Сан-Себастьян, Испания
88' Оярсабаль
Стадион «Сан-Мамес», Бильбао, Испания

61' Барренечеа

88' Оярсабаль 90' Мерино

90' Гомес

90' Ле Норман 90' Элустондо

90+7'

?? ВС?! Матч окончен! Хорошую игру сегодня продемонстрировали игроки «Атлетика». Были лучше сегодня хозяева, довольно легко забили два мяча, а вот «Реал Сосьедад» никак не мог перевернуть игру и взять под свой контроль, однако в концовке второго тайма один мяч всё-таки отыграл. Но после этого успеха у гостей не получилось организовать финишный штурм, в итоге счёт на табло уже не изменился. Дубль сегодня на счету Беренгера, он и стал лучшим игроком встречи. Арсена Захаряна заменили на 62 минуте. Не сказать, что он был худшим в составе своей команды, но и остроты ему сегодня не хватило, хоть и два удара россиянин нанести успел. 2:1 на «Сан-Мамесе»!

Захарян и «Сосьедад» провалили одну из важнейших игр сезона. Это приговор в борьбе за ЛЧ?
90+7'

Левым флангом потащил мяч в атаку Муньиян, но нарушил на нём правила Оласагасти.

90+6'

Разыграли штрафной в центре поля игроки «Реала Сосьедад», пошёл длинный заброс в штрафную площадь «Атлетика», Унаи Симон уверенно на выходе мяч в руки забирает.

90+4'

Врачи вышли к полузащитнику «Атлетика», болезненный удар получил Унаи Гомес. А Элустондо прибежал и извинился перед оппонентом.

90+3'

Досталось Унаи Гомесу, жестковато против игрока «Атлетика» сыграл Элустондо. Это карточка.

90+2'

Унаи Гомес тоже карточку у нас получил.

90+2'

Ле Норман в итогам по итогам момента и стычки получил карточку.

90+2'

Стычка возникла у нас на поле. Ле Норман жёстко сыграл против Ареша, в итоге Унаи Гомес в него влетел. Небольшая стычка у нас возникла.

90+1'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Мерино получил карточку. Сорвана атака «Атлетика».

88'

ГОЛ! Быстрая атака «Реала Сосьедада», Муньос принял мяч слева в штрафной после прострела справа, то ли пробил по воротам, то ли специально прострелил на Оярсабаля, но в итоге капитан гостей очень здорово подставил грудь на линии вратарской, переправив мяч в дальний угол!

87'

Оласагасти справа неплохой удар с лёта наносил, но не удалось попасть в ближний угол. Хорошая возможность!

86'

Не верится в то, что смогут игроки «Реала Сосьедада» сегодня спастись. Мячом-то гости владеют, но ничего создать не получается.

84'

Икер Муньяин также вышел на поле у «Атлетика», отдыхать отправился герой сегодняшнего матча — Алекс Беренгер.

84'

Двойная замена в составе «Атлетика». Вместо Нико Уильямса на поле вышел Малком Ареш.

82'

Надо сказать, неплохую игру сегодня провёл Захарян. Вот и статистика подоспела. К слову, Арсен сегодня сделал 11 точных передач из 12. Причём их них 4 из 4 в финальную треть. Также на счету россиянина 6 выигранных единоборств из 12. А ещё два удара по воротам нанёс Захарян.

80'

Хон Андер Оласагасти также будет играть у гостей, а на скамейку отправился Брайс Мендес.

80'

Двойная замена в составе «Реала Сосьедад». Вместо Кирана Тирни на поле вышел Айен Муньос.

79'

Не так много времени до конца второго тайма. В последние минуты ничего интересного у нас не происходит. Есть борьба, есть стычки, но до ворот команды не доходят.

77'

Хотя нет, опасно не получилось! Не смог Беренгер своим ударом перебросить стенку. Принял игрок «Реала Сосьедад» на себя удар.

76'

Штрафной слева перед самой штрафной площадью заработали игроки «Атлетика»! Будет очень опасно! Беренгер у мяча.

