Барселона
Барселона, Испания
55' Феликс
Стадион «Месталья», Валенсия, Испания

65' Перес 70' Гильямон

55' Феликс

77' Ф. де Йонг 79' Канселу

90+7'

Матч окончен! «Валенсия» и «Барселона» обменялись забитыми мячами во втором тайме и сыграли вничью — 1:1! Открыли счёт каталонцы в начале второй половины усилиями Феликса, который замкнул прострел Рафиньи! Хозяева отыгрались через 15 минут благодаря шикарному удару Гильямона с линии штрафной! После череды замен моменты стали возникать лишь у ворот Мамардашвили, самые явные были у Феррана Торреса и всё того же Рафиньи, который загубил выход один на один! В концовке гости окружили штрафную валенсийцев, но вырвать победу так и не смогли! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+5'

Рафинья делал сильный пас на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.

90+5'

Бальде с левого фланга пытался выполнить прострел, от Каноса мяч уходит на угловой.

90+3'

Дальний удар Араухо проходит рядом с правой стойкой ворот!

90+2'

Канос делал длинный заброс на Мари, Кунде спокойно играет на перехвате.

90'

Шесть минут добавлено к основному времени матча.

89'

Фулкье на своей половине поля фолит на Ямале.

87'

И снова фолит де Йонг, на этот раз на Коррея. Ходит по лезвию ножа Френки, близок он к удалению.

85'

Ферран прострелил от лицевой, Мамардашвили с мячом в руках!

83'

Рафинья выбегает один на один с голкипером, протыкает мяч мимо Мамардашвили и пытается добить с острого угла, но на линии ворот спасает команду Гасеровски!

81'

Ламин Ямал меняет Гюндогана в составе «Барселоны».

81'

А Ярек Гасеровски появляется вместо Хесуса Васкеса.

81'

Фулкье меняет Диего Лопеса.

81'

Сразу тройная замена у хозяев. Вместо Дуро выходит Мари.

79'

Канселу видит перед собой карточку за выставленный локоть в борьбе.

78'

И снова де Йонг фолит в середине поля, требуют игроки валенсийцев вторую карточку, но равнодушен к этому главный судья.

77'

де Йонг получает предупреждение за неспортивное поведение.

76'

Левандовски прессингует Гильямона и нарушает правила.

74'

Ферран мог забить чуть ли не первым касанием, но фактически с линии вратарской пробил прямо в Мамардашвили!

72'

Ферран Торрес меняет Феликса у «Барсы».

72'

Селим Амалла появился вместо Франа Переса.

70'

ГОЛ! Гильямон оказался первым на подборе, ушёл от Рафиньи и зарядил точно в правую девятку с линии штрафной!

69'

Феликс, несмотря на забитый гол, будто чувствует себя не в своей тарелке, постоянно теряя мяч. Возможно, именно португалец — первый кандидат на замену в составе каталонцев.

67'

Рафинья у лицевой прокидывает между ног Васкесу и сильно бьёт в ближний верхний угол! Мамардашвили переводит на угловой!

67'

Оказали немцу медицинскую помощь, возобновилась встреча.

65'

Фран Перес в середине поля жёстко врезается в Гюндогана и получает жёлтую карточку.

63'

После прострела Рафиньи с правого края штрафной Гюндоган вместо мяча попадает по ногам Корреи.

62'

Серхи Канос меняет Яремчука в составе хозяев поля.

60'

Феликс на правой бровке в центре поля катится в подкате под Гильямона и нарушает правила. Очень было похоже на карточку, но прощает португальца Арьяс.

58'

Левандовски от лицевой отдал Феликсу, Жоау бил в ближний угол, Дьякаби встал на пути мяча!

57'

После дальнего выстрела Яремчука мяч летит точно в руки голкиперу!

55'

ГОЛ! де Йонг забросил в штрафную на Рафинью, бразилец сделал сильную передачу на дальний край вратарской, где одинокий Феликс вогнал мяч в пустые ворота!

54'

Левандовски получил пас в штрафной, но тут же оказался под прессом защитников и потерял мяч.

52'

Гюндоган после передачи Канселу справа не попадает в створ ворот из пределов штрафной!

51'

Рафинья выполнил угловой с левого фланга, Левандовски на линии вратарской нарушает правила.

50'

Феликс красивым финтом пытался обыграть Гильямона, но закончился эпизод для португальца потерей мяча.

48'

Вайя с угла поля навесил на дальнюю штангу, Пенья одной рукой смахивает мяч в направлении боковой линии.

47'

Араухо забросил на Левандовски, поляк оказался в офсайде.

46'

Начался на «Месталье» второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! «Валенсия» и «Барселона» играли очень живо, но за первые 45 минут забить не сумели! Нескучные 0:0, ждём голов во второй половине, а пока отдохнём немного!

