59' Пачеко

80' Мерино

89' Пачеко

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Сумел «Реал Сосьедад» прибавить во втором тайме и в итоге вырвал третью победу в Примере подряд, закрепившись на шестой строчке. Лучшим игроком матча признан Хон Пачеко, забивший единственный гол — а Арсен Захарян отдал ему передачу с углового, плюс он же выполнял пас на Оярсабаля, который в первом тайме забил из офсайда. Что касается положения в турнирной таблице, то баски там, можно сказать, застряли на шестом месте — на семь очков опережают идущий седьмым «Бетис» и при этом на шесть отстают от занимающего пятую строчку «Атлетико», который ещё и свой матч 30-го тура пока не провёл. «Алавес» же располагается в нижней части таблицы, но с довольно комфортным отрывом от зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Захарян засиял в Испании! Фишка россиянина принесла «Сосьедаду» третью победу подряд
90+3'

? Ух, какая развязка! Суматоха в штрафной «Реала Сосьедад» после углового, мяч даже теряется из вида за футболистами в какой-то момент — и в итоге Марин резко бьёт от левого края вратарской, но попадает в спину Пачеко!

90+2'

Бекер приложился к мячу с приличной дистанции, нанеся хлёсткий удар в правый угол — Сивера успел среагировать, сместиться и поймать мяч!

90'

Тем временем четыре минуты осталось играть командам.

90'

Пачеко долго не вводил мяч в игру со штрафного, назначенного за игру Горосабеля рукой, и получил жёлтую за затяжку времени.

87'

Абкар завалил Галана на газон и увидел перед собой жёлтую карточку.

83'

Захарян отправляется отдыхать, уступая место на поле Туррьентесу.

80'

Мерино срубил Горосабеля в достаточно жёстком подкате на фланге и получил «горчичник».

76'

А Реббах вышел вместо Риохи.

75'

Кике заменил Омородиона.

75'

Все остававшиеся три замены использует Луис Гарсия Пласа. Джулиано Симеоне появляется вместо Карлоса Висенте.

71'

18575 болельщиков сегодня на трибунах «Мендисорросы».

69'

А вместо Оярсабаля вышел Тирни.

69'

Барренечеа отправляется отдыхать, уступая место на поле Силве.

66'

А Бенавидес — вместо Гевары.

66'

Двойная замена у хозяев поля. Паничелли выходит вместо Гуриди.

62'

Гевара борцовским приёмом обхватил сзади обеими руками Оярсабаля и уложил его на газон. В каком-нибудь сумо это могло бы очко принести, а в футболе — только жёлтую карточку.

61'

Шеральдо Бекер мог сейчас на второй гол своей команды замахнуться, но оказался он в офсайде, получив мяч на правом краю штрафной в полном одиночестве!

59'

ГОЛ! А на этот раз сработал угловой в исполнении Захаряна! Снова подал Арсен на Хона Пачеко, который сейчас в падении головой с нескольких метров резко пробил, и мяч пролетел мимо голкипера в сетку!

55'

Небольшая суматоха возникла в штрафной «Алавеса» и после второго углового в исполнении Арсена, но здесь до удара по воротам дело не дошло.

54'

? Опасно! Пачеко пробил головой в ближний угол ворот после подачи Захаряна с углового — Сивера попался на небольшом противоходе, но сумел переложиться и кулаком парировать удар, а через секунду уже выбил зависший перед ним мяч за лицевую линию!

53'

Сейчас уже подачу верхом к воротам выполнил Шеральдо, что привело к угловому.

52'

Бекер прошёл по полуфлангу к штрафной и прострелил — защита была начеку и выбила мяч.

50'

Горосабель неудачно навесил на этот раз с фланга в штрафную — мяч улетел за пределы поля.

48'

Омородион в положение «вне игры» забежал.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Откровенно говоря, скучным получился первый тайм. Если не считать отменённый из-за офсайда гол Оярсабаля, даже ни одного удара в створ не нанесли команды — хотя у Риохи было попадание в штангу. Будем надеяться, что дальше игра всё-таки повеселее пойдёт, а пока отдохнём немного.

45+3'

Гевара нарушил правила в атаке, подыграв себе рукой.

45+2'

Угловой заработал «Реал Сосьедад». Захарян навесил — Сивера уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'

Шеральдо Бекер вышел на поле вместо японца.

44'

Замена готовится. Как минимум не стал рисковать Альгуасиль Такефусой Кубо.

42'

Врачи вышли к Кубо.

41'

Кубо получил повреждение. Сидит японец на газоне, врачи к нему вышли.

40'

Во второй волне атаки после углового Горосабель резко пробил от угла штрафной — немного выше перекладины полетел мяч!

39'

Барренечеа ударом со средней дистанции по высоте не попал в створ.

38'

? Риоха сумел обработать не самую удобную передачу к линии штрафной, прошёл чуть вперёд и резко пробил метров с 15 — мяч попал в штангу с внешней стороны и улетел за лицевую линию!

37'

Как часто и бывает в таких случаях, осадки были интенсивными, но короткими. Быстро ушла туча в сторону — правда, газон-то свой урон успел получить, как минимум основательно намокнув.

35'

Резко испортилась погода в Витории — если в начале игры накрапывал мелкий дождь, то сейчас по-настоящему ливануло, да ещё и с градом!

34'

Едва не прошла передача верхом из глубины с отскоками от газона на Захаряна, но Сивера вовремя выбежал к границе штрафной и опередил Арсена, забрав мяч в руки.

32'

Не получилась атака правым флангом у басков.

30'

Проверка VAR быстро подтвердила, что положение «вне игры» действительно было.

29'

ГОЛ не засчитан! Оярсабаль после передачи Захаряна ворвался слева в штрафную, оторвавшись от защитников, и послал мяч в сетку мимо Сиверы, но оказался в офсайде.

25'

Пачеко подключился к атаке по левому полуфлангу, но удар со средней дистанции у него совсем не получился.

23'

В порядке футболисты, игра продолжается.

22'

Субельдия и Абкар достаточно жёстко столкнулись друг с другом. Пауза в матче, врачи вышли на поле.

20'

Кубо подал угловой справа — защита хозяев спокойно отбилась.

18'

Набрал Горосабель скорость на правом фланге, добрался до штрафной и прострелил — Ремиро опять перехватил мяч.

14'

Угловой заработал «Алавес», но ничего опасного с него не создал.

10'

Горосабель выполнил подачу справа в штрафную — тут уже Ремиро уверенно поймал мяч.

8'

Сивера спокойно сыграл на выходе, поймав мяч после навеса Кубо с фланга в штрафную.

6'

Риоха забрался в офсайд.

4'

Субименди пробил головой после навеса Кубо с углового — Марин принял удар на себя.

3'

Оярсабаль прошёл к штрафной и пробил низом — на угловой ушёл мяч после блока защитника.

2'

Сразу отметим, что Арсен Захарян сегодня в стартовом составе.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В 29-м туре Ла Лиги произошло два долгожданных события — первый гол Арсена Захаряна в Испании и первая победа «Альмерии» в этом сезоне.

Возрождение Левандовского и конец самой ужасной серии сезона. Как прошёл тур в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура Примеры: «Алавес» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.