90' Депай
Стадион «Хосе Соррилья», Вальядолид, Испания

9' Мончу

42' Ларин 44' Перес

20' Молина 24' Хименес

38' Мората 40' Эрмосо

86' Фернандес

90' Депай

90+5'

Не доиграли 15 секунд команды, но Матеу Лаос решил, что на этом довольно. Матч окончен! Всё спокойно контролировали по ходу встречи игроки «Атлетико», выигрывая со счётом 0:3, но затем заставили своих болельщиков как следует понервничать, подпустив «Вальядолид» вплотную. Хозяева боролись до конца, шли вперёд, но две контратаки в концовке позволили подопечным Диего Симеоне оформить гостевую победу. 2:5 сегодня, крупная победа «Атлетико»!

90+3'

ГОЛ! Ставит «Атлетико» точку! Убежали гости в контратаку. Де Пауль сделал передачу на Депая! Мемфис со своей половины поля по центру убежал от Хоакина Фернандеса, который потянул мышцу. Голландец ворвался в штрафную, накрутил ещё одного защитника и точно пробил низом в дальний угол!

90+2'

Продолжает «Вальядолид» атаковать, искать пути к воротам соперника! Не сдаются хозяева, надо отдать им должное!

90+1'

5 минут добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Ух ты, какая атака получилась! Подача с левого фланга на дальний край штрафной площади, и Иван Санчес хорошо положил корпус, пробив в ближний угол! Отбил Грбич!

89'

Угловой справа заработали игроки «Атлетико». Пошла подача на ближнюю штангу, выскочил тут на мяч Хоакин Фернандес, но пробить в ближний угол не получилось!

87'

Замена в составе «Вальядолида». Оскар Плано появился на последние минуты, а отдыхать отправился Мартин Онгла.

86'

ГОЛ! Ого, как обидно хозяевам быть должно! Корреа справа ворвался в штрафную площадь соперника, аккуратно катил мяч в центр на Депая, но пытавшийся сыграть на перехвате Фернандес переправил его в собственный створ.

85'

Стараются игроки «Атлетико» активно встречать соперника, всё же надо пресекать атаки далеко от своих владений. Пока получается.

84'

Навесил Мончу слева на ближнюю штангу, тут выскочил Онгла, но пробить не получилось. Отскочил за лицевую мяч. Никуда особо не торопятся гости.

83'

Ларин забрался в штрафную площадь, опасно прострелил в центр, Хосе Хименес вынес мяч на угловой!

82'

Есть довольно спорный момент! После подачи углового мяч после скидки откровенно угодил в руку Саулю, но решили арбитры, что это получилось случайно, судя по всему. ВАР не стал смотреть.

81'

Угловой справа заработали игроки «Вальядолида». Навес Мончу на ближнюю штангу, последовал опасный перевод во вратарскую, смогли гости отбиться!

79'

Также Сауль Ньигес вышел на футбольное поле вместо Коке.

79'

Двойная замена в составе «Атлетико». Вместо Янника Карраско появился Мефис Депай.

78'

Психологический перевес сейчас явно на стороне «Вальядолида»! Очень хорошие замены получились у хозяев, которые продолжают лететь вперёд при первой же возможности!

76'

Опять могли забивать хозева! Эскудеро навесил с левого фланга, выскочил Леон, пробил головой, но угодил в крестовину, пусть и с внешней стороны!

75'

ГОЛ! Мончу слева исполнил угловой, навесил на ближнюю штангу, куда выскочил Эскудеро и выполнил срезку в дальний угол! Очень эффектно, и вечер перестаёт быть томным!

74'

Опасно! Мончу заработал, Мончу пробил! Здорово под перекладину исполнил полузащитник «Вальядолида», в прыжке из-под перекладины переправил мяч на угловой Грбич!

73'

Замена в составе «Вальядолида». Гонсало Плата отправился отдыхать, вместо него вышел Серхио Леон.

72'

Витсель перед самой штрафной площадью нарушил правила на Мончу! Опасный штрафной заработали игроки «Вальядолида»!

71'

В быструю атаку рванули игроки «Вальядолида», справа в штрафную площадь соперника забрался Плата, но собрал вокруг себя сразу пятерых игроков «Атлетико», пройти их не получилось, пришлось отыгрывать назад.

69'

В контратаку выбрались игроки «Атлетико», пошла передача слева на Корреа, который по центру набежал и решил пробить из-за пределов штрафной площади. В штангу он угодил, но всё же находился в момент передачи в офсайде.

68'

Середина второго тайма у нас идёт, не получается обострить ситуацию у игроков «Вальядолида», а ведь время идёт!

67'

Ещё одна замена в составе «Атлетико». Жоффрей Кондогбия появился на футбольном поле вместо Тома Лемара.