74'

Замена в составе «Атлетика». Горка Гурусета отправляется отдыхать, вместо него будет играть Асьер Вильялибре.

73'

Спокойно и уверенно всё контролирует «Атлетик», гостям замены пока не помогли. У ворот Симона ничего не происходит.

71'

Угловой у «Реала Сосьедад» особо не получился. Брайс Мендес навешивал с правого фланга после розыгрыша, «Атлетик» отбился!

71'

Андер Эррера также вышел на поле у «Атлетика», а отдыхать отправился получивший повреждение Иньиго Руис.

70'

Двойная замена в составе «Атлетика». Вместо Ойана Сансета на поле появился Унаи Гомес.

69'

Микель Мерино выполнил заброс в штрафную площадь «Атлетика», там Симон не стал мяч в руки забирать, решил его проводить за лицевую, закрыв корпусом, но резко рванул на него Оярсабаль, в итоге вратарь замешкался и угловой сделал.

68'

Сансет полежал немного на половине поля «Реала Сосьедад», но арбитр игру не остановил, в итоге поднялся полузащитник хозяев и встречу продолжил. Повтор показал, что в борьбе на втором этаже по голове получил в стыке Ойан.

67'

Иньиго Руис получил повреждение, проблема с поясницей. Неприятный удар в стыке с оппонентом получил полузащитник «Атлетика». Возможно, замена потребуется.

66'

Штрафной на правом фланге заработали гости. Нико Уильямс навесил в штрафную площадь, Берчиче был близок к мячу, но пробить ему не дали.

65'

Беренгер по левому флангу потащил мяч в атаку, ушёл от одного соперника, а вот на входе в штрафную под него грамотно подстроился второй. Фол в атаке зафиксировал судья.

64'

Приближается второй тайм к своей середине, рисунок игры у нас особо не меняется. Не может перехватить инициативу «Реал Сосьедад», а хозяева по счёту действуют.

62'

Ещё и Арсен Захарян отправился отдыхать, вместо него будет играть Альберто Дадье. Не самый лучший матч нашего полузащитника, но по факту не хуже и не лучше на фоне остальных действовал россиянин. Сам «Реал Сосьедад» сегодня выглядит тускло.

62'

Двойная замена в составе «Реала Сосьедад». Покинул пределы поля Барренечеа, вместо него будет играть Хон Магунаселайя.

61'

А у нас карточка. Отбились, как мы уже сказали, после углового игроки «Атлетика» и рванули в атаку. Нико Уильямс здорово ушёл от Мендеса, но вот затем Барренечеа сзади уложил соперника на газон.

61'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Реала Сосьедад». Брайс Мендес выполнил длинный заброс в штрафную площадь, но неудачно. Атлетик отбился и пошёл вперёд.

57'

? Как опасно гости разыграли угловой! Игра в пас у левого флажка, Барренечеа рванул в лицевую, откуда прострелил на ближнюю штангу, и с угла вратарской Элустондо аккуратно пробил низом в ближний угол! Рядом со штангой! Не удалось попасть в створ!

56'

Весга в центре поля нарушил правила, ударил сзади игрока соперника.

54'

Передача направо на Захаряна получилась неудачной. Не дошёл мяч до Арсена, улетев за пределы поля. Унай Симон неторопливо устанавливает его на угол вратарской площадки.

53'

Очень спокойно начинается вторая половина нашей встречи. «Атлетик» отдал мяч сопернику, но пока ничего не могут игроки «Реала Сосьедад» придумать.

51'

Контратаку провели игроки «Атлетика», в итоге удар сходу с правого фланга последовал, уверенно поймал мяч Ларраньяга.

49'

Внимательно действует в начале второго тайма «Атлетик». Чуть больше владеют мячом гости, но развернуть наступление они пока не могут.

47'

Захарян сразу отметился в начале второго тайма, но непонятно, пробивал ли россиянин или навешивал. В итоге мяч за лицевую улетел, и Унай Симон сыграет от ворот.

