88' Ларин

78' Весга

90' Весга

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Уверенную победу на выезде одерживает «Атлетик». Возможно, хозяева на заряде положительных эмоций после гола Ларина и смогли бы ещё что-то опасное создать впереди и даже сравнять счёт, но глупая игра рукой Фернандеса на краю своей штрафной, приведшая к пенальти, убила весь потенциальный импульс «Вальядолида», и дальше уже скорее доигрывал матч «Вальядолид», чем реально боролся. Баски продолжают бороться за еврокубки, а «Вальядолид» остаётся в опасной близости от зоны вылета, всего в двух очках — хоть и на 14-й строчке при этом. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'

А Саррага вышел вместо Берчиче.

90+1'

Последние замены делает Вальверде тем временем. Микель Баленсиага проведёт на поле пару минут, выйдя вместо Нико Уильямса.

90'

Три минуты добавляет Хавьер Альберола Рохас.

90'

Весга сбил Плату, ему арбитр тоже карточку показал.

88'

Ларин врезал сзади Альваресу по ногам и получил жёлтую.

87'

У Агуадо прошёл навес на ход Ларину, но Кайл оказался в положении «вне игры».

85'

21707 болельщиков сегодня на стадионе.

83'

А Муньяин появляется вместо Сансета.

83'

Рауль Гарсия меняет Иньяки Уильямса.

81'

Гарсия в быстрой атаке вырезал отличную передачу между защитниками на Весгу, который мощным ударом со средней дистанции направил мяч чуть правее штанги!

80'

У Нико Уильямса получился хороший навес в штрафную на брата, но Иньяки не смог пробить Серхио Асенхо ударом из центра штрафной в левый нижний угол — слабовато вышло.

78'

ГОЛ! Весга разбегается и уверенно бьёт чуть левее центра, в то время как Асенхо заваливается в противоположную сторону.

77'

Тут даже VAR не нужен, настолько очевидный момент.

77'

Пенальти! Хоакин Фернандес зачем-то выбрасывает в сторону руку после невысокого навеса Нико Уильямса от левого угла штрафной и отбивает ей мяч в сторону.

75'

А вот и первая замена гостей — Беренгер вместо Гурусеты.

74'

ГОЛ! Дани Гарсия поскальзывается на границе своей штрафной, пытаясь догнать Кайла Ларина, да ещё и врезается в Микеля Весгу по инерции. Канадец сначала бьёт в выбежавшего навстречу Ахирресабалу, но мяч отскакивает обратно к Кайлу, и со второй попытки форвард отправляет мяч в ворота, которые уже только одинокий защитник прикрывает!

73'

5:0 у нас теперь счёт по заменам стал.

72'

А Мануэль Посо выходит вместо Серхио Эскудеро.

72'

Оскар Плано отправляется отдыхать, уступая место на поле Лукасу Оласе.

70'

«Атлетик» никуда не торопится, подолгу перекатывая мяч и убаюкивая соперника.

68'

Альварес вовремя пошёл на перехват и выбил мяч из штрафной, не дав Ларину нанести удар.

66'

Другой Уильямс, Нико, неудачно навесил с углового.

65'

Иньяки Уильямс навесил к краю штрафной, Эскудеро на всякий случай выбил за лицевую.

63'

Эскудеро резко пробил с дальней дистанции, но мяч выше ворот полетел.

61'

Плата успел к отскочившему в штрафной соперника мячу после навеса партнёра и рикошета и резко пробил низом, но его удар был заблокирован.

59'

Что касается второго гола, то заслужил его «Атлетик». Мощно начали баски второй тайм.

59'

А Леон появляется вместо Ивана Санчеса.

58'

Ещё две замены у «Вальядолида». Агуадо выходит вместо Переса.

57'

ГОЛ! Оскар де Маркос в движении простреливает справа в штрафную, Нико Уильямс пытается замкнуть в подкате на уровне ближней штанги, но не дотягивается до мяча — зато Гурусета на дальней штанге опережает соперника и переправляет мяч в сетку!

56'

Нико Уильямс разыграл угловой с Сансетом, но в момент ответной передачи забрался в офсайд.

55'

Резкий удар Гурусеты после передачи де Маркоса пришёлся в соперника.

54'

Иньяки Уильямс отличной передачей нашёл Сансета в центре штрафной, а тот резким ударом послал мяч выше ворот!

52'

Мончу отметился плотным, но неточным ударом с дальней дистанции.

50'

Плотный удар Мончу со средней дистанции был заблокирован Дани Гарсией. С угловым защита «Атлетика» легко справилась.

48'

Хороший навес справа в штрафную прошёл на Нико Уильямса, тот неплохо пробил низом, но Асенхо спас!

