26' Тенаглия
40' Кике
90' Дуарте
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья, Испания

23' Марин 26' Тенаглия

40' Кике

50' Сумаре

58' Маркан 63' Навас

70' Мир 73' Диас

82' Окампос

81' Бенавидес

90' Дуарте

90' Кике

90+9'

ВС?! Матч окончен! «Севилья» вновь проигрывает, и сегодняшний матч развивался по драматичному сценарию. Проваленный первый тайм, затем хозяева нашли в себе силы, чтобы во втором счёт сравнять, и казалось бы, дожимай и побеждай, но «Алавес» успокоился, игру от ворот отвёл и после углового вновь вышел вперёд. С этим команда Кике Санчеса ничего сделать уже не смогла. Лучшим игроком сегодня признали Кике Гарсию. 2:3, «Севилья» продолжает движение к подвалу турнирной таблицы.

90+8'

А теперь Сусо уже с дальней дистанции решил пробить после смещения со своего правого фланга, но в створ попасть не удалось. Кстати говоря, недалеко от девятки было, так что момент в целом неплохой!

90+7'

В атаке «Севилья». Хуанлу на правом фланге накрутил защитника, неплохой навес в центр исполнил, но там не получился удар у Мариано Диаса. Мяч от его головы выше перекладины улетел.

90+6'

Подача с правого фланга от Сусо в штрафную площадь «Алавеса», уверенно мяч в руки поймал Сивера. И вновь он не упустил возможность на газоне немного задержаться.

90+5'

Не получается у «Севильи» перевести игру к воротам соперника. Есть подозрение, что слишком ошеломлены хозяева поля.

90+3'

Заброс в штрафную площадь «Алавеса», где Сивера уже мяч принял, но тут в него врезался Мариано Диас. Голкипер этим воспользовался, завалился на газон и немного полежал. Несколько секунд удалось убить.

90+2'

Кике Гарсия умудрился на скамейке получить карточку от арбитра. Думаю, за разговоры.

90+2'

Виктор Парада также будет играть несколько минут, с поля ушёл Карлос Висенте. Надо оборонять достигнутый результат!

90+2'

Двойная замена в составе «Алавеса» напоследок. Андер Гевара отправился отдыхать, вместо него доиграет Антонио Бланко.

90+1'

Восемь минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

ГОЛ! Карлос Висенте от правого флажка выполнил отличный навес на Омородиона, который выполнил скидку налево, а там Дуарте пробежал перед Мариано Диасом и головой из пределов вратарской отправил мяч в створ!

89'

Горосабель подключился по правому флангу, но Лукас Окампос в красивом размашистом подкате смог выбить мяч. Рискованно, конечно, но победителей не судят!

88'

Лукас Окампос с левого фланга навесил в штрафную площадь, смог Сивера мяч в руки забрать.

87'

Сусо решил исполнить из-за пределов штрафной площади, но неточно получилось у игрока «Севильи». Стараются вырвать победу хозяева поля!

86'

Сусо на правом фланге здорово ушёл от защитника, навесил в центр штрафной площади, и Мариано Диас пробил головой. Защитники «Алавеса» накрыть не успели, но очень повезло им, что удар у форварда «Севильи» толком не получился, и мяч пролетел мимо!

84'

Отмечаем тот факт, что «Алавес» упустил нити игры, и теперь уже «Севилья» будет стараться вырвать победу. Суперволевая она получится, если так можно выразиться.

83'

Конечно, негодует наставник «Алавеса», ему эти VAR и пенальти испортили все планы. Но теперь надо хотя бы ничью сохранить, «Севилья» явно на эмоциональном подъёме находится.

82'

ГОЛ! Очень легко забил Лукас Окампос с точки. Сивера прыгнул в левый от себя угол, а Окампос аккуратно при этом пробил по центру, да ещё и отвернулся в момент удара! Вот это издевательское исполнение!

81'

Ещё и жёлтую карточку за свой фол получил Бенавидес.

80'

Да! Пенальти в ворота «Алавеса»! Повтор показал, что был ближе к мячу Мариано Диас, и в этот момент его сзади по ноге ударил Бенавидес!

79'

Нет, смотрите-ка, VAR в деле! Пошёл арбитр смотреть повтор с падением Мариана Диаса в штрафной площади.

