33' Левандовски

45' Кунде

76' Авила

84' Катена

83' Ф. де Йонг 85' Левандовски

90' Бальде

90+12'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Скорее равная игра была, с обоюдными шансами, и «Барселоне» во многом повезло — в том числе с тем, что в её пользу пенальти поставили, а «Осасуне» в схожем эпизоде 11-метровый не дали. С игры обе команды вполне могли больше одного гола забивать, но реализация подвела. Каталонцы набирают 10 очков за три тура, встреча паузу на матчи сборных на третьей строчке, в двух очках от единоличного лидирующего мадридского «Реала», а «Осасуна» с шестью очками восьмой остаётся. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Барса» выдала невнятный матч. Даже с дебютом двух топ-новичков
90+11'

Кунде неудачно обработал передачу к своей штрафной. — случилась срезка, но тер Штеген всё-таки выцепил мяч, который летел на угловой.

90+10'

Разыгрывают этот стандарт каталонцы, затягивая время.

90+10'

Рафинья на скорости прорвался к лицевой линии по флангу и прострелил, заработав угловой.

90+9'

Гюндоган закрутил мяч в штрафную, Фернандес сразу не поймал мяч, но в итоге всё-таки зафиксировал его в руках.

90+7'

Барха нанёс плотный удар от левого края штрафной — Канселу его заблокировал.

90+5'

Один из помощников Хави сейчас жёлтую получил за споры.

90+4'

Интересное решение, конечно. Падение ничуть не хуже падения Левандовски, которое привело к пенальти — похожая ситуация тут, но фола почему-то нет.

90+3'

Будимир выигрывает борьбу за мяч у линии штрафной, там Мартинес прихватывает его рукой, после чего Анте падает на газон. А здесь арбитр штрафной не ставит!

90+2'

Бальде получил «горчичник» за затяжку времени.

90+1'

А Рафинья — вместо Левандовского.

90+1'

Последние замены в матче. Мартинес появляется вместо Кристенсена.

90'

Целых десять минут добавлено ко второму тайму.

89'

Ещё один угловой принёс «Осасуне» этот блок Кунде, но тут уже ничего опасного создать не удалось.

88'

Суматоха в штрафной «Барселоны» после углового заканчивается плотным ударом Будимира, который принимает на себя Кунде. А мяч в створ летел с близкого расстояния, между прочим!

86'

ГОЛ! Тормозит Левандовски в концовке разбега перед ударом и уже увидев, что Фернандес заваливается вправо, катит мяч в противоположную сторону.

85'

Да, удалён Алехандро! А изначально жёлтую он получил за этот фол.

85'

Арбитр берёт в руки красную карточку. Что, собирается он удалить Катену?

84'

На повторе ещё похоже, что мяч мог задеть руку Левандовского. Ну или совсем рядом с ней пролетел.

83'

Так, какая-то поздняя реакция от VAR. Миегя Анхеля Ортиса зовут к монитору.

83'

Де Йонг жёлтую за споры получил.

82'

Сам Роберт и будет бить. Поставил он уже мяч на «точку».

81'

? Пенальти назначен в ворота «Осасуны»! Левандовски ворвался в штрафную после навеса де Йонга из глубины поля, и Катена слегка прихватил его рукой!

80'

И тут же последняя замена у хозяев поля. Видаль вышел вместо Аресо.

80'

Феликс появляется на поле вместо Ромеу.

78'

Де Йонг закрутил мяч с фланга в штрафную — Айтор Фернандес выдвинулся из ворот и забрал мяч в руки.

76'

ГОЛ! Аресо отличную передачу вдоль штрафной мимо трёх соперников выполнил, доставив мяч Авиле, который подработал его у дуги штрафной и роскошным ударом вколотил на средней высоте с небольшим рикошетом от ближней штанги!

74'

После углового «Барсы» хозяева в быструю атаку убежали. Де Йонгу не удалось далеко выбить мяч после навеса в штрафную, Авила его перехватил и резко пробил в касание — правее ворот получилось!

72'

Монкайола появляется вместо Ибаньеса. Одна замена осталась у «Осасуны».

70'

Канселу навесил в штрафную на Левандовски, Роберт подстроился под удар внешней стороны стопы и пробил в левый угол — Фернандес остановил мяч на самой линии ворот! Правда, у поляка офсайд зафиксировали после этого.

68'

Во второй волне атаки Будимир оказался в офсайде.

67'

Плотный удар Аресо со средней дистанции заблокирован. Авила подал с углового к ближней штанге, каталонцы выбили мяч.

65'

Авила подал со штрафного к воротам, где после скидки мяча в борьбе за него Муньос оказался на газоне. Абитр показывает, что фола не было.

63'

Авила сразу отправился подавать угловой, но никто из его партнёров за мяч не зацепился.

62'

А Будимир — Рауля Гарсию.

62'

Авила заменил Арнаиса.

62'

Серия замен у «Осасуны». Энрике Барха вместо Рубена Гарсии выходит.

61'

Ареса справа в штрафную прострелил — Кристенсен прервал передачу, выбив мяч за лицевую.

59'

А Торрес заменил Ямала.

59'

Двойная замена у каталонцев. Жоау Канселу выходит вместо Серхи Роберто.

57'

Затяжная атака каталонцев заканчивается неудачной подачей де Йонга в штрафную — Айтор Фернандес легко ловит мяч.

55'

Рубен Гарсия навесил справа к ближнему краю вратарской, где тер Штеген поймал мяч в руки.

53'

Привели испанца в порядок, хотя получил он рассечение уха. Продолжает Гави игру.

51'

Гави не дал Рубену Гарсии прорваться к штрафной, но, блокируя его, получил повреждение. Врачи на поле.

50'

Левандовски на скорости врывается в штрафную и бьёт — мимо ворот! Да и офсайд был приличный.

48'

Де Йонг красивую передачу внешней стороны стопы на Левандовского вырезал, но тот не смог выиграть борьбу за мяч в штрафной у Катены.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

А вот и свисток на перерыв подоспел. Хорошие атаки были и у хозяев, и у гостей, но забить до последнего никому не удавалось — и в конце концов угловой принёс «Барселоне» успех. По такой игре во втором тайме наверняка должны быть ещё голы, так что ждём продолжения интересного зрелища, а пока отдохнём немного.

45+2'

Решили судьи, что фола тут не было. Гол засчитан!

45+2'

Проверяет VAR этот гол, поскольку Кунде рукой на плечо Ибаньеса опирался перед тем, как отправил мяч в сетку.

45+1'

ГОЛ! Гюндоган на этот раз здорово закрутил с углового, отправив мяч прямо на голову Кунде — а Жюль классно выпрыгнул и вколотил мяч под самую левую штангу!

45'

Рауль Гарсия выбивает мяч на повторный угловой. Тем временем арбитр добавляет к первому тайму две минуты.

44'

Де Йонг навесил справа в штрафную, где Эррандо в последний момент опередил Гюндогана и выбил мяч за лицевую!

42'

Затяжная атака «Барселоны» заканчивается мощным ударом Кунде с приличной дистанции. Мяч отскакивает от газона перед Фернандесом, и Айтору приходится сначала отбивать его в сторону, а потом уже ловить.

41'

Аресо хватает руками Гави, не давая ему убежать в быструю контратаку, и получает «горчичник».

40'

«Осасуна» теперь угловой заработала, но Гюндоган спокойно выбил мяч в прыжке после подачи с этого стандарта.

38'

Ромеу высоко выпрыгивает после навеса от угла поля к дальней штанге, но всё равно чуть-чуть не дотягивается до навеса Гюндогана.

37'

Де Йонг обыгрался в штрафной и Левандовским и от лицевой линии простреливал во вратарскую, но этот пас был прерван. Угловой заработала «Барса».

35'

Ямал пофинтил на правом полуфланге у края штрафной и прострелил к воротам, но на эту передачу никто не откликнулся.

33'

Левандовски врезал Эррандо локтем по лицу в центре поля. Это жёлтая, конечно.

32'

? Опасно! Аресо на скорости влетает справа в штрафную и катит мяч на Ороса, Аймар наносит плотный удар без сопротивления — но слишком близко к центру ворот, что позволяет падающему на газон тер Штегену переложиться и отбить мяч!

30'

Муньос укрощает мяч у дуги штрафной, делая скидку грудью, и резко бьёт — но получается удачный для каталонцев рикошет, и мяч на невысокой скорости прилетает к тер Штегену.

28'

В ответной атаке Арнаис сместился с фланга к центру и нанёс резкий удар, который пришёлся в защитника.

27'

Левандовски обработал мяч у края штрафной, сместился чуть ближе к воротам и пробил под штангу — Фернандес чётко сыграл, поймав мяч!

25'

На этот раз Арнаис с углового и навесил, но тут защита выбила мяч из штрафной без проблем.

24'

? Арнаис на скорости врывается в штрафную, получает там мяч и резко бьёт под ближнюю штангу — тер Штеген рукой на угловой переводит!

22'

Тер Штеген чётко сыграл на выходе, спокойно забрав мяч после навеса Рубена Гарсии от угла поля.

21'

Аресо низкий навес справа в штрафную выполнил — каталонцы выбили на угловой.

19'

Ромеу с правого полуфланга мягко навесил в штрафную, где Гави скидывал себе мяч грудью, но плохо его обработал.

17'

Гюндоган сфолил на чужой половине поля, пытаясь отобрать потерянный мяч.

15'

Не получается атака левым флангом у гостей, теряют они мяч.

13'

Рикошет был после удара Гюндогана, но с углового каталонцы ничего опасного не создали.

12'

? Ямал получил мяч в центре штрафной и нанёс плотный удар, который был заблокирован — рикошет к Гюндогану случился, Илкай быстро сориентировался и пробил, но получилось левее ворот!

10'

Не прошла передача на Левандовского между защитниками «Осасуны».

8'

Ибаньес прорвался по центру к штрафной и плотно пробил — Кунде заблокировал этот удар!

6'

Ямал набрал скорость на фланге, но прострелить в штрафную ему не удалось.

4'

Кристенсен чётко играет в прыжке, выбивая мяч головой после навеса с фланга в штрафную.

2'

? Какой момент сразу! Гюндоган в штрафную выполнил передачу, Левандовски к мячу не успел, зато успел де Йонг, который резко пробил в касание — штанга! А следом и Роберто добивал, но немного не попал в ворота!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Ямал установил в «Барселоне» несколько рекордов, но его контракт заканчивается через год.

В «Барсу» резко ворвалась новая звезда. Сейчас решается судьба Ямала и в сборной Испании
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура Примеры: «Осасуна» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.