Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пьяный полицейский разбил люксовый сегмент

В Москве пьяный сотрудник полиции протаранил 8 дорогих автомобилей

В Москве пьяный сотрудник полиции протаранил восемь припаркованных автомобилей. В ГУ МВД России по Москве заявили, что в отношении виновника аварии назначена служебная проверка, по результатам которой он будет уволен, а его непосредственный руководитель отстранен от занимаемой должности.

В Москве пьяный лейтенант полиции протаранил восемь люксовых автомобилей. Инцидент произошел в ночь на вторник, 29 мая, на западе столицы, около дома № 5 по Мичуринскому проспекту, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Инспектор шестого спецбатальона ДПС на Mercedes E-320, которым он управлял по доверенности, ехал по улице Шувалова по направлению к Ломоносовскому проспекту. По свидетельствам очевидцев в повороте его машину занесло, она вылетела на встречную полосу и врезалась в припаркованные у обочины автомобили.

Больше всего досталось Mercedes GL500, который первым оказался на пути потерявшего управление автомобиля полицейского. У люксового внедорожника оказались разбитыми задний бампер, дверь багажника и вся левая часть. У стоявшего рядом BMW X6 оказался разбитым задний бампер.

Также в аварии пострадали Infiniti, Volvo, несколько Mercedes. У машины виновника ДТП оказалась разбита вся передняя часть.

Полицейских на место аварии вызвали владельцы покореженных машин, которые услышали звуки сигнализации. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили за рулем автомобиля мужчину в гражданской одежде. Он заперся в салоне и отказывался выходить.

Когда его все-таки удалось уговорить выйти из машины, он отказался пройти освидетельствование у инспекторов на предмет алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что водитель служит в органах внутренних дел в ДПС. «В отношении лейтенанта полиции составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования)», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД. Санкции статьи предусматривают лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Пока инспекторы ДПС опрашивали водителей пострадавших в аварии автомобилей, виновнику ДТП пришлось вызывать «скорую помощь». Пока он пытался до кого-то дозвониться по мобильному телефону, ему неожиданно стало плохо с сердцем.

Однако госпитализация ему не потребовалась, и полицейские отвезли лейтенанта в больницу, чтобы провести медицинское освидетельствование.

Столичное ГУ МВД России собирается уволить провинившегося гаишника, а также наказать его начальство.

«Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен, его непосредственный руководитель, командир взвода ДПС, отстранен от занимаемой должности. Кроме того, исполняющему обязанности командира 6-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе будет объявлено о неполном служебном соответствии», — заявили в пресс-службе ведомства.

В столичной ГИБДД и в шестом спецбатальоне ДПС от комментариев отказались.

Между тем во вторник глава МВД Владимир Колокольцев запретил увольнять полицейских-нарушителей задним числом, предупредив, что за подобные действия ответственные лица рискуют лишиться своих постов. «Есть случаи, когда требуется время для проведения проверки, не спорю, но таких случаев не так много. Какая может быть длительная проверка, когда пьяный сотрудник совершил ДТП? Должна быть незамедлительная реакция», — отметил Колокольцев.

Новости и материалы
Главком ВСУ назвал приоритетную задачу на посту
Выяснилось, где категорически нельзя покупать моторное масло для автомобиля
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Трехлетний мальчик застрял в детской горке в детсаду и потерял сознание
Мэрия Белгорода прокомментировала сообщения о дефиците продуктов в городе
В России заметили ухудшение экономических показателей
Санду сочла вызовом Молдавии открытие избирательных участков в Приднестровье
«Поволжский маньяк» Тагиров выступит с последним словом в Верховном суде
Пашинян предупредил о риске новой войны с Азербайджаном
Рогов заявил об улучшении позиций российских войск в Работино
В Сочи попросили ввести у себя частичный режим «открытого неба»
Объявлены российские цены на новые смартфоны Samsung из серии Galaxy A
Стало известно, куда россияне поедут в апреле
Премьер Эстонии раскрыла, как изменится мир в случае победы России на Украине
В Запорожской области разрушили объекты инфраструктуры
Уклониста из Забайкальского края лишили свободы на пять лет
Названо главное условие для смены зимних шин на летние
Все новости