7' Мартин

45' Сабали

72' Браво

82' Мумин

90' Песселья 90' Иглесиас

90' Суарес

90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Отличный матч получился — очень зрелищный, яркий, динамичный, да ещё и с интригой до последних минут. И отметим голевую передачу 41-летнего Хоакина, решившего завершить карьеру после нынешнего сезона — это всего второе результативное действие легендарного ветерана было в Примере-2022/2023 (до того он отдал голевой пас с «Альмерией» 16 октября прошлого года). «Бетис» закрепляется на шестой строчке, а «Райо Вальекано» остаётся в середине таблицы, на 11-м месте. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+8'

Суарес за что-то, оставшееся за кадром, красную получил и досрочно отправился в подтрибунные помещения.

90+6'

ГОЛ! Родри отличную передачу на ход Хоакину выполнил. 41-летний ветеран убежал к штрафной, вошёл в неё справа и покатил на Иглесиаса, а Борха резким ударом низом отправил мяч в левый нижний угол!

90+5'

А сейчас подачей от угла поля Паласон нашёл голову Фалькао, однако удар в прыжке у Радамеля не получился — правее ворот полетел мяч.

90+3'

Паласон с углового закрутил мяч во вратарскую — Браво выбил кулаком в прыжке.

90+2'

Родригес головой переправил мяч за лицевую после навеса со штрафного.

90+1'

Песселья руками схватил на фланге убегавшего от него Фалькао.

90+1'

А Хуанми заменил Айосе Переса.

90+1'

Живая легенда выходит на поле у «Бетиса» — Хоакин появляется вместо Каналеса.

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр!

90'

Мумину оказывают помощь — неудачно упал он после верховой борьбы с Иглесиасом.

89'

Унай Лопес разобрался с защитой на левом фланге и навесил — Браво поймал мяч в руки.

88'

Последняя замена у гостей. Нападающий Андрес Мартин выходит вместо защитника Ивана Балиу.

87'

Каналес навесил, Гонсалес пробил в прыжке и попал Паласону в… похоже, плечо, а не руку. Арбитр показывает, что именно эта часть тела была.

86'

Красиво разыгрывает «Бетис» мяч в правой части штрафной «Райо», даже передача пяткой там была. В итоге Сабали попытался вырезать тонкий пас на партнёра во вратарскую, но защитник перевёл на угловой!

84'

Унай Лопес навесил справа в штрафную — Гуардадо прервал эту передачу.

82'

Тем временем Мумин жёлтую за споры получил.

82'

Фалькао удачно выбил мяч головой после подачи Каналеса со второго углового.

81'

После навеса с углового мяч был выбит, а удар резко зарядившего с приличной дистанции Миранды пришёлся в соперника.

80'

Каналес прострелил слева на Переса, которого опередил Мумин, выбивший мяч на угловой.

78'

Иглесиас слишком рано рванул вперёд, оказавшись в офсайде.

76'

Родри Санчес заменил Луиса Энрике у «Бетиса».

76'

А Фалькао вышел вместо Рауля де Томаса.

76'

Комесанья отправляется отдыхать, уступая место на поле Унаю Лопесу.

74'

Да что в центре поля у «Райо» происходит? Пате Сисс теперь отдал мяч «Бетису» фактически, и на этот раз опасный финиш был — Гвидо Родригес почти от дуги штрафной пробил кручёным на средней высоте чуть правее ворот!

73'

Комесанья неудачную передачу поперёк поля выдал, подарив мяч сопернику. Однако атака правым флангом у «Бетиса» не получилась, Сабали упустил мяч за лицевую линию в итоге.

72'

Браво слишком долго выбивал мяч от ворот и получил жёлтую.

72'

Паласон обокрал Переса рядом со штрафной, прошёл ближе к воротам, мяч отскочил к Раулю, который резко пробил низом, но направил мяч правее цели!

71'

Рауль в офсайд угодил.

70'

Франсиско Гарсия от левого края штрафной пытался попасть в дальний угол, но не преуспел в этом.

69'

Гвидо Родригес плотно пробил со средней дистанции, но попал в соперника, после рикошета от которого мяч прилетел в руки Димитриевски.

67'

А Серхио Камельо заменил Оскара Трехо.

66'

Двойная замена у гостей. Пате Сисс появился вместо Оскара Мартина.

65'

Борха Иглесиас выходит на поле вместо Виллиана Жозе.

63'

Сфолил Рауль в следующей атаке.

62'

Рауль де Томас в центре штрафной получил мяч после передачи Паласона справа и пробил, но попал в Гвидо Родригеса.

60'

? Трехо! Со средней дистанции, из-за пределов штрафной резко пробил он по воротам, Браво в прыжке не дотянулся, но перекладина спасла хозяев! Как же не везёт сегодня «Райо» с каркасом ворот!

58'

Паласон заработал угловой, с которого сам же и навесил, конечно — защита выбила мяч.

56'

Привели в порядок Андреса, продолжает он игру.

55'

Гуардадо получил удар в столкновении с Трехо. Оказывают ему помощь.

53'

Что ж, на гол «Райо» точно наиграл сегодня. И интрига у нас теперь закручивается на славу.

