Хетафе
Хетафе, Испания
11' Майораль
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

7' Латаса 11' Майораль

45' Рюдигер

47' Хоселу 51' Кроос

68' Сория

81' Иглесиас 83' Альварес

87' Майораль

90' Кармона

90+11'

ВС?! Матч окончен! Футболисты «Реала» добыли непростую волевую победу над «Хетафе». Пропустив первыми в самом начале встречи, подопечные Анчелотти забрали встречу под свой контроль. И хотя на перерыв хозяева ушли всё ещё проигрывая, то на второй тайм вышли максимально заряженными, практически сразу счёт сравняв. После этого игра немного успокоилась, но «Реал» продолжал нагнетать ситуацию у ворот Давида Сории. Апогея это достигло в уже добавленное арбитром время, когда удачно сыгравший на добивании Беллингем продолжил свою голевую серию и принёс «Реалу» очередную победу в чемпионате Испании! 2:1 на «Сантьяго Бернабеу»!

Что за монстра купил «Реал»? Беллингем спас Анчелотти на 90+5-й минуте!
90+10'

Убежали всё-таки игроки «Реала» в быструю контратаку, Родриго слева в штрафную ворвался, сильно пробить по воротам и угодил в перекладину!

90+9'

Штрафной напоследок заработали игроки «Хетафе». Пошёл заброс в штрафную площадь, и пусть не сразу, но всё же смогли вынести мяч хозяева поля.

90+8'

Старается «Реал» мяч контролировать. Главное — не пускать соперника на свою половину поля.

90+7'

Ещё одна быстрая атака «Реала», пошла передача направо на Вальверде, который с острого угла выскочил на Сорию, но голкипер накрыл то ли удар, то ли прострел от полузащитника.

90+5'

ГОЛ! Вырывает победу «Реал», судя по всему! Вновь поддавили хозяева, дело завершилось мощным ударом издали от Васкеса — Лукас Васкес отбил, но прямо перед собой и прямо на Беллингема, который добавил мяч в створ!

90+4'

Кроос слева со штрафного очень хитро закручивал мяч в створ, кулаками отбил мяч Давид Сория. Продолжается атака «Реала»!

90+4'

Родриго по левому флангу прорывался, Кармона не по правилам завалил нападающего «Реала».

90+3'

Замена в составе «Хетафе». Вместо Борхи Майораля на поле вышел Энтони Лосано.

90+2'

После углового прошла у «Реала» атака вторым темпом, и Кроос завершил её приличным ударом из пределов штрафной площади, поймал Давид Сория мяч!

90+1'

9 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Штрафной заработали игроки «Реала». Кроос навесил с правого фланга, Хоселу был близок к мячу, но его опередил Дуарте, выбивший мяч на угловой.

88'

Родриго дальний удар нанёс по воротам «Хетафе», но получилось намного выше перекладины.

87'

Борха Майораль получил карточку. Уже избавился от мяча Родриго, рванул в атаку в поисках ответной передачи, и тут его Майораль руками хватал.

86'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Хетафе». Арамбарри навесил в центр штрафной на Максимовича, но там выше всех оказался Беллингем. Мяч выбит.

85'

Беллингем и Мата столкнулись в борьбе за мяч, получил небольшое повреждение игрок «Реала», но быстро поднялся и встречу продолжил.

84'

Хороший перевод направо на Васкеса, который ворвался в свободную зону и почему-то решил пробить вместо прострела на Хоселу. Поймал мяч Давид Сория.

83'

Альварес получил карточку. Сфолил он у чужой штрафной площади, не пустив «Реал» в атаку.

82'

Кроос от левого флажка навесил с углового, скидка в штрафной площади не получилась, а итоге игроки «Хетафе» без особых проблем отбились.

82'

Беллингем получил мяч слева у лицевой линии, прострелил, но его накрыл защитник. Угловой!

81'

Вальверде справа здорово освободился, смог навесить от лицевой в штрафную площадь, но не очень удачный пас. Никто замкнуть не смог.

81'

Хуан Иглесиас получил жёлтую карточку. За футболку Родриго сзади схватил защитник «Хетафе». Всё справедливо.

