На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прах Джона Кейджа привезут в Москву

Пятого сентября отмечают девяностолетие со дня рождения американского композитора Джона Кейджа — одного из главных создателей минимализма. В связи с этим культурный центр «Дом» устраивает концерт музыки Кейджа и несколько семинаров, посвященных его творчеству.

Пятого сентября в Малом зале консерватории состоится представление «Пустые слова в тишине». Будут исполнены композиции «Четыре стены», «Вечное танго», «Песенники 1 и 2», «Свинг», «Струнный квартет», «Фортепианный концерт», «Навсегда и запах солнца», «Открытка с неба» и «Дешевое подражание». Перед публикой выступят Алексей Любимов, Марк Пекарский, Светлана Савенко, Михаил Дубов, Дмитрий Чеглаков, Татьяна Михеева, Александр Тростянский-квартет, Андрей Дойников, Петр Айду, Ольга Кумегер, Андрей Смирнов, Лидия Давыдова, Кирилл Рыбаков.

Шестого сентября в конференц-зале консерватории состоится музыкальный салон, на котором критики и музыканты будут рассуждать о творчестве Кейджа и играть его музыку. Среди докладчиков Антон Батагов, Дмитрий Ухов, Михаил Дубов, Марк
Пекарский, Андрей Дойников, Светлана Савенко и другие.

И в последний день этого небольшого фестиваля состоится научная конференция по творчеству великого композитора-авангардиста, в которой примут участие все те же лица, однако музыку играть уже никто не будет.

Новости и материалы
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Рианна и A$AP Rocky Rocky в костюмах супергероев пришли на выставку
Президент Словакии заявил, что Украина не победит в конфликте с Россией
Депутаты попросили Минздрав проверить все рехабы России
Неустановленный боеприпас частично обесточил Белгород и его окрестности
Глава МИД Франции прокомментировал штраф в отношении соцсети X
В Совфеде отреагировали на предложение Сырского о справедливом мире
«Спартак» удержал ничью с «Динамо» из-за двух отмененных голов
Бойцу ММА, устроившему «спарринг» с памятником, предъявили обвинение
Появились подробности о «тюремном меню» Николя Саркози
Пучков заявил о полном контроле США над службами Украины
Федор Добронравов вернулся к съемкам после операции на позвоночнике
Стали известны составы «Зенита» и «Акрона» на матч РПЛ
Стало известно, с кем встретится Зеленский в ходе визита в Лондон
Водитель Honda сбил трех человек и сбежал с места ДТП в Иркутской области
Россияне назвали главное слово 2025 года
Все новости