84' Весга

57' Кайки

82' Пучмаль

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Тотальное доминирование «Атлетика» мы увидели, и матч закончился полным разгромом. «Альмерии» в четвёртой игре подряд не удалось забить, но три предыдущие хотя бы завершались поражениями со счётом 0:1, а не 0:4. Догоняют пока что баски «Барселону» по набранным очкам, однако каталонцам, занимающим вторую строчку, ещё предстоит сыграть на Мальорке в этом туре. «Альмерия» же может опуститься в зону вылета по итогам тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Да, в явном офсайде был Соуза. Жаль даже, гол получился красивый.

90+1'

ГОЛ! Прошёл навес слева на Диего Соузу, который ворвался в штрафную, технично развернулся с мячом в её центре, не дав защитнику отобрать мяч, и здорово пробил в правый верхний угол! Но сразу прозвучал свисток арбитра.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Лекуэ в подкате заблокировал удар Пучмаля со средней дистанции. С углового же «Альмерия» ничего опасного не создала.

86'

Последняя замена в нашем матче — Ойер Саррага вместо Дани Гарсии вышел.

84'

ГОЛ! Только что вышедший на поле Весга сам реализовывает заработанный им пенальти, с разбега укладывая мяч в правый нижний угол ворот! Мартинес прыгнул в противоположную сторону.

84'

Да, это пенальти! Плюс жёлтая Пучмалю.

83'

Смотрят этот эпизод с помощью VAR.

82'

Весга на скорости врывается в штрафную и падает после того, как Пучмаль дёргает его за футболку. Пенальти здесь должен быть!

81'

Нико Уильямс неудачно навесил с углового, мяч за лицевую линию улетел.

80'

Саму Кошта снят с игры, Иньиго Эгварас его заменил.

79'

А Весга появился вместо Беренгера.

78'

Вильялибре вышел вместо Муньяина.

77'

Нико Уильямс оказался на подборе после навеса с углового и выноса мяча Кайки, но пробил намного левее цели.

76'

Беренгер едва не выскакивает один на один с Мартинесом, но кто-то из защитников успевает выбить мяч на угловой!

74'

Эмбарба навесил со штрафного к краю вратарской, где Кайки выиграл верховую борьбу у только что вышедшего на поле Паредеса, но пробил головой в прыжке чуть правее штанги!

72'

А Айтор Паредес заменил Ерая Альвареса.

72'

Сансет отправляется отдыхать, уступая место на поле Андеру Эррере.

70'

Теперь уже Нико Уильямс оказался в положении «вне игры».

69'

Диего Соуза нанёс плотный, но неточный удар от линии штрафной.

68'

Быстрая атака «Атлетика» заканчивается офсайдом Иньяки Уильямса.

66'

Четвёртая перестановка в составе «Альмерии» — Пучмаль вместо Робертоне.

64'

Что ж, интрига у нас теперь окончательно сводится к тому, забьёт ли «Альмерия» гол или нет. Поверить в камбэк гостей с 0:3 решительно невозможно.

63'

Здесь тоже посмотрел повтор VAR, но этот гол засчитан — всё чисто, и офсайда не было.

62'

ГОЛ! Снова голевая атака имени Уильямсов, но на этот раз уже младший брат её завершает. С углового «Атлетик» ничего опасного не создал, однако почти сразу после этого пошёл в новую атаку. Иньяки Уильямс справа вырезал передачу в штрафную на Нико, открывшегося на грани офсайда. Уильямс-младший ушёл в сторону от защитника и технично пробил низом мимо голкипера!

61'

Акьем прерывает опасный навес в свою штрафную, выбивая мяч на угловой.

59'

А Баптистау — вместо Портильо.

59'

Двойная замена у гостей. Эмбарба выходит вместо Лазаро.

57'

Кайки грубо сносит Муньяина. Где-то посередине между жёлтой и красной был этот фол, но обошлось «горчичником».

55'

Наконец-то момент у «Альмерии»! Вышедший на замену Соуза получает мяч у штрафной, входит в неё и из правой части пытается пробить Симону «в домик», но тот, в отличие от голкипера гостей в эпизоде со вторым голом, успевает среагировать и свести ноги вместе, отразив удар!