65'

Карраско неплохо подхватил мяч на правом фланге, забрался в штрафную и сильно пробил в ближний угол! Выше перекладины!

64'

Замена в составе «Атлетико». Анхель Корреа вышел на поле вместо Альваро Мораты.

63'

Эскудеро слева выполнил навес в штрафную площадь, там Фернандес смог пробить по воротам, но угодил в каркас! Мяч отскочил к Онгла, который слева с острого угла вогнал его в сетку, но при этом находился в положении «вне игры»! Отпраздновать толком не удалось!

62'

Начинают торопиться игроки «Вальядолида»! Эскудеро забрался слева в штрафную площадь соперника, но переиграть Витселя не удалось.

60'

Иван Санчес также появился на поле у «Вальядолида», а отдыхать отправился Кике Перес.

60'

Двойная замена в составе «Вильядолида». Вместо Ивана Фреснеды вышел Серхио Эскудеро.

59'

Хорошая передача налево в штрафную площадь «Вальядолида», но Гризманну там не хватило пространства, чтобы обыграть Масипа. Ещё и поскользнулся француз, а голкипер спокойно забрал мяч, застывший на линии.

58'

Всё контролируют пока игроки «Атлетико». Да, хозяева побольше владеют мячом, но ничего серьёзного из этого извлечь хозяева не могут.

56'

Очень хорошая атака «Атлетико»! Прошла передача направо в штрафную площадь, Молина в центр навес исполнил, и Гризманн попытался с лёта пробить, но точности ему не хватило! Выше перекладины, но контратака получилась отличной!

54'

Мончу исполнил подачу. Мяч стоял слева, полузащитник навесил на дальнюю штангу, там уверенно на выходе сыграл Грбич!

53'

Кике Перес оказался на газоне. Это Витсель опоздал на позицию и влетел в полузащитника «Вальядолида». Штрафной исполнят хозяева.

52'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Вальядолида», Плата от флажка низом решил прострелить в штрафную площадь, Гризманн без проблем мяч вынес.

50'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Атлетико», Грбич без проблем мяч в руки поймал.

49'

Пока не получается у «Вальядолида» обострить ситуацию, плотно в обороне действует «Атлетико».

47'

Владеют на первых минутах второго тайма мячом игроки «Вальядолида», «Атлетико» в целом не против.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Игроки «Вальядолида» довольно мощно стартовали, но гости спокойно на классе с атакующим порывом соперника справились, после чего провели несколько разящих атак, поведя со счётом 0:3. Лишь в концовке активность хозяев свои успехи принесла. Гонсало Плата заработал пенальти, который уверенно реализовал Кайл Ларин. Хороший толчок получили хозяева, а вот смогут ли они навязать борьбу, узнаем во втором тайме! А пока перерыв!

45+1'

Угловой заработали игроки «Атлетико» на левом фланге. Неплохой навес на ближнюю штангу, и Витсель там пытался пяткой сыграть, но не получилось в створ попасть! Эффектно!

45+1'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Гризманн пробил справа из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень опасно. Уверенно поймал мяч в руки Масип!

44'

Кике Перес получил карточку. Сзади руками хватал Морату полузащитник хозяев, в итоге завалил его на газон.

42'

ГОЛ! Уверенно реализовал одиннадцатиметровый нападающий хозяев! Грбич прыгнул в левый от себя угол, а канадец сильно пробил в противоположную сторону!

40'

Заброс в штрафную площадь «Атлетико», Гонсало Плата был близок к мячу, но Эрмосо раньше времени влетел в полузащитника «Вальядолида»!

40'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Атлетико»!

39'

Игроки «Атлетико» сделали небольшую паузу, опустились к своим воротам, пытается «Вальядолид» что-то интересное придумать.

38'

ГОЛ! Классный заброс направо в штрафную площадь «Вальядолида», мяч отскочил от Онгла к Гризманну, который справа аккуратно скинул его в центр, и Мората с близкой дистанции расстрелял Масипа!

37'

Ларин слева неплохо ворвался в штрафную площадь, но крепко прихватили форварда «Вальядолида», в итоге пришлось ему с острого угла пробивать из борьбы, справился Грбич! Не очень опасно.

35'

Эль-Ямик вновь правила нарушил. На этот раз марокканец влетел сзади в ногу Гризманну. Около 10 минут осталось до конца первого тайма.

33'

Вновь хорошая подача получилась со штрафного у Гризманна, но Ларин мяч из своей штрафной выбил. Уже прозвучал свисток. Фол в атаке судья зафиксировал.

32'

Эль-Ямик и Мората боролись за верховой мяч, в итоге по бедру досталось форварду «Атлетико». Вновь штрафной заработали гости.