78'

Бенавидес в своей штрафной площади уронил Мариано Диаса, но арбитр не стал тут пенальти ставить. VAR тоже открыто не вмешивался. Возможно, по-тихому всё передали главному арбитру.

77'

Ещё и Рубен Дуарте вышел на поле у «Алавеса», а на отдых отправился Луис Риоха.

76'

Двойная замена в составе «Алавеса». Вместо Хона Альдалура на поле появился Алекс Сола.

75'

Продолжает атаковать «Севилья». Лукас Окампос с левого фланга длинный навес на дальнюю штангу исполнил, там на мяче первым оказался Тенаглия. Отбились гости.

73'

Фол в атаке зафиксировал арбитр, это Мариано Диас в борьбе за позицию ударил в чужой штрафной площади по лицу Марина. Это карточка.

72'

Замена в составе «Алавеса». Кике Гарсия покинул пределы поля, вместо него будет играть Саму Омородион.

70'

ГОЛ! Отыграли один мяч игроки «Севильи»! Сусо навесил с правого фланга в штрафную площадь, Горосабель не смог сыграть на перехвате, и мяч угодил на дальней штанге в грудь Миру, который практически занёс таким образом его в створ!

69'

Заключительная на сегодня замена в составе «Севильи». Хесус Навас отправился на заслуженный отдых, вместо него будет играть Хуанлу. Капитан у хозяев после ухода Наваса стал Серхио Рамос.

68'

А теперь уже Кике Гарсия пробил с подступов к штрафной площади, получилось не очень сильно, но с рикошетом! В прыжке Дмитрович смог мяч отбить, а потом и забрал его.

67'

Атака «Алавеса», хороший навес получился слева на дальний край штрафной, где подключился Горосабель и вторым касанием пробил по воротам. Получилось не очень сильно, прямо по центру, справился Дмитрович!

66'

Приближается второй тайм к своей середине. Пока «Севилья» не может переломить ход борьбы. Складывается ощущение, что всё контролирует «Алавес».

64'

Мариано Диас слева забрался в штрафную площадь соперника, где по очереди неплохо накрутил двух защитников, в итоге попытался с разворота попасть с острого угла в створ, но не получилось! Неточный удар.

63'

Хесус Навас вспылил в процессе общения с арбитром, в итоге увидел перед собой жёлтую карточку.

63'

Соу здорово справа забежал в штрафную площадь, успел от лицевой проткнуть мяч в центр на Мира, но там на опережение очень здорово сыграл Горосабель.

62'

Карлос Висенте с правого края штрафной площади не то прострелил на дальнюю штангу, не то пробивал так хитро в дальний угол. В любом случае, никто на мяч не пошёл, а в створ попасть не удалось.

61'

Соу обработал мяч в штрафной площади «Алавеса», пробивал по воротам, но успели его накрыть гости. Нужно прибавлять «Севилье».

60'

Риоха подкараулил отскок из штрафной площади «Севильи», мощно пробил с её подступов, но успел игрок хозяев его накрыть. Третий гол «Алавеса» весьма вероятен по такой игре!

58'

Маркао получил карточку, жестковато он плечом отоварил Альдалура.

57'

? Серхио Рамос ошибается! Точно в ноги Риохе он отдал мяч, а тот быстро сыграл в стенку с партнёром, убежал в чужую штрафную, где накрутил защитника и пробил рядом со штангой!

56'

Попытка атаки «Севильи», но Мариано Диас после заброса не смог как следует пробить, а Лукас Окампос в попытке сыграть в падении через себя просто не попал по мячу.

56'

Джибриль Соу также вышел на поле у «Алавеса», отдыхать отправился Иван Ракитич.

56'

Также с поля ушёл Бубакари Сумаре, вместо него появился Рафа Мир.

55'

Тройная замена в составе «Севильи». Мариано Диас вышел вместо Исаака Ромеро.

55'

Хорошая подача Карлоса Висенте от правого флажка в центральную зону, Тенаглия прыгнул, пробил головой, но успел перед ним соперник возникнуть.

54'

Перешли в атаку игроки «Алавеса», Карлос Висенте получил мяч справа недалеко от углового флажка, в итоге как раз угловой и смог заработать.