46'

Хоакин Фернандес появился у хозяев вместо Джавада Эль-Ямика. Гости в прежнем составе.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Атлетик» поактивнее играл в атаке, а у «Вальядолида» самый опасный момент был в начале, когда Ларин убежал один на один, но оказался в офсайде. Гол, конечно, с изрядной долей везения забили гости, но что есть, то есть. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+1'

Не удалось игрокам «Атлетика» зацепиться за мяч после углового, но и контратака у хозяев не получилась.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Асенхо спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после дальнего навеса.

41'

Опять Фреснеда подключился к атаке, но сейчас сфолил, толкаясь с Берчиче.

39'

Прострел Фреснеды справа в штрафную был прерван.

37'

Эскудеро прошёл по левому флангу и плотно пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой получилось!

35'

У Нико Уильямса навес с углового не получился, мяч за пределы поля улетел.

34'

Гурусета из правой части штрафной пробил низом, кто-то из игроков «Вальядолида» пошёл в подкат, и тут тоже чуть не полетел мяч в ворота — рядом со штангой он прокатился! Это уже точно засчитали бы за автогол — да и первый мяч, возможно, так перепишут.

32'

Плано пытался исправиться в атаке, но пробил выше ворот после навеса в штрафную с правого фланга.

30'

ГОЛ! Не повезло «Вальядолиду» с рикошетом. Мартинес пробил со штрафного левее «стенки», Асенхо прыгнул в тот угол, куда летел мяч — а тут мяч попал в спину пытавшемуся увернуться от него Плано и, поменяв направление полёта, юркнул в сетку мимо дезориентированного голкипера!

28'

Де Маркос навесом в центр штрафной нашёл Весгу, который пробил головой в прыжке над перекладиной!

26'

Иньяки Уильямс на скорости ворвался в штрафную, а удар у него совсем не получился — намного выше цели.

24'

Ларин со штрафного прямо в руки Ахирресабале мяч закрутил.

23'

У Берчиче и Ларина обоюдная борьба за мяч была, оба хватали друг друга руками на бегу. Арбитр решил, что первым фолил Юри, причём в итоге даже жёлтую ему показал. Вероятно, это скорее за споры, чем за сам фол.

22'

Иньяки Уильямс неточно пробил после углового — выше и правее ворот мяч полетел.

21'

Нико Уильямс пытался от левого края штрафной вырезать передачу на своего брата, но защитник выбил мяч на угловой.

19'

Весга мощно бьёт из центра штрафной в правый нижний угол после мягкого прострела Иньяки Уильямса — Асенхо в прыжке тащит мяч!

17'

Плано выиграл верховую борьбу в штрафной и сделал скидку на Ларина, но Мартинес успел перехватить мяч.

15'

Хави Санчес выбил мяч после навеса с фланга в штрафную.

13'

VAR что-то здесь решил проверить на предмет возможного пенальти, но никакого нарушения правил обнаружено не было.

12'

Удар Кике Переса со средней дистанции пришёлся в соперника, а Иван Санчес после этого выше ворот запустил мяч.

10'

Атака правым флангом не получилась у хозяев, потерян мяч.

8'

Даже если бы гол состоялся, то он не был бы засчитан, оказывается — офсайд был у Ларина.

8'

Момент! Эскудеро вырезает передачу на левый фланг от центра поля, Ларин убегает один на один с Ахирресабалой, но не удаётся однофамильцу известного персонажа из «Улиц разбитых фонарей» реализовать этот выход — голкипер парирует удар!

7'

Навес со штрафного привёл к угловому. После подачи Нико Уильямса с углового Мартинес пробил головой в прыжке — выше ворот полетел мяч.

6'

Хави Санчес сбил Нико Уильямса на подступах к штрафной и получил карточку.

4'

После углового «Вальядолида» Эль-Ямик в прыжке пробил головой в соперника, а оказавшийся на подборе Кике Перес выполнил несильный удар в голкипера.

2'

Весга навесил в штрафную, мяч был выбит на угловой. Со стандарта ничего опасного создать не удалось.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Мартин Брейтуэйт мог играть в России, но перешёл в другой каталонский клуб, где стал одним из лидеров.

Помните форварда «Барселоны», над которым все смеялись? Он проводит лучший сезон в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Примеры: «Вальядолид» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

«Москвич» назвал новую цену кроссовера Москвича 3е
Шойгу посетил космодром Плесецк в Архангельской области
В Минстрое предлагают ввести минимальный набор работ по содержанию МКД
Россиянина арестовали за то, что он уговаривал знакомого военнослужащего сдаться в плен
Путин подверг критике чиновников за данные о выплатах пострадавшим от паводков
Лукашенко оценил вероятность поглощения в союзе РФ и Белоруссии
Игрок «Вашингтона» заявил, что команда заводится из-за Овечкина
В Hugo Boss отреагировали на сообщения о продаже российского бизнеса
Лукашенко стал кандидатом на пост председателя Всебелорусского народного собрания
Фон дер Ляйен оценила последствия победы России на Украине в исторических масштабах
Власти Курганской области назвали число людей, эвакуированных из зон подтопления