45+2'

В середине поля де Йонг сфолил на Диего Лопесе.

45+1'

Рафинья выполнил отличную диагональ в штрафную, Феликс пытался головой скинуть на Левандовски, но получилось в руки Мамардашвили.

45'

Три минуты добавил главный арбитр к первому тайму.

43'

Вайя со стандарта подал на дальний угол вратарской, Москера скинул головой, Пенья кулаками играет на выходе.

42'

На своей половине поля Френки де Йонг наступил на ахилл Яремчуку.

41'

Феликс, пытаясь пройти Уго Гильямона, втыкается в бедро полузащитнику. Пауза в игре, врачи валенсийцев на поле.

39'

Гюндоган выполнил угловой с правого фланга, справилась оборона «Валенсии».

37'

Вайя с левого фланга навесил вглубь штрафной, там Дуро сумел скоординироваться и пробил головой рядом со штангой!

35'

Канселу со своей половины поля вывел Левандовски фактически на рандеву с Мамардашвили, поляк оттёр Дьякаби и пытался «черпачком» переиграть вратаря! Но совсем не получился удар у Роберта!

34'

Феликс от лицевой покатил на линию штрафной Педри, в касание пробил полузащитник каталонцев над перекладиной!

32'

Канселу здорово закинул на ход Рафинье, бразилец прострелил в штрафную, там первым на мяче оказался игрок обороны хозяев.

30'

После передачи Бальде Гюндоган в штрафной сделал плохое первое касание, тут же накрыл немца защитник!

29'

Гюндоган забросил в штрафную на Левандовски, Роберт подстроился и эффектно боковыми ножницами пробил в ближний угол! Мамардашвили лишил поляка очень красивого гола!

27'

Рафинья по мысли отдавал хорошую передачу на ход Феликсу, но Жоау вообще не побежал открываться.

25'

Гюндоган пяткой бил по воротам Мамардашвили, голкипер поймал мяч, к тому же был поднят флажок лайнсмена.

24'

Яремчук мог убежать один на один с Пеньей, но очень плохо обработал мяч! К тому же, был офсайд у Романа.

23'

Левандовски получил пас в штрафной и пытался выполнить прострел из-под Дьякаби, мяч от защитника прилетел в руки Мамардашвили.

22'

Вайя падает в штрафной «Барсы» после контакта с Рафиньей, Арьяс показал, что не было нарушения.

20'

Рафинья исполнял диагональ на Феликса, Коррея сыграл понадёжнее и вынес в аут.

18'

А теперь уже Левандовски бьёт из-за пределов штрафной! Мамардашвили отбил перед собой, но на добивание никто из игроков гостей не успел!

18'

Вайя выполнил подачу с правого угла поля, Дьякаби откликнулся и пробил головой, Левандовски встал на пути мяча!

16'

После навеса Хосе Луиса Вайи Москера сыграл на опережение и пробил в прыжке головой! Пенья на месте!

15'

Держится Роберт за поясницу, но всё же поднимается и, кажется, готов продолжить встречу.

14'

Лежит на газоне Левандовски, получил он повреждение после единоборства с Дьякаби.

12'

Дальний удар Коррея проходит мимо ворот.

10'

Левандовски получил передачу в штрафной, первым касанием обработал мяч, а вторым пробил в ближний угол! Рядом со штангой!

9'

Яремчук в чужой штрафной рвался к мячу, но Кунде поставил нападающему корпус, а Пенья успел сыграть на выходе.

8'

Фран Перес на правой бровке прокидывал мимо Педри мяч, но упустил его за боковую линию.

6'

Левандовски в штрафной хозяев оказался в положении «вне игры».

5'

Бальде оказался первым на подборе и нанёс удар, но попал в Коррея.

4'

Рафинья простреливал от лицевой, мяч от Москеры ушёл на угловой.

3'

На левом фланге Диего Лопес забрался в офсайд.

2'

Диего Лопес с левого края точно покатил в центр штрафной Яремчуку, Роман пробил низом в дальний угол, выручил Пенья!

2'

Главный судья — Мигель Анхель Ортис Арьяс.

1'

Матч в Валенсии стартовал!

0'

Шутка о том, что главная команда Каталонии – это «Жирона», больше не шутка. «Жирона» и «Барселона» схлестнулись на «Монжуике» в честном поединке, и банда в красно-белом оказалась сильнее.

«Барселона» в кризисе. «Жирона» вскрыла три проблемы команды Хави
0'

В Ла Лиге завершился 16-й тур. Он запомнился ярким каталонским дерби, голом-шедевром в ворота «Реала» и первым результативным действием Арсена Захаряна в испанском чемпионате.

Новая беда «Севильи» и матч, который играли два дня. Как прошёл 16-й тур Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Валенсия» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.