Справились без Бензема: «Реал» на выезде додавил «Атлетико» в огненном матче

«Реал» в выездном матче обыграл со счетом 2:1 «Атлетико» в 6-м туре Ла Лиги

Мадридский «Реал», который из-за повреждения потерял своего лидера Карима Бензема, на выезде сразился с другим столичным клубом — «Атлетико» — в рамках 6-го тура чемпионата Испании. Победа досталась подопечным Карло Анчелотти со счетом 2:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Испания - Примера. 6-й тур
18 сентября 22:00
Атлетико М
Мадрид, Испания
83' Эрмосо
1 : 2
Реал Мадрид
18' Родриго
36' Вальверде
Стадион «Цивитас Метрополитано», Мадрид, Испания

28' Мандава

18' Родриго

33' Менди 36' Вальверде

63' Коке

83' Эрмосо

89' Эрмосо

88' Карвахаль

90' Эрмосо

00:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:00

«Королевский» клуб на выезде продолжает править — при безумной поддержке собственных фанатов «Атлетико» проигрывает со счетом 1:2. Казалось, что в этом матче было все — и два шикарных гола «сливочных», и один отыгранный мяч хозяев, и надежда на ничью. А также страсти и скандалы на поле, как и спорное удаление Эрмосо за вторую желтую карточку. Но, итог есть, и итог один — «Реал» одерживает шестую победу в шести турах и продолжает править в турнирной таблице.

90+5

Все! Звучит финальный свисток этого огненного матча!

'90+5

Не успевает Корреа к мячу.

'90+4

Какая-то неразбериха на поле, не очень понятно, кто куда бежит, и кто этими действиями хочет что показать.

'90+3

«Реал» получает штрафной, мяч летит в сторону ворот. Камавинга набегает, но мяч выбит.

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу. Гризманн подает угловой, следом Эрмосо толкает футболиста двумя руками, за что получает вторую желтую. Удаление. Вообще, кажется, что не совсем справедливый момент, но факт — Эрмосо получил две желтые за несколько минут.

'90

Минуты полторы ушло на эту стычку, но не сбило настрой «Атлетико». Угловой зарабатывают гости.

'88

Идет вперед «Атлетико» всеми силами практически. А Карвахаль фолит на желтую, Эромосо тоже ее получает, и моментом стычка начинается на поле. Облак пытается то ли успокоить своих футболистов, то ли рассказать соперникам, что они неправы.

'86

Двойная замена у «Реала»: Асенсио и Себальос появляются на поле вместо Крооса и Родриго.

'85

Кунья протянул мяч вдоль штрафной, но мяч ушел за пределы поля.

'84

Рванул отчаянно «Атлетико» в атаку, Гризманна блокируют в штрафной.

'83

ГООООООООООООЛ! Подача прошла у «Атлетико» с углового, Куртуа ошибается на выходе, лишь мажет по мячу, и Эрмосо плечом вносит мяч в ворота!

'82

Так, и тут же замена у «Реала»: Камавинга меняет Модрича.

'82

Пятая замена у «Атлетико»: Кондогбиа уходит, вместо него появляется Сауль.

'80

Держится неплохо мяч у «Атлетико», но ситуация не меняется — в атаке не получается практически ничего.

'78

Ходит «Атлетико» вокруг чужой штрафной кругами вокруг да около, но вот особо ни к чему это не приводит. Прострел Льоренте прерван.

'76

Немного безыдейно смотрится «Атлетико». Все считывает «Реал» при подходах к своей штрафной.

'75

Замена у «Реала»: Рюдигер меняет Менди.

'74

Витсель сшибает Родриго недалеко от своей штрафной, что приводит к стандарту у ворот «Атлетико». Вальверде пуляет выше ворот.

'72

Витсель на Коке, борются футболисты в центре поля. А тем временем снова двойная замена у «Атлетико»: Карраско и Коке уходит, Корреа и Эрмосо доиграют матч.

'70

Порой все же переходит «Реал» на чужую половину поля, но будто бы сознательно отказывается от атак.

'68

Приходится «Атлетико» катать мяч, поскольку другого варианта нет — плотно и организованно «Реал» садится у своих ворот.

