Вальядолид
Вальядолид, Испания
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

22' Родриго

29' Бензема 32' Бензема

36' Бензема

73' Асенсио

64' Фреснеда

90' Васкес

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме «Реал» включался только в отдельных отрезках матча, но этого оказалось достаточно, чтобы забить ещё два мяча и установить теннисный счёт на «Сантьяго Бернабеу». Не дают «сливочные» «Барселоне» ещё сильнее оторваться в турнирной таблице, но всё равно 12 очков между ними — огромный разрыв за 11 туров до финиша. А «Вальядолид» всего в одном очке от зоны вылета остаётся по итогам тура. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Бензема оформил хет-трик за семь минут. Третий мяч Карим забил через себя! Видео
90+2'

Что ж, по крайней мере голевой передачей Азар отметился. Это вообще его первое результативное в нынешнем сезоне Ла Лиги — и всего четвёртый матч, в котором он играл.

90+1'

ГОЛ! Асенхо неудачно выбивает мяч, прямо в Азара. Эден грамотно оценивает ситуацию, видя, что у него мало шансов убежать от защитника, и отличной передачей выводит Васкеса один на один, а тот отправляет мяч в левый угол ворот!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

После навеса со штрафного на правом фланге Кроос пробил в касание в левый угол — Асенхо отбил мяч, а затем накрыл его, не дав Вальехо сыграть на добивании!

87'

Опасно! Одриосола врывается справа в штрафную и резко бьёт по воротам, Асенхо отбивает перед собой, а Азар немного не подстраивается под мяч и отправляет его над перекладиной!

86'

Кроос несильно пробил от края штрафной, тут Асенхо легко справился.

84'

Асенсио получил мяч в левой части штрафной после серии передач его партнёров и резко пробил низом — Асенхо в падении парировал удар!

82'

Одриосола появился вместо Родриго. Пятую замену решил не использовать сегодня Анчелотти, стало быть.

81'

Родриго слева вошёл в штрафную, но очень слабо пробил в борьбе с защитником — Асенхо легко забрал мяч.

79'

Два угловых подряд заработали хозяева, но даже обострять с них не стали.

78'

В целом «Реал» спокойно катает мяч, не тратя лишних сил в преддверии кубкового матча с «Барселоной».

77'

Азар в атаке подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

75'

Мончу мощно пробил со штрафного мимо «стенки» — Куртуа на месте.

73'

ГОЛ! Асенсио нашёл Родриго в левой части штрафной, тот разобрался в окружении соперников и вернул мяч Марко, который быстро обработал его и пробил в ближний угол. Вратарь же, пытаясь угадать, прыгнул в другую сторону уже.

72'

После розыгрыша углового и подачи Асенсио Вальехо слишком мягко пробил с близкой дистанции — Куртуа легко справился.

70'

Последняя замена у гостей — Амалла вместо Платы.

69'

А Хесус Вальехо вышел вместо Давида Алабы.

69'

И Винисиус заменён как раз. Себальос вместо него.

68'

Отменён гол! Винисиус при обработке мяча рукой себе подыграл, не два тому далеко улететь в сторону при рикошете от корпуса.

68'

Побежал Хуан Пулидо Сантана к монитору.

67'

VAR смотрит этот эпизод.

66'

ГОЛ! Винисиус на скорости входит слева в штрафную, с помощью ложного движения обыгрывает защитника и катит мяч в центр, а Родриго спокойно отправляет его в нижний правый угол!

65'

Бензема отправляется отдыхать, уступая место на поле Азару. Это первая замена мадридцев в матче.

64'

Фреснеда шипами оттоптал ногу Винисиуса и получил карточку.

63'

Родриго! Ворвался слева в штрафную бразилец, красиво обыграл защитника и резко пробил мимо Асенхо в ближний угол, но попал в штангу!

62'

Удар Леона со средней дистанции заблокирован, да и офсайд был в любом случае.

61'

Вынужденная замена — Давид Торрес вышел на поле вместо бразильца.

60'

У Розы что-то с ногой случилось, осматривают его врачи.

59'

Кике Перес упал в штрафной «Реала» в борьбе с Тчуамени. Ну тут оснований для пенальти было меньше, чем в эпизоде с Милитао несколькими минутами ранее.

57'

Винисиус прорвался к левому краю штрафной и нанёс удар в борьбе с соперником. Получилось не очень сильно, Асенхо справился.

55'

Асенсио в быстрой атаке прострелил слева в штрафную, где Бензема до мяча не добрался.

54'

59400 болельщиков сегодня на трибунах.

52'

Милитао падает в штрафной в результате борьбы за мяч с Розой, который бежал чуть сзади. Болельщики в предвкушении пенальти, но арбитр продолжает игру.

51'

Плата чуть правее центра штрафной технично обыграл Алабу, после чего прострелил вдоль ворот, попав в соперника.

49'

Бензема от правого края штрафной резко пробил низом — Асенхо справился!

48'

Агуадо ворвался в штрафную, но его удар был заблокирован.

