Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сервисы из США вместо торрентов и «Вконтакте»

Как пользоваться в России Netflix и Hulu

Как быть, если фильмы «ВKонтакте» больше не доступны, искать и качать торренты не хочется, а каталоги российских видеосервисов не вдохновляют? Сегодня мы рассмотрим два популярных американских сервиса для легального просмотра видео, и расскажем о том, как ими можно пользоваться в России.

Netflix

Подписка: $7.99 в месяц

Netflix.com – крупнейший в мире видеосервис с более чем 33-миллионной аудиторией. За $8 в месяц он предоставляет доступ к легальному каталогу из десятков тысяч фильмов и сериалов. Доступны закладки, удобные фильтры и поиск по жанрам. В каталоге есть фильмы, сериалы, анимация и документальными фильмами на английском языке, при этом сервис поддерживает субтитры, что значительно упрощает просмотр для русскоязычного зрителя.

Netflix не позволяет скачивать фильм себе на устройство — поддерживается просмотр только через приложения. Сервис работает не только на ПК, но и на большом количестве устройств: Nintendo Wii, Xbox, PS3, Apple TV, WD TV, всех гаджетах на iOS, устройствах на Android. Для демонстрации фильмов на больших экранах Имеется поддержка потокового вещания в формате Full-HD (1080p). Звук кодируется в Dolby Digital Plus 5.1, для ряда фильмов доступна звуковая дорожка 7.1 (пригодится для владельцев «домашних кинотеатров»).

Большим плюсом Netflix по сравнению с тем же iTunes будет и цена: сезон популярного сериала в американском iTunes стоит около $40. Netflix же позволяет смотреть всю доступную библиотеку кино и сериалов за фиксированные $8 в месяц. Приятный бонус: при регистрации Netflix предлагает месяц бесплатной подписки, который тем не менее не отменяет необходимость предоставлять данные банковской карты для последующей оплаты.

Hulu

Подписка: $7.99 в месяц

Запущенный в 2007 году видеосервис Hulu может похвастаться 3 миллионами подписчиков (1.5 миллиона за первый год) и внушительных размеров легальной библиотекой с фильмами, сериалами, документальными фильмами, клипами и анимацией, доступной по подписке за $8 в месяц. Hulu, как и Netflix, не дает скачивать фильмы на компьютер или мобильный телефон. Сервисом также можно пользоваться через игровые приставки – Wii, Xbox, PS3. При регистрации Hulu предлагает неделю бесплатного использования, после чего уже необходимо платить $8 ежемесячно.

Несмотря на кажущуюся идентичность Netflix и Hulu сервисы различаются, причем довольно ощутимо. Во-первых, Hulu не поддерживает вещание в 1080p и 7.1-канальный звук (доступна только стандартная дорожка в Dolby Digital Plus 5.1). Во-вторых, размер библиотеки Netflix гораздо больше, чем Hulu. Однако если вам действительно не терпится как можно скорее увидеть эпизод любимого сериала, лучше подключаться к Hulu:на Netflix обновления выходят с гораздо большим опозданием.

Как подключиться

Для того, чтобы полноценно пользоваться Hulu или Netflix, необходимо, чтобы сервис считал, что ваш компьютер или иной интернет-терминал находятся в США. Существует немало способов подключиться к упомянутым сервисам с помощью VPN, DNS и iPv6, но многим их настройка может показаться сложной, а использование сторонних DNS небезопасным.

Самый простой, безопасный и, что немаловажно, бесплатный способ подключиться к Netflix и Hulu — использование аддона Media Hint. Преимущество этого метода заключается в отсутствии необходимости что-либо настраивать, использовать небезопасное соединение через сторонние DNS-серверы или платить по $12-15 в месяц за VPN. Недостаток этого варианта в том, что он подходит в основном для пользователей ПК и Mac.

Для того чтобы начать пользоваться MediaHint, а заодно и Netflix и Hulu, понадобится браузер Mozilla Firefox или Chrome.

На сайте компании присутствует пошаговая инструкция , с подключением этого аддона справится практически любой пользователь:

1) Необходимо установить браузер (Chrome или Firefox)

2) Скачать дистрибутив Media Hint с https://mediahint.com/. Для пользователей Firefox доступен вариант со скачиванием с сайта Mozilla

3) Открыть браузер, в закладке «Window» (окно) выбрать пункт «Extensions» (расширения)

4) Перетащить скачанный дистрибутив Media Hint из закладки Downloads (загрузки) в поле Extensions (расширения)

Все, установка закончена. Теперь можно заходить на netflix.com или hulu.com и приступать к регистрации: сервис будет считать, что вы в США.

Новости и материалы
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
Все новости