80'

Ещё одна замена в составе «Реала». Вместо Орельена Тчуамени на поле появился Феде Вальверде.

79'

Алаба с левого фланга неплохо навесил в штрафную площадь, к мячу тянулся Беллингем, но немного не добрался!

77'

Также Хосе Анхель Кармона появился в игре у «Хетафе», отдыхать отправился Дамиан Суарес.

77'

Двойная замена и у «Хетафе» состоялась. Хуанми Латаса отправился отдыхать, вместо него сыграет Хайме Мата.

76'

Ещё и Браим Диас вышел на поле у «Реала», а отдыхать под более бурные аплодисменты собравшихся отправился Лука Модрич.

76'

Замена в составе «Реала». Вместо Дани Карвахаля на поле появился Лукас Васкес.

76'

Родриго попытался нанести обводящий удар из-за пределов штрафной площади, но не самая удобная позиция, в итоге точности не хватило.

75'

Рюдигер к атаке подключился и мощно приложился справа из-за пределов штрафной площади. Намного выше перекладины получилось. 16-3 уже по ударам.

74'

Родриго классный сольный проход совершил, уже в штрафную ворвался, но всё же защитники вдвоём смогли закрыть бразильца от мяча.

72'

Вот уже вторая половина тайма у нас идёт. В первой «Реал» атаковал опаснее, теперь же небольшую паузу взяли хозяева. Перед вспышкой ли?

71'

Разогнали быструю атаку игроки «Реала», Родриго по центру мяч протащил, отыгрывал правее на Хоселу, но не самый удобный пас. Пришлось на фланг отступать.

69'

«Хетафе» периодически мячом завладевает, но довольно быстро теряют его гости. У «Реала» всё же получше он держится.

68'

А вот и Давид Сория получил карточку. За затяжку времени, судя по всему, наказал его главный арбитр нашей встречи.

68'

Разыграли игроки «Реала» угловой на правом фланге, но обострить ситуацию так и не смогли. Сория будет вводить мяч с угла вратарской.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Родриго на скорости слева ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, но успел там зацепить мяч Иглесиас, в итоге будет угловой.

66'

Сория спасает! К Хоселу мяч отскочил в штрафной площади «Хетафе», и форвард с лёта очень мощно пробил низом! Голкипер гостей в прыжке отбил!

65'

Карвахаль был очень близок к голу! Забежал справа под передачу Дани, всем видом показывал, что будет простреливать, но хитро пробил в ближний угол! Сория-то уже на перехват рванул, потому спасти не успевал, однако в штангу попал защитник!

64'

Игроки «Хетафе» перешли на половину поля «Реала», пошёл длинный заброс в штрафную площадь, без проблем Кепа выловил мяч в руки.

62'

Родриго слева после заброса Крооса смог прокинуть мяч мимо защитника, но затем не удалось сохранить его в поле. Давид Сория от ворот сыграет.

61'

Хоселу как классно сыграл сейчас! После прострела с левого фланга форвард пяткой отыграл за спину под удар Родриго, но тот не смог как следует под мяч подстроиться! В итоге мимо.

60'

Очень ярким получилось начало второго тайма, теперь игроки «Реала» вновь чуть сбавили напор, но продолжают мячом владеть.

58'

Замена в составе «Хетафе». Карлес Аленья отправился отдыхать, вместо него дальше в футбол будет играть Хуан Иглесиас.

57'

Родриго по левому флангу убежал в штрафную площадь соперника, ждал толчка от Дуарте, но не дождался! В итоге ещё и мяч упустил за лицевую.

56'

Опаснейшая контратака от «Хетафе»! Правым флангом убежали вперёд гости, в итоге пошла передача в центр на Аленью, который с линии штрафной сильно пробил — в прыжке с трудом отбил Кепа!

55'

«Реал» скоро сам забьёт второй, такое чувство! Длинный перевод направо на Карвахаля, который в прыжке сбросил мяч в центр, и там защитник не дал пробить Хоселу.

54'

Очень опасно получилось! Кроос мощно стрельнул с дальней дистанции, чуть штангу не сломал! Тони сам же успел на добивание, но пробил не очень сильно в дальний угол, в прыжке выручил Давид Сория!