'66

В целом, первая половина второго тайма проходит под полным контролем «Атлетико». Проблема заключается в том, что пока чего-то опасного создать не удается, а «Реал» продолжает вести.

'64

Очередной угловой «Атлетико» ни к чему не приводит, мяч выбит, это приводит к контратаке «Реала» — Коке сшибает Родриго и получает желтую карточку.

'62

Итак, двойная замена у «Атлетико»: Де Паул поле покидает, вместо него Кунья, а Мората меняет Феликса. А в Куртуа прилетела зажигалка, кстати.

'60

О чем-то беседует Модрич с арбитром. Небольшая какая-то пауза в матче, на что-то, видимо жалуется Куртуа, но игра быстро возобновляется.

'58

Побольше сейчас «Атлетико» владеет мячом, правда, все атаки выходят больше беззубыми. Гризманн бил с разворота, но попал четко в Куртуа.

'56

Штрафной по итогам эпизода получил «Атлетико». Гризманн сделал передачу, но защитники «сливочных» оказались порасторопней.

'55

Ух, снова накал страстей у нас — резко полетели футболисты после фола Карвахаля выяснять отношения с арбитром. Симеоне на бровке был готов присоединиться.

'54

Штрафной получил «Атлетико», мяч оказался в штрафной, Гризманн пробил, но мяч пролетел мимо головы Витселя.

'52

Винисиус сыграл с Родриго недалеко от штрафной, но развить сразу что-то опасное не удалось, пришлось отходить ближе к центру поля.

'50

Фолят на Коке, тот испытывает болезненные ощущения, и это приводит к штрафному. Правда, создать что-то опасное не получилось, хотя поборолись игроки «Атлетико».

'48

Отлично получилось у Родриго обыграть одного соперника, а вот Льоренте ему обойти не удалось — тот сыграл на Облака.

'46

Ни тот тренерский штаб, ни другой в перерыве замен не сделал.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв в огненном мадридском дерби! «Реал» ведет у «Атлетико» в гостях со счетом 2:0, и кажется, что по игре это, возможно, не совсем справедливо — были свои моменты у «Атлетико», порой весьма неплохо они смотрелись (особенно в начале), но «сливочные» блестяще пользуются предоставленными им возможностями и также шикарно ловят соперника на малейших ошибках, откуда и появились два гола. Отдохнем.

'45+2

Очень хладнокровно «Реал» владеет мячом на своей половине поля.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму, а Модрич получает по ногам сзади, но арбитр вновь обходится без предупреждений.

'45

«Атлетико» концовку тайма проводит на чужой половине поля, с контролем мяча, но без обострения.

'43

Мандава грубовато сыграл против Винисиуса, отмахнувшись от него и попав по лицу. Но тут не тянет на желтую карточку (а она может быть вторая...).

'41

Ветит весьма дерзкая подача во вратарскую «Реала», но Куртуа намертво берет мяч.

'39

Модрич потерял мяч недалеко от своей штрафной, и накоротке разыграли игроки «Атлетико». Летел навес, на добивании никто не успел, а Менди спас свою команду от углового.

'38

Очень хорошо «Реал» ловит соперника на ошибках. Очень хорошо.

'36

ГООООООООООООООЛ! Вальверде увеличивает преимущество «Реала»! Отличную атаку провели «сливочные», но от первого удара Винисиуса мяч отлетел от штанги, никто из защитников «Атлетико» ситуацию не подстраховал, и Вальверде спокойно сыграл на добивании.

'35

Подача со штрафного, полученного в прошлом эпизоде, от Гризманна вышла слишком уж сильной. Да и в целом, не очень-то понятно — удар это был или подача.

'33

Чуть-чуть в эти минуты игра подвязла в центре поля. Но следом Менди получает желтую, когда сшибает Льоренте недалеко от своей штрафной.

'31

Чуть отодвинул в эту минуту «Атлетико» игру от своих ворот.

'30

Просмотра не следует, хотя эпизод достаточно спорный. А Кроос тем временем отдает передачу в штрафную, но мяч выбит подальше, хотя подбор остается за «Реалом».

