27' Марти

39' Марти

46' Молина

66' Корреа

90' Собрино 90' Куаме

90+5'

Не проходит передача с левого полуфланга вперёд у «Кадиса», Де Пауль перехватывает мяч — и звучит финальный свисток после этого. Красивую суперволевую победу добыл сегодня «Атлетико», отыгравшись с 0:2. Всё по делу — играли хозяева лучше на протяжении большей части матча и заслужили эти три очка. Врываются «матрасники» в топ-4, хотя провели на один матч меньше всех соперников, кроме «Севильи» (которая идёт 14-й и соперником «Атлетико» в этом сезоне пока особо не выглядит). По потерянным всего в двух очках позади лидирующего «Реала» команда Симеоне, между прочим. «Кадис» же остаётся в середине таблицы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Атлетико» — самая непредсказуемая команда Испании. На этот раз выдали мощный камбэк
90+3'

Куаме на скорости влетел в Галана на фланге. Это тоже жёлтая.

90+2'

Собрино уронил на газон Де Пауля, после чего ещё поспорить с арбитром решил и получил «горчичник».

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Заработал «Кадис» угловой на правом фланге. После его розыгрыша Алехо отметился плотным ударом со средней дистанции — Облак справился без особых проблем.

87'

А тут уже Лино оказывается на острие быстрой атаки левым полуфлангом и с 19 метров наносит удар низом в ближний угол — Ледесма уверенно накрывает мяч!

86'

Алехо дважды пытается пройти Лино на правом фланге, но форвард оба раза выбивает у него мяч — второй раз уже за боковую линию.

85'

Корреа из правой части штрафной то ли бьёт, то ли простреливает к дальней штанге. В любом случае Ледесма накрывает мяч.

83'

Показывают Сесара на скамейке запасных после этой замены. Держится испанец за левый голеностоп с гримасой боли, прикладывают ему лёд к ноге.

81'

Галан заменил Аспиликуэту.

80'

? Де Пауль получает мяч у правого края штрафной, обыгрывается с Саулем, который красиво отдаёт ему обратную передачу пяткой, и выскакивает один на один — но пытается мягко покатить низом мимо Ледесмы, и вратарь цепляет мяч руками! Родриго идёт на добивание, но в борьбе с голкипером посылает мяч рядом со штангой и к тому же фолит на нём.

78'

Лино передачей с левого фланга нашёл в штрафной Гризманна, но Антуан немного левее ворот бьёт!

76'

«Атлетико» хорошо контролирует мяч и при этом создаёт давление впереди, вынуждая «Кадис» думать больше о том, чтобы не пропустить четвёртый гол.

74'

Гризманн угодил в положение «вне игры».

72'

Сауль нанёс хлёсткий удар с лёта от линии штрафной после навеса справа — слишком высоко полетел мяч.

70'

Пятая замена у «Кадиса» — Макси Гомес вместо Хорхе Мере.

69'

Облак выбивает мяч кулаком после навеса со штрафного. Пирес успевает на подбор и сразу резко бьёт по воротам — выше цели получается.

67'

Корреа был ближе всех соперников к воротам, но Сауль отдавал пас назад, так что офсайда не было.

66'

ГОЛ! Гризманн по правому флангу выполняет передачу вперёд на Молину, который проходит ближе к штрафной и простреливает вдоль её линии на Лино. Самуэль неловко обрабатывает мяч, слегка наступая на него, но всё же удаётся ему отдать пас налево, на Сауля. Тот врывается на свободное пространство и простреливает в центр вратарской на открывшего Корреа, который в касание забивает с нескольких метров!

64'

Де Пауль слишком сильную навесную передачу в штрафную на Гризманна выполнил — мяч за лицевую линию улетел.

62'

А у «Кадиса» Карселен появился на поле, заменив Сальдуа.

61'

А Лино заменил Рикельме.

61'

Хименес выходит вместо Коке.

61'

Тройную замену делает «Атлетико». Де Пауль появляется вместо Льоренте.

60'

Корреа технично уходит от двух соперников на границе штрафной и резко бьёт по воротам — немного выше перекладины летит мяч!

58'

Навес Рамоса получился несильным, и Гризманн выбил мяч от ближней штанги.

57'

? И пошла опаснейшая контратака «Кадиса» после этого! Автор первого гола, Пирес, очень непростой мяч на левом фланге в углу поля достал и навесил в штрафную, там никто не успел накрыть Кристофера Рамоса, и тот пробил головой в прыжке под перекладину — Облак вскинул руки вверх и перевёл на угловой!

56'

Два угловых за пару минут заработали «матрасники». Второй из них Гризманн разыграл с Молиной и навесил — Ледесма выбил мяч кулаком.

54'

53421 зритель сегодня на стадионе.

52'

Отбивается «Кадис» после навеса того же Гризманна с углового.

51'

? Гризманн получает мяч на подступах к штрафной и наносит мощнейший удар на средней высоте под левую штангу — Ледесме в отчаянном прыжке удаётся вытащить его!

50'

Льоренте не удалось прорваться по правому флангу к штрафной в борьбе с Эрнандесом.

48'

Идеальный старт второго тайма получился для «Атлетико». Теперь и до полноценного камбэка с 0:2 рукой подать.

46'

ГОЛ! Льоренте выскакивает на ударную позицию после красивой передачи пяткой от Корреа и резко бьёт с нескольких метров с острого угла — Ледесма в падении парирует этот удар, но Молина, который в начале атаки отдавал пас на Корреа, успевает на добивание и мощно бьёт, отправляя мяч в сетку рикошетом от плеча бросившегося в подкат Эрнандеса!