46'

Начался второй тайм! Судя по всему, без замен решили тренеры обойтись.

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока в пользу «Атлетика» складывается наша игра, сильнее выглядят хозяева поля. «Реал Сосьедад» никак не может обосноваться на половине поля соперника, моментов не так много. Не сказать, что их намного больше у хозяев, но они встречу контролируют и свои возможности смогли реализовать. Надо прибавлять команде Альгуасиля, но даст ли это сделать «Атлетик»? Узнаем уже во втором тайме!

45+5'

Угловой не получился, это Брайс Мендес не очень удачно навесил от правого флажка.

45+4'

Заброс в штрафную площадь «Атлетика», хозяева отбились. Но гости сыграли на подборе, в итоге довели дело до опасного удара с подступов к штрафной площади! Мяч после рикошета чуть за спину Симону не нырнул! Обошлось, но угловой будет!

45+3'

Попытались перейти в атаку игроки «Атлетика», но потеряли мяч. Зато пошли вперёд гости и заработали штрафной на правом фланге.

45+2'

54% на 46% по владению мячом. Да, вырос процент у гостей, но на своей половине поля в основном его контролируют подопечные Альгуасиля.

45'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'

Да, пока всё в пользу «Атлетика», «Реал Сосьедад» до сих пор, такое чувство, в игру не вошёл. Да и реализация хорошая сегодня у хозяев.

43'

VAR вмешался в дело, проверили гол Беренгера, там мог быть офсайд у Нико Уильямса, когда он забежал под заброс, но всё в рамках правил. Дубль оформил Беренгер!

42'

ГОЛ! Быстрая атака «Атлетика»! Нико Уильямс получил мяч справа в штрафной площади, убрал его под себя, после чего прострелил в центр. Весга пробить не смог, мяч отскочил к Гурусете, который добавил, но его накрыли. Отскок к Беренгеру, и тот ударом с точки всё-таки отправил мяч в створ!

41'

Пошла заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Немного спал у нас темп игры в последние минуты. «Атлетик» неторопливо мяч катает, гости не могут перехватить инициативу.

40'

А теперь уже Захарян оказался на газоне. В воздухе пытался Арсен принять мяч, но Берчиче под него подлез, в итоге чуть на шею себе не посадил. Неприятное падение россиянина, но вроде без повреждений! Аж сердце ёкнуло!

39'

Сансет очень жёстко пошёл в отбор, в итоге срубил с ног Мендеса. Без карточки решил обойтись арбитр в этом моменте.

38'

Захарян! Накрыли игроки гостевой команды соперника на линии штрафной площади, в итоге Элустондо отыграл направо, и Арсен в касание попытался пробить, но мяч с ноги свалился, полетев совсем в сторону от створа!

36'

Около десяти минут до конца первого тайма. Разыгрывают мяч на своей половине поля игроки «Реала Сосьедад», весьма высоко прессингуют хозяева поля.

35'

Да, не клеится сейчас игра у «Реала Сосьедад». Захарян вот попытка накрыть соперника на фланге, мяч от него в аут укатился.

33'

Гурусета выиграл верх и отыграл на Беренгера, который не смог перебросить соперника в попытке пробросить мяч себе на ход.

32'

Запели болельщики на «Сан-Мамесе», настроение потрясающее! В целом гол закономерный, у гостей мало что клеится, а «Атлетик» старается игру контролировать.

30'

ГОЛ! Ошибся Барренечеа, потеряв мяч, в итоге в атаку убежали игроки «Атлетика»! Нико Уильямс отыграл налево на Берчиче, который прострелил от лицевой в центр! Мяч рикошетом от ноги Субельдии проскочил под голкипером, и сыгравший на опережение Беренегер опередил Тирни и вогнал мяч в сетку!

28'

Показали нам повтор с уходом Одриосолы. Вспылил он уже в подтрибунном помещении, ударил по стене. Эмоции захлестнули, получать травму очень неприятно.

