21' Ндиайе

61' Морланес

90' Мальо

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Тапиа мог принести «Сельте» ничью, но попал в крестовину на 83-й минуте — это был самый опасный момент у матче у хозяев. На ничью «Сельта» сегодня наиграла, пожалуй, но точно не на победу. В итоге «Мальорка», отстояв свои ворота в неприкосновенности, впервые за 16 лет побеждает «Сельту» на выезде и одерживает первую победу в Примере за два месяца, после 4:2 с «Вильярреалом» 18 февраля. Кстати, благодаря этому «Мальорка» как раз «Сельту» обогнала в турнирной таблице, поднявшись на 11-ю строчку. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Перехватила «Сельта» мяч после розыгрыша соперником углового, и Тапиа не попал в ворота ударом с дальней дистанции.

90+5'

Мурики полез в штрафную. На ударную позицию выбраться не удалось, но угловой он заработал, что сейчас тоже очень полезно для его команды.

90+4'

Маффео вернулся в игру после получения медицинской помощи.

90+3'

Мальо сбивает Маффео и получает вторую жёлтую, оставляя «Сельту» вдесятером!

90+2'

Нуньес почти от линии штрафной, метров с 14 пробил головой в левый угол с рикошетом от газона — Райкович среагировал и поймал мяч в падении!

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Разыграли хозяева угловой и добились лишь сохранения контроля над мячом, не более того. В итоге всё-таки последовал навес слева в штрафную, и мяч достался Райковичу.

89'

Борьба за мяч во вратарской «Мальорки» сейчас была, рядом со штангой, и Ларсену не удалось нанести удар! Только угловой заработан — Вальент здорово сыграл головой в падении.

87'

Тапиа не смог выиграть верховую борьбу у Мурики.

85'

У Нуньеса не получился удар с дальней дистанции, мяч намного левее ворот полетел.

83'

Какой момент! Серви навесил слева в штрафную, Ларсен пробить не смог, но, стоя спиной к воротам, покатил мяч на Тапию, и перуанец, набежав на мяч, по красивой траектории пробил в дальнюю девятку, однако попал в крестовину!

81'

Кадевере заменил Санчеса.

80'

Привели Бабу в порядок, продолжает он матч.

79'

Бабе медицинская помощь потребовалась после этого заблокированного удара.

78'

Свежий Тапиа на скорости врывается в штрафную и резко бьёт в левый угол — мяч попадает в Бабу и летит в сторону от ворот!

76'

Последняя замена у хозяев поля — Тапиа вместо де ла Торре.

75'

Теперь Вальент опасный удар головой в прыжке нанёс после навеса Ли Кан Ина — и снова немного выше цели получилось!

74'

Ндиайе навесил в штрафную, Айду выбил на угловой.

72'

Иддрису Баба выходит вместо Ману Морланеса. Это первая замена у «Мальорки».

71'

13557 болельщиков сегодня на трибунах.

70'

Опасно! Ли Кан Ин навесил в центр штрафной, Хаджикадунич выпрыгнул и пробил головой — немного выше ворот!

68'

Вернулся Джозеф Айду в игру после оказания ему помощи.

66'

Айду практически на ровном месте травму получил. Врачи вышли на поле.

64'

Разыграла «Сельта» угловой, а до удара по воротам дело не дошло.

64'

А Ларсен заменил Галана.

64'

Ещё две замены у хозяев поля. Серви появился вместо Вейги.

63'

Де ла Торре закрутил мяч с фланга в штрафную, защита выбила на угловой.

61'

Морланес слишком бурно среагировал на свисток арбитра после фола и получил «горчичник».

59'

Атака «Сельты» с красивой перепасовкой в центре заканчивается ударом Аспаса в корпус сопернику. Мяч остаётся у хозяев, идёт навес в штрафную, где Вейга в верховой борьбе направляет его головой по высокой дуге к дальней штанге, а там его спокойно ловит Райкович.

57'

Антонио Санчес подачей в штрафную заработал угловой. У Руиса навес толком не получился, защита легко справилась.

55'

Розыгрыш углового закончился потерей мяча.

54'

Хаджикадунич блокирует плотный удар Сайоля из штрафной, мяч на угловой рикошетит.