47'

И сразу чуть не забил Кике! Плата отдал ему пас, Кике обработал мяч и пробил от края штрафной в дальний угол с отскоком от газона, попав в левую штангу! После этого отскочил мяч в корпус тянувшегося к нему Куртуа и отскочил в сторону от ворот.

46'

А Оскар Плано появился вместо Роке Месы.

46'

Агуадо вышел вместо Онгла.

46'

Кике Перес заменил Луиса Переса.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Начал «Вальядолид» бодро, Меса был очень близок к голу, но затем «Реал» собрался и в итоге просто раздавил соперника ещё до перерыва. Сначала отличная атака по центру прошла у «сливочных», а затем Бензема сделал хет-трик за семь минут. Понятно, что никакой интриги на второй тайм нет после такого, но посмотрим, сколько голов ещё будет и с каким настроем вернутся команды.

44'

Могла у «Вальядолида» получиться атака правым флангом, но заблокировала защита «Реала» попытку прохода в штрафную.

42'

Асенсио сделал скидку на Бензема, который резко пробил у границы штрафной, но на этот раз чуть-чуть не попал — рядом со штангой полетел мяч!

41'

Кроос навесил со штрафного из глубины поля — мяч прямо в руки Асенхо полетел.

40'

Асенсио прострелил справа в штрафную, где Винисиус не смог добраться до мяча из-за своевременного подката защитника.

38'

Разыграли угловой мадридцы, а до удара по воротам дело не дошло на этот раз.

36'

ГОЛ! Родриго прорвался по правому флангу, Эль-Ямик не смог помешать ему навесить от лицевой линии к границе вратарской, и чуть ранее прибежавший из глубины Бензема очень красиво пробил правой ногой с разворота, спиной к воротам в падении отправив мяч в сетку! Два соперника были рядом, но шансов помешать Кариму тут не было.

34'

Плата несильно пробил из-за пределов штрафной, ничего опасного тут не было.

32'

ГОЛ! Винисиус на этот раз накоротке выполнил передачу на Бензема в центре. Карим у штрафной ложным движением уложил на газон Хоакина Фернандеса, ушёл от того же Эль-Ямика и от линии штрафной технично пробил впритирку со штангой! Джавад выбрасывал ногу, но не дотянулся до мяча, равно как и голкипер.

31'

Винисиус на скорости ворвался слева в штрафную, обыграл двух соперников, но в итоге всё же отобрали у него мяч.

29'

ГОЛ! Винисиус у левого угла штрафной ушёл от Переса и навесил к дальней штанге с рикошетом от газона. Асенхо и Эль-Ямик как-то несогласованно сыграли, не разобравшись, кому из них идти на мяч, который в итоге пролетел между ними — а за Джавадом дежурил Бензема, подстроившийся под удар головой по низкому мячу и отправивший его в пустой угол!

28'

Меса с дальней дистанции пробил в правый угол — Куртуа легко справился.

26'

Бензема с Родриго немного не поняли друг друга — бразилец не в ту сторону побежал на ответную передачу.

24'

Подача в штрафную пришлась Бензема не совсем в голову, а на затылок и шею, но мяч скатился Кариму под ноги, и тот в падении нанёс резкий удар низом по центру — Асенхо успел сложиться и отбить в сторону!

22'

ГОЛ! Камавинга у боковой линии отбирает мяч у Переса — жёстко, но без фола всё же — и отдаёт в центр на Крооса. Тот катит на Тчуамени, Орельен делает передачу на ход Асенсио, который бежит по центру к штрафной и катит мяч направо, где никто не успевает накрыть Родриго. Бразилец отличным ударом направляет мяч в дальний угол!

20'

Винисиус невысокий навес слева в центр выполнил, и мяч, попав в защитника, улетел за лицевую. Ничем опасным этот стандарт не закончился.

18'

Васкес ударом от правого края штрафной тоже в соперника попал, и мяч прикатился в руки Асенхо после этого.

16'

Прошёл навес с фланга на Бензема, но его удар был заблокирован.

14'

Мончу пытался пробить в касание после прострела слева в штрафную, но толком не попал по мячу.

12'

Передача справа к дуге штрафной «Реала» прошла, Роке Меса быстро обработал мяч и пробил в правую девятку, но попал в штангу чуть ниже перекладины!

10'

Леон прострелил с левого фланга к дальней штанге, но на замыкание там никто не успел.

8'

Подача с назначенного за эти действия Камавинга штрафного привела к угловому, после которого Куртуа уверенно поймал мяч.

7'

Камавинга очень высоко задрал ногу в борьбе за мяч и едва не врезал Плате очень опасно, но всё-таки успел опустить бутсу в последний момент и только немного лоб соперника задел.

5'

После подачи с углового на левом фланге к дальнему углу вратарской Тчуамени выпрыгнул и пробил головой — правее ворот получилось. При этом Орельену не только Мончу мешал нанести удар, но ещё и Винисиус невольно лишил партнёра пространства для манёвра, оказавшись слишком близко.

3'

Навес из глубины на Плату не прошёл, защита мадридцев выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Примеры: «Реал» — «Вальядолид». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.