52'

ГОЛ! Комбинационная атака «Райо» левым флангом заканчивается навесом Франсиско Гарсии почти от самой лицевой линии на Комесанью. Сантьяго в падении резко бьёт головой, и тут Клаудио Браво уже оказывается бессилен!

51'

Трехо попал в положение «вне игры».

50'

Паласон навесил со штрафного, Катена нанёс плотный удар головой в правый угол ворот метров с 14 — Браво в прыжке поймал мяч!

48'

Похоже, зацепил мяч руку Франсиско Гарсии в штрафной «Райо» после рикошета, но ни главный арбитр, ни VAR не посчитали это за повод для пенальти.

47'

48143 болельщика сегодня на «Бенито Вильямарин».

46'

Андрес Гуардадо вышел вместо Вильяма Карвалью. У «Райо» без замен.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Между 30-й минутой и самой концовкой, когда был забит второй гол, темп просел — но было бы удивительно, если бы безостановочно так много атаковали команды и создавали столько моментов. «Райо» тоже был очень близок к голу, несколько раз откровенно не повезло, ну и Браво спасал. «Бетис» своими шансами распорядился лучше, безусловно. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного!

45+2'

Защита легко справляется со слишком низкой подачей Паласона со штрафного.

45+1'

Сабали сбил Альваро Гарсию на фланге и получил карточку.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

ГОЛ! Каналес с углового на левом фланге навесил, Виллиан Жозе, оторвавшись от соперника, сделал скидку на Переса, а тот, несмотря на сопротивление плотно державшего его Балиу, отправил мяч в сетку с пары метров!

42'

Сабали выбил мяч после подачи того же Паласона с углового, а оказавшийся на подборе Альваро Гарсия намного правее ворот пробил.

41'

Паласон выполнил навес со штрафного на правом фланге — Песселья выбил мяч на угловой.

39'

В порядке Луис Энрике, продолжает он игру.

38'

Энрике неудачно упал на газон после верховой борьбы. Пауза в матче, врачи вышли на поле.

36'

Розыгрыш «Райо» штрафного ни к чему опасному не привёл.

35'

Пошли мелкие фолы. Сначала Перес сбил Трехо в центре поля, затем Виллиан завалил Рауля, приобняв его на фланге.

33'

Затишье наступило на поле, ничего интересного не происходит в последние минуты.

31'

Комбинирует «Бетис» на подступах к чужой штрафной, но проникнуть в неё не удаётся.

29'

Паласон слишком сильно навесил с дальнего штрафного, мяч в руки Браво прилетел.

27'

? Браво! Рауль де Томас пытался подработать мяч себе под удар в центре штрафной при активном сопротивлении защитников, и в итоге один из игроков «Бетиса» выбил мяч у форварда из-под ног — но направил его в собственные ворота, однако Клаудио Браво успел среагировать и накрыл мяч!

25'

Димитриевски разобрался с навесом Луиса Энрике в штрафную, поймав мяч.

23'

? Миранда ворвался слева в штрафную и, дойдя почти до вратарской, нанёс удар — Мумин сумел его заблокировать!

21'

Рауль де Томас пытался вывести на ударную позицию подключившегося к атаке Балиу, но Иван немного не дотянулся до мяча.

19'

Подработал мяч у правого края штрафной Паласон и нанёс резкий удар, который был заблокирован! После этого Браво у лицевой линии не успел опередить Трехо, сделавшего скидку головой направо, на партнёра — но офсайд был зафиксирован.

17'

Энрике прорвался по флангу к штрафной и заработал угловой. С этим стандартом «Райо» легко справился.

15'

В офсайд попал Гарсия на левом фланге.

13'

? А вот сейчас нашёл вариант «Райо», да ещё какой! Альваро опять прорвался слева, но на этот раз бить не стал, а покатил назад и направо, на того же Паласона, который очень опасно пробил низом — Браво зацепил мяч, после чего тот опять в штангу попал!

11'

Паласон не смог по правому флангу в штрафную прорваться мимо трёх соперников.

9'

«Райо» перекатывает мяч в центре поля, пытаясь найти варианты для развития атаки.

7'

Оскар Мартин наступил Серхио Каналесу на ногу в центре поля и получил жёлтую.

5'

ГОЛ! После подачи с углового мяч был выбит из штрафной, но к нему успел Сабали, который в касание, без обработки, роскошным ударом в левую девятку вонзил мяч! Димитриевски прыгнул, но не дотянулся.

4'

Быстрая атака «Бетиса» по центру прошла после потери Паласона. В итоге Карвалью справа в штрафную ворвался и пробил «щёчкой» — Димитриевски ногой на угловой отразил!

2'

? Опасно как! Альваро Гарсия врывается слева в штрафную и бьёт в дальний угол — Браво в прыжке дотягивается до мяча и отбивает его, а оказавшийся на добивании Паласон попадает в штангу!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Принцесса Мария посещала матчи клуба в инвалидном кресле, а король Филипп VI вручал команде Кубок страны.

«Реал» — не самый «королевский» клуб Испании? Почему на это звание претендует «Бетис»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Примеры: «Бетис» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.