46'

И Эскаланте вместо Марти появился.

46'

Алехо заменил Алькараса у гостей.

46'

Возвращаются на поле футболиссты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. «Атлетико» играет активнее и создал больше голевых моментов, чем «Кадис», но слишком уж нерачительно их использовал. Гостям немного повезло, что забили они дважды, однако у них в целом крепкая команда в этом сезоне, которую нельзя недооценивать. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+5'

Плотный удар Рикельме со средней дистанции был заблокирован. Гризманн на этот раз подал с углового — Ледесма выбил мяч кулаком.

45+3'

Молина слишком сильный навес с углового выполнил — никто в штрафной до мяча не дотянулся.

45+1'

Льоренте на правом фланге попал в офсайд.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму.

43'

Сальдуа слишком сильную передачу по флангу на Куаме выполнил — Роминиг не успел догнать мяч до лицевой линии.

41'

Рикельме на левом фланге красиво пробросил мяч мимо Сальдуа и закрутил подачу в штрафную — Ледесма уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в прыжке.

39'

Марти врезал Эрмосо по ногам и чуть позже получил отложенную жёлтую за этот фол.

37'

Навес Хави Эрнандеса в штрафную принёс «Кадису» угловой, с которого гости ничего интересного не создали.

35'

Потребовалась замена в итоге — Мбайе вышел вместо Хименеса.

33'

Фали Хименес на газоне после неприятного столкновения с соперником. Оказывают ему помощь.

32'

ГОЛ! Гризманн катит мяч на Аспиликуэту, Сесар от правого края штрафной навешивает к вратарской, а Корреа ударом головой в прыжке кладёт мяч точно под штангу!

31'

Прошла разрезающая передача в штрафную на Корреа, который обработал её и нанёс плотный удар низом — слишком близко к центру получилось, Ледесма легко справился.

29'

Прошёл у Молины навес справа в штрафную, Сауль пробил головой в прыжке, но в ворота не попал.

27'

ГОЛ! Ледесма очень далеко выбивает от своих ворот, Аспиликуэта в прыжке толком не дотягивается до высоко летящего мяча, и тот прилетает к Марти, который в касание перебрасывает вышедшего навстречу Облака!

26'

? Гризманн опасно пробил со штрафного — мяч чуть-чуть выше цели пролетел и покатился по сетке сверху!

25'

Сальдуа прихватил Корреа руками перед своей штрафной.

23'

Алькарас подал справа в штрафную, Собрино пробил с разворота — слабовато вышло, Облак легко справился.

22'

? Хименес! Отобрал защитник мяч и, увидев далеко вышедшего из ворот Облака, решил пробить со своей половины поля — и ведь чуть не случился гол, мяч в каких-то сантиметрах от левой штанги пролетел! Ян тут уже ничего бы не смог сделать.

21'

Небольшая суматоха в штрафной «Атлетико» заканчивается плотным ударом Собрино в кого-то из соперников.

19'

Прострел Рикельме с левого фланга в штрафную был заблокирован Эрнандесом.

17'

Рохер Марти откровенно подсел под Витселя, сбив его в центральном круге. Жёлтой нет.

15'

Гризманн теперь пытается прострелить справа на Корреа, но эта передача не проходит.

14'

А Коке в итоге жёлтую за споры получил.

13'

Диего Симеоне возмущается, конечно, но арбитр игнорирует вероятный фол на Рикельме в начале голевой атаки. VAR не вмешивается.

12'

ГОЛ! Сальдуа врезался в Рикельме на фланге, что помогло «Кадису» перехватить мяч. Алькарас побежал вперёд и покатил на Кристофера Рамоса, тот оценил ситуацию и выполнил отличную передачу низом к дальней штанге по очень неудобной для защиты «Атлетико» траектории — и Лукас Пирес выскочил на этот мяч, переправив его в сетку!

12'

Рикельме навесил слева в штрафную, где Ледесма выиграл верховую борьбу и забрал мяч в руки.

10'

Кристофер Рамос убегает в быструю ответную атаку, но Витсель грамотно действует позиционно и останавливает соперника без нарушения правил.

9'

Здороов прорвался в штрафную Корреа опять, обыграл там соперника и пытался выполнить прострел на Сауля Ньигеса, но переборщил с силой паса!

7'

Корреа нашёл справа Молину, Науэль прострелил в штрафную, но эта передача была прервана.

5'

Вот это мощный старт от «Атлетико», конечно.

4'

? Гризманн здорово прорывается по центру в штрафную, обыгрывая нескольких соперников, и бьёт носком бутсы метров с семи — Ледесме удаётся отбить за счёт грамотного выбора позиции!

3'

? Штанга! Льоренте справа получает мяч от Гризманна, делает пас на ход Корреа, тот прорывается по флангу к штрафной и выполняет прострел, возвращая мяч Гризманну. Антуан резко бьёт в касание — каркас ворот спасает «Кадис»! Мяч ещё и в спину Ледесме отскакивает, а от неё рикошетит рядом с воротами!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Говорят, машины времени не существует. Но, кажется, Диего Симеоне её изобрёл.

«Атлетико» готов к гонке за золото чемпионата Испании. Матч с «Реалом» это доказал
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Атлетико» — «Кадис». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Винер: все, что связано с Россией, стараются уничтожить