Стадион «Спотифай Камп Ноу», Барселона, Испания

27' Эррандо

85' Альба

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. С трудом, но дожала «Барселона» упорно сопротивлявшегося соперника. Единственный гол в матче забил вышедший на замену Жорди Альба. 14 очков от «Реала» и 16 от «Атлетико» у каталонцев, обоим мадридским клубам осталось сыграть по шесть матчей, а «Барселоне» теперь пять, соответственно. «Осасуне» же нужно настраиваться на финал Кубка Испании как раз с «Реалом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Барселона» в большинстве обыграла «Осасуну» в матче Ла Лиги
90+3'

Фати вырвался на оперативный простор и, пройдя к штрафной по центру, резко пробил низом — намного правее ворот получилось.

90+2'

Выбил сейчас Айтор Фернандес мяч к чужой штрафной, а там Кике в борьбе с соперником нарушил правила.

90+1'

Фернандес почти к центральному кругу уже вышел и выбил там мяч головой на партнёра. «Осасуна» пытается отыграться.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Альба прострелил слева к линии штрафной, Педри набежал из глубины и пробил низом в касание чуть левее ворот!

88'

Разыграли хозяева угловой, но не создали ничего опасного.

86'

Не устояла всё-таки «Осасуна», хотя очень долго успешно держалась вдесятером на «Камп Ноу».

85'

ГОЛ! Левандовски обработал мяч в правой части штрафной и отдал назад, в центр, на де Йонга. Френки, приседая на правое колено, сделал скидку головой налево, а там Альба подхватил мяч и прекрасным ударом низом отправил его под ближнюю штангу, чуть зацепив её!

83'

Фати плотно пробил из-за пределов штрафной, но попал в Аридане Эрнандеса.

82'

Торрес немного не дотягивается до мяча в прыжке после навеса, и его забирает Фернандес.

81'

Дембеле вошёл справа в штрафную, обыграл защитника и пробил низом в направлении дальнего угла, но не попал.

80'

VAR проверил этот эпизод и подтвердил, что гол не будет засчитан.

79'

? ГОЛ Левандовски не засчитан! После передачи Альбы в штрафную серия коротких и тонких пасов следует, и в итоге Роберт, опережая защитника, замыкает прострел слева мимо Фернандеса во вратарскую — но отменено взятие ворот из-за того, что в начале этих перепасовок Торрес был в крошечном офсайде. Причём мяч даже не к Феррану шёл тогда, но посчитали судьи, что он влиял на развитие атаки.

78'

Ибаньес пробил в касание после навеса справа и скидки Кике головой — Араухо заблокировал этот удар!

76'

? Момент какой! Торрес вырезает отличную передачу на ход Левандовски, Фернандес выскакивает ему навстречу к границе штрафной и выбивает мяч, но выбивает прямо на Торреса, от колена которого мяч отскакивает к воротам, но летит чуть-чуть левее штанги!

76'

А Альба — вместо Бальде. У «Барселоны» замен тоже не осталось.

75'

Ферран Торрес появляется вместо Серхио Бускетса.

75'

Барха навесил со стандарта на правом полуфланге в центр штрафной, Кике выпрыгнул почти без сопротивления Араухо и пробил головой — тер Штеген справился с несильным ударом.

74'

Розыгрыш мяча в штрафной «Осасуны» заканчивается передачей Бускетса на Фати, который не смог толком пробить низом — Педри невольно помешал партнёру обработать мяч, и удар получился неточным!

72'

10:0 по угловым уже, кстати.

71'

Два угловых подряд выполнила «Барселона», и после второго Араухо сфолил в борьбе с Ибаньесом.

70'

Последняя замена у гостей. Аридане Эрнандес появился вместо Икера Бенито — защитник вместо нападающего.

68'

Бускетс очень тонкую передачу между защитниками на Левандовски вырезал в штрафной. Роберт сам не ожидал такого паса, похоже, и не лучшим образом подстроился к мячу, несильно пробив низом прямо в руки Фернандесу!

67'

? Опасно! Муньос плотно пробил издали, тер Штеген в падении не стал пытаться поймать мяч, отбив его в сторону. Санчес прострелил на Барху после этого, а тот с нескольких метров выше ворот пробил!

65'

Ещё один угловой «Барселоны». Фернандес роняет мяч после навеса, но успевает забрать его в руки, не давая пробить по воротам.

63'

? Фати слева вошёл в штрафную и мягко отдал направо, на Дембеле, который не смог замкнуть у дальней штанги, пробив в касание рядом с воротами!

61'

Прострелом слева в штрафную Бальде заработал угловой, с которым «Осасуна» легко справилась.

59'

А Кике заменил Чими Авилу.

59'

Ещё две замены у гостей. Хуан Крус выходит вместо Лукаса Торро.

57'

После розыгрыша углового и прострела к воротам кто-то из защитников «Осасуны» заблокировал передачу в падении. Каталонцы показывают, что была игра рукой, но, похоже, мяч от колена в подмышку срикошетил на деле!

56'

? Педри мягко навесил справа в штрафную, Де Йонг обработал мяч и пробил в левый верхний угол — Фернандес сумел перевести на угловой!