31'

Вновь подключился к атаке Луис Перес, навесил с правого фланга, но гости отбились. Кике Перес сыграл на подборе, пробил с дальней дистанции, но выше перекладины у него получилось.

30'

Полчаса команды провели на поле, и «Атлетико» пока уверенно на классе себя чувствует. «Вальядолид» раз за разом в атаке оказывается, но всё заканчивается не самыми хорошими навесами.

29'

Спасение от Онгла! Мората слева ворвался в штрафную, здорово подсёк мяч над голкипером «Вальядолида», и лишь камерунский защитник успел практически с ленточки его вынести!

28'

Неплохая атака «Вальядолида». Луис Перес вновь подключился по правому флангу, навесил в штрафную площадь, но там Дилан Ларин не смог толком по воротам пробить.

26'

Да, обескуражены игроки «Вальядолида». Перестал у хозяев получаться переход в атаку.

24'

ГОЛ! Штрафной заработали игроки «Атлетико»! Гризманн выполнил заброс в штрафную площадь, Масип ошибся на выходе, в итоге выигравший верховую борьбу у Кике Переса Хименес головой переправил мяч в створ!

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Начинает обозначаться преимущество «Атлетико», уже не так активны игроки «Вальядолида».

20'

ГОЛ! Гениальная передача! Хосе Хименес из центра со своей половины поля отправил мяч направо, и очень вовремя там рванул на этот пас Молина! Ворвался Науэль справа в штрафную на рандеву с Масипом и уверенно пробил мимо голкипера в ближний угол!

19'

Стараются игроки «Атлетико» наладить контроль над мячом, но пока нарываются на весьма серьёзный прессинг соперника!

17'

Фреснеда на левом фланге мяч получил, навешивал в штрафную площадь на Ларина, но Хименес смог выиграть борьбу и помешал пробить форварду «Вальядолида»!

16'

Неплохой темп поддерживают команды в начале поединка, и пока не так всё просто для «Атлетико». «Вальядолид» серьёзную борьбу навязывает!

15'

Хорошая атака «Вальядолида»! Агуадо справа отыграл вдоль линии штрафной площади на Кике Переса, который пробил по воротам, но выше перекладины у него получилось!

14'

Пошли вперёд игроки «Атлетико». Гризманн слева врывался в штрафную площадь, но в подкате смог выбить мяч Эль-Ямик. Ещё и от француза он отскочил, так что Хорди Масип сыграет от ворот.

12'

Очень хорошая атака «Вальядолида»! Луис Перес забежал по правому флангу, вырезал мяч в штрафную на Ларина, который в борьбе с Витселем смог проткнуть его в дальний угол, но неточно! Повтор показал, что у Луиса Переса был офсайд, так что гол был бы отменён.

11'

Угловой справа заработали игроки «Вальядолида». Онгла неплохо рванул в центр штрафной площади, и пошла на него подача, но всё же не добрался до мяча защитник хозяев. Отбились гости.

10'

Сам Лемар исполнил штрафной удар, и получился довольно неплохой навес у него, но кулаками сыграл Хорди Масип.

9'

Ну пора уже было. Мончу вновь на ровном месте откровенно хамски влетел в ноги Лемара, тут уже без карточки никак не обойтись было.

8'

Активны на первых минутах хозяева, стараются они активно прессинговать «Атлетико», причём делают это на его половине поля.

7'

Активен Симеоне, с первых минут наставник «Атлетико» уже вовсю машет руками на границе технической зоны. На поле пока всё довольно спокойно.

6'

Янник Карраско слева забрался в штрафную площадь соперника, но уткнулся в защитника, в итоге довольно легко мяч потерял.

4'

Интересный момент камеры выхватили! После фола Мончу игрок «Вальядолида» протянул руку в качестве примирения, но отверг её Тома Лемар. Вот такое интересное противостояние в дебюте встречи!

3'

И сразу неплохая атака получилась у «Атлетико»! Прошёл прострел на правый край штрафной площади, откуда последовал отличный удар сходу, но защитник хозяев на пути мяча оказался!

2'

И сразу нашлась работа для Матеу Лаоса! Мончу в спину толкнул Лемара, а потом ещё и довольно намеренно наступил на икроножоную мышцу. Непонятно только, почему без карточки. Стареет Лаос.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Атлетико»! В оранжевой форме, если не сказать персиковой, гости, а «Вальядолид» играет в традиционной бело-фиолетовой!

0'

Появились команды на футбольном поле! Хорди Масип и Коке сегодня в роли капитанов.

0'

Примерно через полтора месяца завершится сезон во всех пяти ведущих лигах Европы. Уже можно прикинуть, какие команды поднимутся наверх из вторых дивизионов.

Какие клубы попадут в топ-лиги из вторых дивизионов. Есть несколько интересных кандидатов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Примеры: «Вальядолид» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.