52'

Возможно, арбитр посчитал, что не успел выпрямить ногу Сумаре, но как бы он это рассмотрел в динамике эпизода? Ладно, с жёлтой карточкой остался игрок «Севильи», момент заигран.

51'

Повтор показал, что Сумаре был близок к удалению. Прямой ногой откровенно влетел в голеностоп сопернику полузащитник «Севильи». VAR вмешиваться не стал.

50'

Сумаре карточку получил. Судя по всему, наступил на ногу сопернику, это Андер Гевара пострадал.

49'

Перехватили мяч игроки «Алавеса», и на этот раз гости не стали форсировать события. Теперь уже время на руку, можно действовать по счёту.

48'

Штрафной «Севилья» заработала. Сусо слева очень неплохо навешивал на дальнюю штангу, там Рамос до мяча не добрался, да ещё и в офсайде при этом находился.

47'

Судя по всему, без замен обошлось после перерыва. Игроки «Севильи» сразу наладили контроль над мячом и перебрались с ним на половину поля соперника.

46'

Едем дальше! Начался второй тайм! Готова ли «Севилья» перевернуть игру?

45+5'

?? Звучит свисток на перерыв, первый тайм окончен. Очень мощно «Севилья» начала сегодняшнюю встречу, и показалось, что «Алавесу» не поздоровится, но гости легко выстояли под натиском соперника, после чего уже сами начали присматриваться к воротам Дмитровича. В итоге «Севилья» гостеприимно позволила отличиться дважды, и вот уже успех в этом матче под большим сомнением. При этом у хозяев разладилась игра впереди. Но второй тайм ещё есть! Надо прибавлять! Отдыхаем!

45+4'

Торопится «Севилья», было бы на руку хозяева забить до перерыва. Но пока проваливает встречу команда Кике Санчеса.

45+2'

Повтор показал, что Дмитрович смог в крестовину мяч переправить после удара Кике! К слову, форвард «Алавес» ещё и на добивании там попытался сыграть, но голкипер «Севильи» не дал ему это сделать.

45+1'

? Штрафной на правом фланге заработал «Алавес». Отличный навес Карлос Висенте исполнил, Кике Гарсия пробил головой под перекладину, и Дмитрович в эффектном прыжке дотянулся до мяча, от каркаса выбив его в поле! Красивый сейв!

45'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'

Очень серьёзное фиаско терпит «Севилья», и ничего не может сделать в последние минуты команда хозяев.

42'

Замена в составе «Севильи» произошла, но ушёл не Оливер Торрес, а Кике Салас. Адрия Педроса вместо него.

40'

ГОЛ! Ещё и не везет «Севилье»! После подачи с левого фланга Карлос Висенте скинул мяч на Кике Гарсию, который опасно сходу пробил, и мяч от ноги Кике Саласа полетел за шиворот Дмитровичу!

40'

Врачи появились на поле, оказали помощь Оливеру Торресу, но проблемы с лодыжкой никуда не делись. Возможно, замена потребуется.

39'

А у нас травма. Оливер Торрес выносил мяч, его попытался накрыть Тенаглия, в итоге получилась очень неприятная накладка!

38'

Хорошая атака «Алавеса». Здорово слева подключился Хавьер Лопес, навесил на дальнюю штангу, но там партнёр не смог как следует под мяч подстроиться, поэтому удар с лёта не получился.

36'

Кике Саласа затолкали на бровке поля, но арбитр нарушение правил не зафиксировал. Аут заработал «Алавес».

35'

Хавьер Лопес подключился у «Алавеса» на левом фланге, весьма опасно прострелил во вратарскую, и лишь Серхио Рамос вовремя сыграл на перехвате!

34'

Да, перестало у «Севильи» получаться в атаке, зато «Алавес» настроен на контратаки. С удовольствием бегут вперёд при первой возможности гости.

32'

Вновь перебрались в атаку игроки «Севильи», комбинируют на половине поля соперника хозяева. Надо сказать, после пропущенного мяча немного сникли ребята в белых майках.

31'

Ещё одна хорошая атака «Алавеса»! Риоха с левого фланга отлично навесил, и если Альдалур до мяча не добрался, то Карлос Висенте головой отлично пробил! Точно по Дмитровичу получилось, вратарь «Севильи» справился!