53'

Мурики пробил головой из центра штрафной в прыжке после навеса Ли Кан Ина — выше ворот полетел мяч.

51'

Угловой заработала «Мальорка», не создав с него ничего опасного.

49'

Бельтран навесил с заработанного Мальо штрафного, но мяч пересёк лицевую линию.

48'

Давит «Сельта» на соперника с первых же минут тайма. Вальент сейчас заблокировал удар Пасьенсы от дуги штрафной.

46'

А Сайоль заменил Родригеса.

46'

Двойная замена в атаке у «Сельты». Пасьенса вышел вместо Сеферовича.

46'

Возвращаются на поле футболисты под мелодию из заставки сериала «Команда А».

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Сельта» много контролирует мяч (72% времени), но почти не создаёт остроты в атаке. «Мальорка» впереди выглядит явно интереснее и заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, что предложат команды во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Мальо сбил набравшего скорость Ндиайе в центре поля и получил первую карточку в матче.

44'

Райкович размялся, забрав мяч в руки после высокого безадресного навеса.

42'

Родригес слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля.

40'

Вейга обработал мяч на краю штрафной после передачи Галана и резко пробил выше ворот.

38'

Маффео вырезал пас между соперниками на Ндиайе, но на этот раз Амат в ворота не попал, пробив рядом со штангой!

36'

Нуньес выполнил передачу на Сеферовича, который оказался в офсайде.

35'

Ещё один угловой заработала «Сельта», но защита «Мальорки» легко справилась с навесом.

33'

Ли Кан Ин плотно пробил с дальней дистанции — Вильяр поймал летевший по центру мяч.

31'

Вскоре после розыгрыша углового тот же Галан навесил на Нуньеса, Унай пробил головой в прыжке — Райкович справился.

30'

Галану не удалось прорваться слева в штрафную, но углового он добился.

28'

Райкович вовремя вышел из ворот и перехватил навес Мальо в штрафную.

26'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

24'

Мигель Родригес открывался под передачу из глубины на линии офсайда, но Мартин Вальент успел выбить мяч.

22'

Проверил VAR, не упустил ли Руис мяч за лицевую линию. Всё в порядке, гол засчитан.

21'

ГОЛ! Выбивают хозяева мяч из своей штрафной после углового, но проигрывают борьбу. Идёт скидка на Руиса, тот уходит от Аспаса на правом фланге и от самой лицевой линии навешивает в штрафную, где защита играет несогласованно с Вильяром, что позволяет Мурики выиграть верховую борьбу. Мяч от него летит к Раильо, Антонио головой делает скидку на свободного Ндиайе, и Амат отправляет мяч в никем не защищённый ближний угол ворот!

20'

По высокой траектории навесил Ин слева в дальнюю часть вратарской, и Санчес в верховой борьбе с защитником заработал угловой.

18'

Вернулись футболисты в игру после небольшой медицинской помощи.

17'

Ли Кан Ин в подкате врезался в Вейгу и прим этом сам повредил плечо. Обоим оказывают помощь.

16'

Момент! Ндиайе получает от Ли Кан Ина передачу на ход и убегает от Нуньеса и Айду, оказываясь один на один с Вильяром, и бьёт низом мимо голкипера, но немного не попадает в ворота!

14'

Хаджикадунич жёстковато пошёл в подкат против Бельтрана. Пока без карточек обходится арбитр.

12'

После розыгрыша углового и подачи Мигель Родригес сфолил в атаке.

11'

Галан на скорости прорвался слева в штрафную, где Гальент выбил у него мяч за лицевую.

9'

Галан пытался подачей со штрафного найти Сеферовича, однако защита уверенно выбила мяч.

7'

Санчес слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч за лицевую линию ушёл.

5'

Ли Кан Ин неплохо навесил с фланга в штрафную, но Нуньес грамотно выбрал позицию и выбил мяч головой.

3'

Ндиайе прихватил соперника руками за футболку и получил устное предупреждение от арбитра.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Левандовски по-прежнему лидирует в списке бомбардиров, но его результативность заметно снизилась.

«Игра Левандовского вызывает тревогу». У поляка проблемы с голами в Примере после ЧМ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Сельта» — «Мальорка». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»