55'

После навеса с углового Левандовски нанёс удар головой в прыжке выше цели.

54'

Араухо со средней дистанции пробил выше ворот, но мяч зацепил кого-то из соперников, так что будет угловой.

53'

А Эрик Гарсия появляется вместо Андреаса Кристенсена.

53'

Потихоньку набирающий форму после травмы Дембеле выходит на поле вместо Рафиньи.

51'

Бальде навесил слева в штрафную, где Левандовски в верховой борьбе с соперником не смог акцентированно пробить по воротам.

49'

Фати в правой части штрафной получил мяч после передачи Педри и пробил низом — Фернандес среагировал и отразил удар, а затем тот же Педри оказался в офсайде, добравшись до мяча через некоторое время.

47'

76061 болельщиков сегодня на «Камп Ноу».

46'

А Икер Муньос заменил Аймара Ороса.

46'

Двойная замена у гостей перед началом тайма. Энрике Барха выходит вместо Рубена Гарсии.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. У «Барселоны», конечно, есть игровое преимущество, но подавляющим его точно не назовёшь, несмотря даже на численный перевес с 27-й минуты. Пару опасных моментов создали каталонцы, но не больше того. «Осасуна», впрочем, вообще почти не атакует. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Торро после скидки пробил из-за пределов штрафной левее цели.

42'

? После подачи Рафиньи с углового Араухо оторвался от Ибаньеса и пробил головой в падении немного выше ворот!

42'

Этот навес Рафиньи был куда опаснее, но Морено в последний момент не дал Фати пробить головой, выбив мяч на угловой!

40'

Сейчас Рафинья переборщил с силой навеса справа в штрафную, и мяч ускакал за лицевую линию.

38'

Педри слишком сильную передачу низом в штрафную «Осасуны» выполнил, мяч достался Фернандесу.

36'

Гави прихрамывает после одного из столкновений, и именно его меняет Хави, выпуская Фати.

35'

Фати готовится выйти на поле тем временем.

34'

Авила навесил на ход Гарсии, но Рубен оказался в офсайде.

32'

Оказали Фернандесу помощь после этого столкновения. Продолжается игра.

31'

Опасно! Рафинья убегает после передачи из глубины поля и пробрасывает мяч мимо выскочившего навстречу Фернандеса, но сам утыкается в голкипера и не успевает догнать мяч из-за этого!

30'

Де Йонг навесил к правому углу вратарской, Кунде оторвался от защитника, но в падении немного не достал головой до мяча!

28'

Рафинья нанёс опасный удар со штрафного, перебросив «стенку» — немного выше перекладины пролетел мяч!

27'

Вдесятером остаются гости! Де Йонг вырезал прекрасную передачу между защитниками соперниками из центрального круга, Педри рванул с мячом к штрафной, а Эррандо завалил его на газон, сначала прихватив руками, а следом ещё и заплетя ноги. Красная за фол последней надежды!

25'

Провела-таки атаку и «Осасуна», но Ибаньес со средней дистанции пробил несильно и левее ворот.

24'

? Опасно! Бальде почти от самой лицевой линии прострелил во вратарскую, Педри пробил в касание, но тянулся к мячу и послал его правее ворот!

22'

После розыгрыша углового и навеса тот же Кунде не дотянулся до мяча в прыжке.

21'

Де Йонг неплохо закрутил навес слева к дальнему углу вратарской, где Кунде не смог точно пробить в верховой борьбе с Санчесом — но угловой заработан.

19'

Серия мелких фолов в центре поля сейчас была. При одном из них Араухо получил удар по ноге и опять некоторое время полежал на газоне.

17'

Навесу Кунде из глубины поля к штрафной не хватило точности.

15'

Ворвался на скорости Бальде в штрафную, пробросив мяч себе на ход, и прострелил вдоль ворот — Фернандес уверенно перехватил мяч.

13'

Икер Бенито чуть-чуть подтолкнул его сзади в борьбе за мяч, после чего у Рональда заплелись ноги, и он упал. Но всё в порядке уже, встал уругваец быстро.

13'

С Араухо что-то случилось — сидит он на газоне и держится за колено.

11'

Бальде вошёл слева в штрафную и прострелил направо и назад, где мяч был перехвачен.

9'

Первый угловой в матче заработала «Барселона». После розыгрыша этого стандарта пошёл навес к воротам — «Осасуна» легко отбилась.

7'

Кунде забрался в положение «вне игры».

5'

Фернандес уверенно играет на выходе, ловя мяч после неплохого навеса Рафиньи.

3'

Педри попытался найти в штрафной Рафинью, но тот не добрался до мяча, который ушёл за лицевую линию в итоге.

2'

Рафинья нашёл в штрафной Левандовски, Роберт пробил по воротам и попал в соперника.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В заявке «Барселоны» новое лицо – 15-летний форвард Ламин Ямал. Этого парня ставят даже выше, чем Фати и Гави.

В заявке «Барсы» — 15-летний «мини-Месси»! Такого таланта, как Ямал, не было давно
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Барселона» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.