29'

Что-то случилось на одной из трибун у поля сейчас. Судя по всему, повздорили болельщики играющих сегодня команд, но всех очень быстро успокоили стражи порядка и стюарды.

28'

Неожиданно наша встреча развивается, игроки «Севильи» так мощно начали, а «Алавес» не только смог выстоять, но и первым счёт открыл.

26'

ГОЛ! Угловой слева заработал «Алавес», пошла подача на ближнюю штангу, где Альдалур сыграл на опережение и головой выполнил скидку к линии вратарской. Там здорово открылся Тенаглия и ногой переправил мяч в дальний угол!

24'

Ракитич справа со штрафного мягкий навес на дальнюю штангу на Рамоса исполнял, но не дошёл мяч до защитника. Отбились гости в очередной раз.

23'

Исаак Ромеро здорово рванул на правом фланге, смог убежать от Марина, и защитнику пришлось на самом входе в штрафную оппонента ронять!

22'

«Алавес» заработал угловой на левом фланге, который решили гости разыграть, но перемудрили. Окампос накрыл Висенте, а Горосабель затем правила нарушил. На этом всё и завершилось.

21'

Ещё один навес с фланга в штрафную площадь «Алавеса», и тут скорее скидка в руки голкиперу получилась у Ракитича, нежели удар головой.

19'

Вновь попытались игроки «Алавеса» провести атаку, а Бенавидес даже пробил с подступов к штрафной площади. Накрыл его оппонент.

18'

Заброс к линии штрафной площади «Алавеса» на Окампоса, там оказался игрок «Севильи» на газоне, но без нарушения правил обойдётся.

17'

Угловой на левом фланге «Севилья» заработала. Сусо навесил в центральную зону, Серхио Рамос был близок к удару, но всё же немного до мяча не добрался.

15'

Первая атака в матче получилась у «Алавеса», и даже попытку удара с дальней дистанции мы увидели, но заблокировали хозяева.

14'

Никуда не торопятся игроки «Алавеса», при первой возможности стараются взять паузу для передышки гости.

13'

Продолжает «Севилья» искать пути к воротам соперника, попытка очередного навеса с левого фланга, «Алавес» отбился. Подбор за хозяевами, позиционное наступление продолжается.

12'

Сусо справа зрячий навес исполнил в центр штрафной площади, Окампос сюда прибежал со своего левого фланга и головой пробил! Получилось не в угол, поэтому удалось справиться голкиперу «Алавеса»!

11'

Лукас Окампос слева неплохо в штрафную ворвался, попытался в центр прострелить, но на перехвате защитник сыграл. Но атака продолжается.

9'

Бенавидес нарушил правила, за футболку прихватил Оливера Торреса. Не всегда гости успевают за соперником.

8'

Продолжает «Севилья» комбинировать на половине поля соперника. Всей командой опустились к своей штрафной футболисты «Алавеса».

7'

Весьма опасный угловой получился! Ракитич от правого флажка навесил на ближнюю штангу, и Кике Салас с угла вратарской головой над самой перекладиной пробил! Хорошая попытка!

6'

Сусо справа ворвался в штрафную площадь, обыграл там защитника, после чего прострелил в центр. На перехвате сыграл игрок «Алавеса», посмотрим угловой.

5'

Не получается у «Алавеса» выбраться со своей половины поля, но надо гостям вытерпеть стартовую агрессию «Севильи»!

4'

Хесус Навас подключился по правому флангу, навесил в штрафную площадь, Антонио Сивера уверенно сыграл на выходе, мяч в руки забрал.

3'

? Как мощно начинает «Севилья»! Хесус Навас подхватил мяч справа, сместился чуть левее и сходу очень здорово стрельнул из-за пределов штрафной площади! Чуть перекладину капитан не сломал!

2'

Неплохо начинает «Севилья». Уже и слева последовала подача, а теперь уже и справа. Угловой удалось на правом фланге заработать.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Севильи»! В белых майках и трусах и черных гетрах сыграют хозяева, а «Алавес» будет играть в сине-белой форме.

0'

Джуд Беллингем стал самым дорогим игроком в мире – международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory оценил звезду «Реала» в € 267,5 млн.

Беллингем — самый дорогой футболист мира. Даже Месси и Роналду так высоко не оценивали
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Севилья» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.