27'

Брайс Мендес получил неприятный удар в поясницу, это Гурусета правил нарушил. Очень неприятный стык.

25'

58% на 42% по владению мячом, и пока по характеру игры кажется, что «Атлетик» её контролирует.

24'

Захарян слева исполнил угловой, навешивал в район вратарской площадки, но отбился «Атлетик».

23'

Хорошая атака «Реала Сосьедад», Барренечеа слева пяткой запустил в штрафную Оярсабаля, но Вивиан не отпустил форварда гостей. Угловой посмотрим.

21'

Очень хорошая атака «Атлетика», последовал заброс в штрафную площадь гостей, Весга пробивал по воротам головой, но в створ попасть не удалось.

20'

И вновь фол, на газоне оказался Де Галарета, но пытался уже в падении сыграть по мячу, в итоге настучал по ногам сопернику. Небольшая стычка в очередной раз возникла, но арбитр всех успокоил.

19'

Медленно идёт Одриосола к скамейке запасных, уже за пределами поля. Для него матч окончен. Ариц Элустондо появился вместо него.

18'

Одриосола сел на газон. Проблемы мышечного плана у защитника «Реала Сосьедад», и есть подозрение, что замена потребуется.

16'

Вновь «Атлетик» идёт вперёд. Заброс направо на Нико Уильямса, который прострелил с края штрафной площади в центр, но на перехвате сыграл защитник «Реала Сосьедад».

15'

Весьма неприятные навеса с углов поля получаются у «Атлетика», но пока получается у гостей отбиваться.

14'

Неплохую атаку провели игроки «Атлетика», Нико Уильямс протащил мяч по левому флангу, отыграл на Гурусету, который пробивал по воротам, но рикошет, и мяч на угловой улетел.

13'

А теперь уже «Реал Сосьедад» заработал угловой на левом фланге, пошёл неплохой навес на ближнюю штангу, но прямо на соперника. Выбит мяч в аут.

12'

Вновь угловой у ворот «Реала Сосьедад». Очень неплохой навес получился от правого флажка, но всё-таки отбились гости.

10'

Пока вся борьба идёт в центре поля. Много перехватов и неточных передач, зато часто с арбитром общаются футболисты, практически при любом столкновении.

9'

1-2 по фолам, в очередном моменте в атаке нарушили правила игроки «Реала Сосьедад».

7'

Присматриваются команды друг к другу. Очевидно, что нас ждёт очень упорная борьба. Небольшим фаворитом букмекеры считают «Атлетик», но всё на тоненького.

5'

Пошла подача от левого флажка в штрафную площадь «Реала Сосьедад», удалось отбиться гостям после этого корнера.

4'

Левым флангом потащили мяч вперёд игроки «Атлетика», но там Одриосола разобрался с Гурусетой. А, нет, не разобрался. Угловой будет.

2'

Весьма резво команды начали встречи, «Реал» Сосьедад" немного получше, мяч держится у гостей!

1'

Поехали! Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.
* Реклама. 18+
ERID: 2Ranyn5wXGL

0'

В прямом эфире сегодняшний матч между командами «Атлетик» и «Реал Сосьедад» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск. Не пропустите!

0'

Наступил 2024 год, и для футбольных болельщиков это значит одно – теперь за переходами в топ-чемпионатах нужно следить ещё пристальнее. Потому что трансферные окна почти везде открылись!

Что творит «Челси»! Клуб платит € 60 млн за 16-летнего бразильца! LIVE трансферов Европы
0'

В международном футболе наступает пора больших турниров. С 13 января по 11 февраля в Кот-д’Ивуаре пройдёт Кубок африканских наций. А с 12 января по 10 февраля в Катаре проведут Кубок Азии. Мы собрали основные потери главных команд топ-5 лиг.

Топ-клубы Европы ослабли из-за Кубков Азии и Африки. Некоторым особенно не повезло
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Атлетик» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.

«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