52'

Очень мощно заряжен «Реал» в начале второго тайма! Видно, что вышли хозяева рвать и метать! Мяч не отдают хозяева сопернику.

51'

Тони Кроос получил карточку. Сначала жёстко сыграли против Родриго, и полузащитник «Реала» тут же в подкате сбил Арамбарри.

49'

Паузу, подозреваю, будут долгой! Там и в руку Рюдигеру в ходе атаки мяч попал, правда случайно, да и намёк на положение «вне игры» было после первой подачи.

48'

ГОЛ! Мяч после первой подачи угодил в руку Рюдигеру, но он был спиной к эпизоду. Митрович мяч вынес, но точно на Модрича, который справа навесил еще раз к линии вратарской, там Джене не очень удачно сбросил мяч на Хоселу, который с близкой дистанции вогнал его в сетку!

46'

Начался второй тайм!

46'

Начо также вышел у «Реала» на поле, а не вышел на второй тайм Фран Гарсия, допустивший результативную ошибку в первом тайме.

46'

У «Реала» сразу двойная замена состоялась. Вместо Камавинги на поле вышел Тони Кроос.

46'

После перерыва произошла замена в составе «Хетафе». Вместо Омара Альдерете на поле вышел Мауро Арамбарри.

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень непростой матч получается для «Реала». На правах фаворита встречи хозяева на родном «Сантьяго Бернабеу» активно начали, наладив контроль над мячом. Но довольно быстро команда Анчелотти стала догоняющей. Неудачная передача Гарсии назад, и Майораль уверенно реализовал свалившийся с небес выход один на один. После этого «Реал» полностью перевёл игру на половину поля соперника, но «Хетафе» очень хорошо обороняется, и моментов у Мадрида не так много. Но они есть, поэтому второй тайм будет ещё интереснее! Должен прибавить «Реал»!

45+4'

Очень хитро разыграли футболисты «Хетафе»! Дамиан Суарес слева отыграл в центр на Аленью, которого никто не встретил, и он пробил с подступов к штрафной площади! Очень повезло «Реалу», что удар толком не получился!

45+3'

Рюдигер карточку получил. На мяче то он первым оказался, но свободной ногой всё же влепил в ногу оппоненту. Майоралю досталось.

45+1'

Беллингем под передачу врывался слева в штрафную площадь, но остановил его Суарес. Вновь без нарушения правил обошлось.

45'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Долго катали мяч игроки «Реала», в итоге Камавинга решил пробить с дальней дистанции. Да, в створ получилось, но при этом поскользнулся Камавинга, потому получилось не очень сильно и опасно. Справился Сория.

43'

Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас идёт. Продолжает «Реал» владеть мячом, ищут свои моменты хозяева поля.

41'

Беллингем вновь упал в штрафной площади соперника, и было похоже, что Джене сзади по ноге ударил Джуда, но арбитр не ставит пенальти.

39'

Очень опасная атака «Реала»! Прострел с левого фланга, Хоселу отклеился от защитника, уже в падении с линии вратарской расстреливал Сориб, голкипер смог отразить мяч!

38'

А вот и первый офсайд в нашем матче, это «Реал» не самое удачное наступление провёл.

36'

Модрич с правого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, отбивается «Хетафе»! Мяч выбит!

34'

Продолжает атаковать «Реал», а вот гости совсем о наступление забыли. Сейчас все мысли у гостей об обороне собственных ворот.

32'

Какой момент! Гарсия с левого фланга навесил в штрафную площадь, а набравший скорость Модрич в эффектном нырке головой сильно пробил в ближний угол! С трудом успел среагировать Сория!

31'

Гастон Альварес и Карвахаль боролись за верховой мяч, в итоге защитник «Хетафе» очень неприятно приземлился на газон. Паузу взял арбитр, но убедившись, что с уругвайцем всё в порядке, встречу продолжил.

30'

Альдерете пытался от своей штрафной площади вытащить мяч в атаку, но правила на нём нарушил Камавинга.

29'

Модрич от правого флажка навесил на ближнюю штангу, игроки «Хетафе» отбились. Подбор за «Реалом», продолжается позиционное наступление хозяев.

