, после чего на полном ходу пробила стеклянные двери дилерского центра. В итоге Opel серьезно повредил переднюю часть кузова одной из выставленных в шоу-руме престижных иномарок. Кроме того, на автомобиль, стоимость которого составляет около 10 млн руб., упали осколки дверей и часть конструкций.

За рулем Opel находился 24-летный молодой человек, чью личность в полиции не называют.

По словам сотрудника пресс-службы, после столкновения мужчина выбежал из автомобиля и попытался скрыться от прибывших на место сотрудников ДПС в соседнем парке.

В одних трусах он пробежал приличное расстояние по площади Театра драмы, однако уйти от погони ему не удалось.

Он обзывал полицейских, называл себя «православным русским Иоанном» и обещал, что «перед ним будет извиняться все руководство и Путин». Кроме того, он требовал прекратить войну на Украине.

Как видно на кадрах с места происшествия, молодой человек вел себя действительно неадекватно. Он выкрикивал бессвязные фразы и просил полицейских освободить его от наручников.

«Я пришел спасти вас от верной гибели! Бог один, и он всех нас любит! Я никуда не бегу, у меня куча денег, и я буду дарить их вам. Я Иисус. Это были мои «бентли», — кричал сквозь слезы задержанный.

По словам очевидцев, которые и сняли происшедшее на видео, мужчина устроил настоящее шоу. Он бегал от полицейских, называл себя Иисусом и вел себя так, как будто находился под действием наркотиков.

По сообщению ряда местных СМИ, уже установлено, что у молодого человека выявили психическое расстройство. Проводятся дополнительные тесты на наркотики и алкоголь — очевидцы утверждают, что он мог быть в состоянии сильнейшего наркотического опьянения.

Кроме того, выяснилось, что Opel Astra зарегистрирован на некого 32-летнего Николая Баранова. Кем он приходится задержанному дебоширу, пока неизвестно.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, пока личность задержанного установить не удалось. В настоящее время полицейские работают с задержанным в больнице. Против него уже возбуждено дело по ст. 12.27. КоАП (оставление места ДТП), по которому ему грозит до полутора лет тюремного заключения. Если будет доказано, что мужчина находился под действием алкоголя или наркотиков, то, согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП, ему также грозит лишение водительских прав на срок до двух лет.

Уже установлено, что 24-летний водитель иномарки получил водительское удостоверение в марте текущего года.

Начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил «Газете.Ru», что в настоящее время предполагаемый виновник ДТП помещен в больницу для оказания медицинской помощи. После выхода водителя из клиники он будет допрошен правоохранительными органами. По его словам, водительское удостоверение нарушителю было выдано в марте этого года.

В автосалоне Bentley Ekaterinburg «Газете.Ru» заявили, что неприятный инцидент не комментируют. В свою очередь в ГИБДД пояснили, что в настоящее время ведется работа по оценке размера ущерба, который понес автосалон от действий екатеринбуржца.

Примечательно, что до досадного инцидента с «православным Иоанном» автосалон престижной британской марки Bentley успел проработать в Екатеринбурге меньше месяца.

Он заработал в конце апреля — тогда на церемонию открытия прибыли глава Bentley в России Ричард Леопольд и почетный консул Великобритании в Екатеринбурге. В шоу-руме был выставлен весь модельный ряд марки.

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости