Захарян покоряет Испанию: «Реал Сосьедад» и «Гранада» забили восемь мячей на двоих

«Реал Сосьедад» обыграл «Гранаду» в четвертом туре чемпионата Испании

«Реал Сосьедад» на своем поле принял «Гранаду» в четвертом туре чемпионата Испании. Победа досталась хозяевам со счетом 5:3, а российский полузащитник победившей команды Арсен Захарян вышел на замену. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Испания - Примера. 4-й тур
02 сентября 15:00
Реал Сосьедад
Сан-Себастьян, Испания
9' Кубо
44' Кубо
59' Субименди
67' Барренечеа
5 : 3
Гранада
Гранада, Испания
76' Бош
83' Бое
90' Сарагоса
Стадион «Реале Арена», Сан-Себастьян, Испания

9' Кубо

44' Кубо

21' Микель

35' Ле Норман 38' Бое

54' Оярсабаль 59' Субименди

76' Бош

53' Риус 54' Диас

83' Бое 86' Сарагоса

17:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

17:05

Дождь не помешал футболистам выдать голевую феерию. Победа осталась за «Реал Сосьедадом» со счетом 5:3, а российский полузащитник Арсен Захарян вышел на замену, однако результативными действиями пока не отметился.

'90+9

И все! Звучит финальный свисток! Завершается этот голевой матч!

'90+9

ГОООООООООООООООООЛ! И тут же эта неторопливость играет на руку «Гранаде», которя забивает третий мяч! Сарагоса получает мяч от партнера, оставшись перед вратарем, и бьет четко в угол.

'90+8

Не торопится Ремиро мяч в игру вводить. Справедливо, в общем, куда тут уже торопиться.

'90+6

Ну каак?! Один на один оказался с вратарем Шо, отличная позиция, спокойно можно было перебрасывать голкипера, но мяч летит выше ворот!

'90+4

Совсем немного не хватает Садику, чтобы перенаправить мяч в ворота, да еще и на скорости он влетает в рекламный столб. Но вроде с футболистом все в порядке, игра продолжается.

'90+2

Пытаются гости что-то придумать, но отыграть три мяча вряд ли удастся.

'90+1

Ого, девять минут добавлено к матчу.

'90

«Града» чуть активизировалась в конце.

'88

Чуть снижается темп игры. В целом, вряд ли исход матча уже можно изменить.

'86

А дождь все не прекращается.

'84

ГОООООООООООООООООЛ! «Гранада» отыгрывает один мяч! Бое отправляет мяч в чужие ворота!

'82

У «Гранады» пятая замена: Вильяр меняет Гумбау. А у «Сосьедада» Мерино уходит, вместо него Туррьентес.

'80

Близки хозяева к шестому голу, но мяч летит мимо ворот.

'78

Тройную замену проводят хозяева: Оярсабаль уходит, вместо него Садик, Шо меняет Кубо, а Захарян появляется на поле вместо Барренечеа.

'78

Арсен Захарян на поле!

'76

ГОООООООООООООООЛ! Пятый мяч влетает в ворота «Гранады», и Кубо — определенно, герой этого матча — мог бы оформить хет-трик. да еще как! Получает мяч рядом с вратарской и спокойно пускает его между ног защитнику. И уже от футболиста «Гранады» Боша мяч летит в ворота.

'74

У «Гранады» впереди все также ничего не получается.

'72

Медики идут на поле. В столкновении у чужой штрафной получает повреждение один из игроков «Сосьедада» Ле Норманн, но все в порядке, вроде пока экстренная замена не планируется.

'70

А «Сосьедад» проводит только одну замену. Увы, это не Захарян. Тирни уходит, вместо него Муньос.

'68

ГОООООООООООООООООООЛ! Барренечеа забивает четвертый мяч! Поймали хозяева соперников на небольшой несогласованности, и ничего не могут сделать защитники с атакой.

'66

Сразу четыре замены у «Гранады», Диас уходит, Санчес дриграет вместо него. Также уходит Рубио, вместо него Мики. Мелендо заменяет Руиса, а Кальехон уступает место Пуэртасу.

'64

Бое и Траоре столкнулись возле штрафной «Сосьедада» в борьбе за мяч. С трудом приходят в себя футболисты, но медиков на поле не вызывают.

'62

Сценарий начала первого тайма повторяется и во втором. Спокойно контролируют ситуацию хозяева, идут в атаки.

'60

«Сосьедад» сейчас всеми действиями на поле показывает, кто тут хозяин положения.

'59

ГОООООООООООООООЛ! А вот в следующем моменте вратарь уже не выручает! С правой ноги Субименди с центра штрафной мимо защитников пробивает четко под голкипера.

'58

Ух, опасно было! На отличную позицию выходит один из футболистов хозяев, но голкипер отбивает.

'56

Кубо сбивают в штрафной соперника, арбитр сразу внимания на этот эпизод не обращает.

'55

Бое влетает в Траоре, решившего подпрыгнуть за мячом в этот момент. Аргентинцу надо быть осторожнее, на 38-й минуте первого тайма ему была показана желтая карточка.

'54Ру

Руис в грубом подкате срубает Мерино и получает заслуженную желтую карточку, а следом происходит еще один неприятный эпизод у ворот «Гранады», в ходе которого арбитру приходится показать еще предупреждения футболистам, решившим активно поспорить и потолкаться друг с другом — Диасу и Оярсабалю.

'52

Любит Траоре лупить издали, правда, снова выше ворот.

'50

Небольшая куча-мала образовалась у ворот «Сосьедада» с участием Ремиро и Ле Норманна, но все целы, никому помощь не потребовалась.

'48

«Гранада» пытается атаковать, Узуни бьет слишком издали, мяч летит выше ворот немного.

'46

Не произошло у нас замен в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм! Поехали!

Звучит свисток на перерыв! Пусть не самую яркую игру показали команде в первом тайме, однако счет на табло 2:1 в пользу «Сосьедада». Отдохнем.

'45+3

В атаке проводят хозяева последние минуты.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'45

Несмотря на дождь, первый тайм на голы выходит насыщенным.

'44

ГОООООООООООООООООЛ! Кубо оформляет дубль! Берет на себя игру футболист и простреливает с угла штрафной площади, не дотягивается до мяча голкипер «Гранады».

'43

Немного рискованно сыграл защитник «Сосьедада» на своего голкипера, но Ремиро справляется, выбивая мяч.

'41

Не дает защита «Гранады» довести дело до опасного удара, а удар издали летит мимо ворот.

'39

Чуть активнее начинают двигаться футболисты обеих команд. Бое двигает по ноге Мерино и получает предупреждение.

'37

Немного неочевидная по первому тайму ничья. Казалось, что все же хозяева были ближе ко второму голу. Но что есть, счет на табло, играем дальше.

'35

ГООООООООООООООООООЛ! Немного внезапно, но сравнивает «Гранада» счет! Право на угловой получает команда после своей атаки, проходит отличная передача, и мяч, чуть заметавшись, залетает в ворота от Рубио.

'33

У «Гранады» впереди как-то бестолково все. Не могут футболисты пройти защиту «Сосьедада». А Оярсабаль падает в штрафной соперника, но без пенальти для хозяев.

'31

Впрочем, такой неторопливости есть свое объяснение — в Сан-Себастьяне идет дождь. Траоре пробивает метров с 25, мяч летит выше ворот.

'29

Нельзя сказать, что темп у игры высокий. «Сосьедад» больше времени проводит на чужой половине.

'27

При этом футболисты хозяев соперников к своим воротам не подпускают. Ремиро выходит из-за пределов своей зоны, чтобы отправить мяч вперед.

'25

Стоит отметить, что в целом команды действительно опасных моментов не создают.

'23

С углового разыгрывают футболисты «Сосьедада», и ничего опасного не получается.

'22

А вот и первая желтая карточка: Микель предупрежден за грубый фол на Кубо.

'21

Ремиро совершенно спокоен, когда до него долетает мяч. Также спокойно он отдает его своим защитникам, которые встречаются с соперниками в центре поля.

'19

Пытается «Гранада» отодвинуть игру от своих ворот, каждый отбор мяча стадион встречает неодобрительным свистом.

'17

«Гранада» пытается что-то придумать, но очень тяжело гостям дается переход центра поля, не говоря уже об опасных моментах у чужих ворот — их пока нет.

'15

Мяч доходит до Ремиро после попытки атаковать «Гранады» и снова оказывается у защитников хозяев. «Реал Сосьедад» все происходящее на поле контролирует спокойно.

'13

Вновь пытается Кубо переиграть голкипера «Гранады», оказавшись один на один с воротами, но на сей раз Кавада оказывается на мяче быстрее.

'11

«Гранаде» надо быть осторожнее с прессингом — всей командой они кинулись к чужим воротам, не оставив никого позади, что и привело к голу в итоге — не успели вернуться футболисты.

'9

ГООООООООООООЛ! Очень закономерно сейчас «Реал Сосьедад» открывает счет! Кубо получает передачу от своих партнеров и на скорости обгоняет всех защитников соперников, выходя один на один. Перекинуть вратаря не составляет трудности.

'7

Пусть не полностью заполнен стадион, но хорошо слышно фанатов хозяев, которые распевают песни, пока их команда пытается придумать что-то впереди.

'5

Чуть ли не впервые в игре мяч доходит до Ремиро, который спокойно разыгрывает его со своими защитниками. Начало матча остается за хозяевами.

'3

В атаке проводят хозяева первые минуты и зарабатывают угловой. НЕ самая удачная подача от Мендеса проходит на ближнюю штангу, и защита «Гранады» справляется.

'1

Ну что же, дан стартовый свисток! Ждем интересной игры и появления Арсена Захаряна на поле.

14:55

Российский полузащитник «Реал Сосьедада» Арсен Захарян остался в запасе. Полностью составы на игру выглядят так: «Реал Сосьедад»: Ремиро, Наварро, Ле Норман, Субельдия, Траоре, Мендес, Мерино, Субименди, Кубо, Оярсабаль, Барренечеа.

«Гранада»: Фернандес-Кавада, Диас, Анхель, Микель, Нева, Риус, Гумбау, Сарагоса, Кальехон, Узуни, Бое.

14:50

Матч начнется в 15:00 по московскому времени.

14:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата Испании между «Реал Сосьедадом», за который выступает российский полузащитник Арсен Захарян, и «Гранадой».