29'

Хоселу принял мяч на линии штрафной, подработал и пробил по воротам. Был рикошет, угловой посмотрим!

28'

Повтор показал, что вновь Беллингем симулировал. Выбил у него мяч защитник, а затем Джуд рухнул как подкошенный. Потому и не свистнул арбитр.

27'

Продолжает «Реал» владеть мячом, комбинируют хозяева на половине поля соперника. Беллингем сейчас справа ушёл от Митровича, а вот прострелить ему не дали.

25'

Пенальти не будет! При более детальном просмотре стало понятно, что симулировал Беллингем, заваливался раньше времени. Аленья потребовал ещё и карточку за симуляцию, но её не будет.

24'

Отправился сам смотреть кино арбитр встречи. Марио Мелеро Лопес нашу встречу обслуживает.

23'

Пенальти в ворота «Хетафе»ставит судья. Беллингем слева забрался в штрафную площадь, пытался сместиться в центр и наткнулся на ногу Аленьи. Не так всё однозначно, нам нужен VAR!

21'

Родриго после паса партнёра пробил с линии штрафной площади, но накрыл его защитник «Хетафе». Много сейчас атакуют хозяева поля.

20'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Реала», а вот подача в центр штрафной площади получилась очень плохо. Точно на Джене, который без проблем головой выбил мяч.

19'

Карвахаль очень долго спорил с арбитром, и чудом тот не показал карточку игроку «Реала». Можно сказать, момент заигран. Играем дальше!

18'

Заброс на Хоселу, Сория успел рвануть за пределы штрафной площади, сыграл на перехвате, мяч от колена угодил в руку, но арбитр этого не заметил. Непростой эпизод. VAR такое не смотрит.

17'

Родриго получил мяч, не стал долго думать, в итоге зарядил с дальней дистанции. Очень высоко получилось у игрока «Реала».

15'

Торопятся игроки «Реала», и непросто сейчас «Хетафе» приходится. Но надо сказать, что в целом уверенно обороняется команда гостей.

14'

61% на 39% по владению мячом к этой минуте. Но пока у «Реала» проблемы в атаке, не получается обострить ситуацию у ворот Сории.

13'

Вечер перестаёт быть томным! «Реал» наладил контроль над мячом, начинают новую атаку хозяева поля.

11'

ГОЛ! Привет от Франа Гарсии. Ужасную передачу назад сделал защитник «Реала», Алаба не смог мяч принять, и Майораль у него за спиной выбежал один на один. Уверенно уйдя от Кепы в сторону, форвард «Хетафе» закатил мяч в пустой створ!

9'

Неплохая атака «Реала», пошёл длинный заброс на Беллингема, но всё же сильно. Джуд в борьбе с Джене не успел мяч достать.

7'

А вот и первая карточка у нас. В атаку по центру потащил мяч Модрич, и нападающий «Хетафе» его сзади руками хватал перед центральным кругом.

7'

Перешли в атаку игроки «Хетафе», Аленья навесил с правого фланга, «Реал» отбивается. Мяч вынесен.

5'

Очень хорошая атака «Реала»! Беллингем на правом фланге разобрался с Митровичем, навесил на Франа Гарсию, который оказался в центре штрафной, но не дотянулся защитник как следует, потому и удар не получился!

4'

Фран Гарсия на скорости тащил мяч по левому флангу, но вот передача получилась не самой удачной. Аут заработали игроки «Хетафе».

2'

«Реал» сегодня играет в белой форме, а «Хетафе» предстал в синем комплекте. Резво команды начали с первых мгновений! Модрич пытался сыграть в отборе, но нарушил правила на половине поля соперника на Джене.

1'

Поехали! Матч начался! «Реал» вновь на «Бернабеу», и теперь тут есть крыша! Трибуны заполнены, рады хозяева! Можно не сомневаться!

0'

Беллингему этим летом исполнилось лишь 20 лет, но он уже стал практически главной звездой Ла Лиги.

Беллингем разрывает Ла Лигу. Сейчас у него голов больше, чем у «Барсы»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура Примеры: «Реал» — «Хетафе». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