53'

Кайки выбивает мяч после навеса с фланга в штрафную.

51'

Да, отменено взятие ворот — Уильямс в совсем небольшой офсайд залез! Рука защитника была ближе к воротам, чем его нога, но по руке линия офсайда не проводится, разумеется.

51'

Так, VAR тут вмешивается в игру. Возможно, не засчитают этот гол.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Оптимум + Спорт» и наслаждайтесь просмотром спортивных событий, фильмов и сериалов.

50'

ГОЛ! Сансет вырезает передачу по центру на Иньяки Уильямса, который отрывается от защитника и технично подрезает мяч из штрафной в дальний угол ворот!

48'

После удара Дани Гарсии с дальней дистанции мяч полетел намного правее ворот.

46'

Диего Соуза появился вместо Ларджи Рамазани.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Полностью контролирует всё происходящее на поле «Атлетик» и подкрепляет это уверенным перевесом в счёте, выигрывая с разницей в два мяча. Посмотрим, удастся ли «Альмерии», по крайней мере, избежать четвёртого «сухого» поражения подряд, а пока отдохнём немного.

45+2'

Бабичу удалось перехватить навес в штрафную — не дал он Беренгеру добраться до мяча.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Резкий удар Иньяки Уильямс со средней дистанции пришёлся в Акьема.

41'

Привели вроде бы Муньяина в порядок, продолжает он игру.

40'

Робертоне пошёл в грубый стык с Муньяином, к которому сразу врачи побежали после этого эпизода. Счёт по жёлтым сравнялся в нашем матче.

38'

Иньяки Уильямс навесил в штрафную на Беренгера, который красиво, но неточно пробил «боковыми ножницами».

37'

Альварес грубо оттолкнул Рамазани и получил «горчичник».

35'

Перехватила «Альмерия» мяч и попыталась провести атаку наконец-то, но Портильо угодил в офсайд.

33'

Беренгер навесил от угла поля прямо в руки Мартинесу.

32'

Иньяки Уильямс нанёс плотный удар от линии штрафной — Коште удалось его заблокировать. Очередной угловой у «Атлетика».

30'

Альварес очень неточно пробил головой в прыжке из центра штрафной после навеса Муньяина с углового.

28'

Ещё два угловых подряд зарабатывают баски, гости отбиваются.

26'

Рамазани забрался в положение «вне игры» в момент навеса с фланга.

24'

Лазаро не удаётся выиграть верховую борьбу у Альвареса в штрафной.

22'

Два угловых подряд заработал «Атлетик». После второго Беренгер оказался в офсайде.

20'

Симон спокойно выбивает мяч кулаком после безадресной подачи в штрафную.

18'

Оборона «Альмерии» очень неудачно сыграла в этом эпизоде, конечно, легко дав Сансету открыться и принять мяч. Никто его не держал, по сути.

17'

ГОЛ! Де Маркос в быстрой атаке вырезал отличную передачу в штрафную по центру, где открылся Сансет и технично пробил низом в «домик» голкиперу!

16'

Кошта зацепил Муньяина, сфолив в атаке.

14'

Муньяин прострелил в штрафную на Нико Уильямса, удар которого получился совсем неточным.

12'

Де Маркос выбивает мяч из штрафной после навеса с фланга.

10'

ГОЛ! Два Уильямса организовали взятие ворот! Нико прошёл по правому флангу к штрафной и классно закрутил мяч к ближней штанге, а Иньяки Уильямс головой в прыжке чуть подправил мяч, срезав его в дальний угол ворот!

8'

Нико Уильямс упал в штрафной в борьбе с соперником. Пенальти здесь нет, только угловой назначили, с которым гости справились.

6'

Кошта оказался на подборе после навеса в штрафную и выноса мяча и пробил по центру — Симон на месте.

4'

Лукас Робертоне оказался в офсайде в момент заброса на него из глубины поля.

2'

Иньяки Уильямс ворвался справа в штрафную и хлёстко пробил по воротам — рядом со штангой!

1'

Игра началась! Смотрите весь сезон испанской Примеры эксклюзивно в Okko. Оформите годовую подписку «Оптимум + Спорт» на выгодных условиях.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура Примеры: «Атлетик» — «Альмерия». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.