'29

Родриго прорвался по флангу, но Мандава сыграл очень опасно и грубо, дав шипами в бедро. За это ему показали желтую, а «Реал» получает перспективный штрафной. Помощь оказывают игроку «Реала».

'27

Теперь уже угловой разыграл «Реал», но спокойно отбился «Атлетико» в этом эпизоде.

'26

Разыграли угловой хозяева, мяч прошелся по игрокам «Атлетико», Де Паул пробил, но сильно выше.

'25

Ух, хорошо! Гризманн обыгрывает соперников, прорвался вперед и мощно пробил по воротам. Куртуа отбил на угловой.

'24

Винисиус поскользнулся в чужой штрафной, упал и, падая, задел своей головой бутсу соперника. Но опять же, без всяких санкций.

'23

«Атлетико» пытается контролировать мяч на своей половине поля, включая в эту перепасовку и Облака. Передача вперед не находит никакого адресата.

'21

Подкат под Винисиуса был чистый, но футболист «Реала» оказался на газоне, всем видом показывая, что ему очень больно. Но быстро поднялся, и игра продолжилась.

'19

Интересно, что это был вообще первый удар «Реала» по воротам «Атлетико» с начала матча.

'18

ГОООООООООООООООООООЛ! Есть первый гол в этом дерби! Родриго открывает счет в этом матче! Не было положения «вне игры», и воспользовались «сливочные» тем, что притормозила защита хозяев. Вальверде зряче, мягко отдал налево, обыгрались по стеночке, и мяч долетел до Родриго от Тчуамени.

'17

Кондогбиа пробил издали по воротам Курта — мощно, но неточно.

'17

Достаточно компактно продолжает обороняться «Атлетико». «Реал» пытается придумать что-то позиционно на чужой половине поля, но Карраско обкрадывает соперника, забирая у него мяч.

'15

Будто бы не похож сам на себя «Реал», некомфортная для «сливочных» игра сейчас идет. Очень плотно смыкает «Атлетико» ряды на своей половине поля. Алаба на своей половине сработал чисто, остановив Гризманна.

'13

И снова опасно у ворот Курта! Угловой разыграли игроки «Атлетико», мяч заметался в штрафной, но сразу получилось у «сливочных» выбить мяч подальше от ворот.

'12

Еще один момент у «Атлетико»! Карраско получает передачу, вошел в штрафную — игрок пробил, мяч чиркнул о ногу Карвахаля, и улетел рядом со штангой.

'11

Ничем не завершается заброс в штрафную от Гризманна, и судья указывает на удар от ворот Куртуа. Голкипер вновь отдает мяч своим защитникам.

'9

Куртуа разыграл мяч с защитником и отправил снаряд вперед на Винисиуса, который остался один с тремя соперниками, но звучит свисток — положение «вне игры».

'7

«Реал» владеет мячом, но «Атлетико» встречает соперника достаточно высоко.

'6

Первый момент в матче! Филипе пробивал по воротам Куртуа, и совсем немного точности ему не хватило — мяч прошел над перекладиной.

'5

Очень сильный накал страстей. Вальверде схлестнулись с Коке, произошло небольшое столпотворение, судья успокаивает обе стороны.

'3

С мячом на первых минутах гости, и встречает это «Ванда Метрополитано» громким свистом. Был зафиксирован фол на Феликсе, но чем-то недоволен Симеоне.

'1

Разыграли мяч футболисты «Реала», забрали его себе и сыграли на Куртуа, который отдал на Карвахаля.

'1

Поехали, матч стартовал! Главный арбитр сегодня — Хосе Мунуэра Монтера.

21:55

Стартовые составы команд на матч выглядят так: «Атлетико»: Облак, Льоренте, Филипе, Витсель, Мандава, Карраско, Де Паул, Кондогбиа, Коке, Феликс, Гризманн.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Модрич, Тчуамени, Кроос, Вальверде, Родриго, Винисиус.

21:50

Поединок начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 6-го тура чемпионата Испании, где встречаются две мадридские команды — лидер турнирной таблицы «Реал» и «Атлетико».