20' Порту

71' Жаилсон

50' Блинд

90+4'

Матч окончен! «Жирона» обыграла на выезде «Сельту» — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Порту. После перерыва на поле было много борьбы, каталонцы грамотно сыграли в обороне и довели встречу до победы. «Жирона» набрала 55 очков и обошла «Реал» в турнирной таблице, но у мадридцев есть игра в запасе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Реал» снова скинули с первого места в Ла Лиге. «Жироне» хватило всего одного гола
90+3'

? Шанс у «Сельты»! Ристич получил пас на ход, ворвался в штрафную с левого фланга и пробил по воротам — Гассанига кулаками отразил мяч в сторону!

90+2'

В центре поля идёт борьба за мяч. Каталонцы грамотно всё перерывают, не позволяя хозяевам подобраться к воротам Гассаниги.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Мингеса подключился по правому флангу и вырезал подачу на дальний угол вратарской, но там никого не оказалось. Отбилась «Жирона».

86'

Аспас сделал пас к штрафной, Ристич убрал под левую и пробил низом! Каталонцы успели накрыть.

84'

Гарсия сыграл на подборе возле штрафной и пробил из-под соперника! Гуайта в прыжке накрыл мяч.

83'

Валери заменил Цыганкова.

81'

Ларсен в контратаке рвался по флангу, сыграл в стенку с партнёром, но тут же потерял мяч.

80'

По-прежнему много борьбы в центре поля, хозяевам не удаётся перевести игру к воротам Гассаниги.

78'

Дотор появился на поле вместо Старфельта.

78'

Мигель Родригес вышел вместо Тапии.

75'

Невысокий темп во втором тайме. Каталонцы больше владеют мячом, но совсем нет моментов.

73'

Гарсия плотно приложился со штрафного! Мяч попал в стенку и вылетел в сторону.

71'

Жаилсон возле собственной штрафной грубо снёс Гарсию и получил карточку.

69'

Иван Мартин появился на поле вместо Порту.

66'

Жаилсон и Ристич вышли вместо де ла Торре и Санчеса.

66'

Двойная замена у «Сельты».

64'

Каталонцы накоротке разыграли мяч перед чужой штрафной, но не довели атаку до удара.

62'

Нуньес сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил с лёта! Мяч улетел на трибуну.

60'

Хозяева после перехвата провели быструю атаку! Дувикас получил пас на ход, дошёл до лицевой и заработал угловой.

58'

Порту столкнулся с Санчесом в борьбе за верховой мяч. Арбитр был рядом и зафиксировал фол в пользу «Жироны».

56'

Коуту рванул в свободную зону и мощно приложился с дальней дистанции! Мяч улетел выше перекладины.

54'

Довбик поборолся за верховой мяч и сделал скидку в штрафную, но партнёры не успели.

52'

Гутьеррес получил пас на ход, дошёл до лицевой и заработал угловой.

50'

Блинд в грубом подкате прыгнул в ноги Аспасу и получил карточку.

50'

Контратака «Жироны»! Савио взял инициативу на себя и продвинулся по центру, но защитник в подкате вынес у него мяч.

48'

Де ла Торре открылся перед штрафной и пробил низом! Гассанига сложился и уверенно забрал мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Жироны» после 45 минут. В хорошем темпе прошёл первый тайм, команды имели несколько отличных моментов, а единственный гол забил Порту.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Заброс в штрафную «Жироны»! Ларсен с левого полуфланга пробил в дальний угол — мяч пролетел мимо створа!

41'

Ларсен проиграл позицию и сбил в центре поля Гарсию, сорвав быструю атаку каталонцев.

39'

? Момент у «Сельты»! Мартинес завозился и потерял мяч возле собственной штрафной! Дувикас продвинулся вперёд и пробил на исполнение в дальний угол — Гассанига в падении спас команду!

38'

Гарсия навесил с углового, Довбик поборолся и сделал скидку во вратарскую! Гуайта кулаками выбил мяч в сторону.

34'

Старфельт откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.

32'

Контратака «Сельты»! Дувикас по центру влетел в штрафную, но Гассанига вовремя выскочил из ворот и выбил мяч у соперника.

31'

? Шанс у «Сельты»! Мингеса с фланга сделал заброс в штрафную, Ларсен продавил защитника и пробил головой — мяч попал в перекладину и вылетел в поле !

29'

Де ла Торре разогнался по центру и сделал пас к штрафной, но Аспас не добрался до мяча.

27'

Мингеса со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Гассанига вышел и в высоком прыжке забрал мяч.

25'

? Момент у «Жироны»! Цыганков открылся перед штрафной и сделал пас на ход Цыганкову! Виктор продвинулся вперёд, но пробил выше перекладины!

24'

Гарсия с углового выполнил подачу в штрафную! Довбик поборолся, но так и не смог пробить по воротам.

22'

Перешли в позиционную атаку хозяева, Аспас сделал мягкий заброс в штрафную, но партнёры не успели к мячу.

20'

ГОЛ! Каталонцы организовали атаку по левому флангу. Гутьеррес сделал пас в штрафную, Порту на рывке ушёл от защитника и аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот!

19'

? Хозяева выиграли борьбу и провели быструю атаку! Мануэль Санчес промчался по флангу и сделал пас к штрафной, Мингеса набежал и пробил в нижний угол — Гассанига перевёл мяч на угловой!

17'

И пока у «Сельты» совсем не держится мяч. Хозяев действуют вторым номером и редко переходят центр поля.

15'

Попытались хозяева организовать контратаку. Аспас сделал длинный заброс по флангу, но Дувикас не смог убежать от соперника.

13'

? Ещё момент! Довбик откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Гуайта в падении отразил мяч в сторону!

12'

? Шанс у «Жироны»! Савио прорвался по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, Довбик опередил защитника и пробил головой под перекладину — Гуайта перевёл мяч на угловой!

10'

Эррера сыграл на подборе возле чужой штрафной и хлёстко пробил! Мяч пролетел рядом с девяткой.

8'

В спокойном темпе проходят первые минуты. Каталонцы держат мяч на чужой половине поля, но нет обострений.

6'

Гости провели быструю атаку и заработали угловой. Но хозяева уверенно справились с подачей Гарсии.

4'

Гарсия выполнил подачу с углового, Савио забрал подбор и пробил с левой! Мяч улетел выше перекладины.

2'

«Жирона» забрала мяч и неспешно перекатывает его в центре поля.

1'

Поехали! Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+
ERID: 2RanykUbfZA

0'

В прямом эфире сегодняшний матч «Сельта» — «Жирона» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 мск. Не пропустите!

0'

Российских команд давно нет в еврокубках. Но хотя бы в плане статистики сравнить их с представителями ведущих лиг мы можем – и по одному компоненту они даже выделяются. Как ни странно, речь о реализации моментов

Четыре команды из РПЛ — в топе лучших по реализации в Европе! Вот весь список
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Примеры: «Сельта» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей