Отцовский гол: «Динамо» переиграло «Зенит» благодаря Смолову

«Динамо» обыграло «Зенит» в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России

В первом четвертьфинальном матче Кубка России в Пути РПЛ. «Динамо» на своем поле в Москве оказалось сильнее петербургского «Зенита». Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч оказался на счету Федора Смолова, недавно впервые ставшего папой. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. 1/4 финала (Путь РПЛ)
29 ноября 18:15
Динамо М
Москва, Россия
74' Смолов
1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

14' Карраскаль

39' Паршивлюк

53' Бальбуэна

69' Карраскаль 74' Смолов

79' дос Сантос

20:30

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Игра окончена! «Динамо» вытягивает победу над «Зенитом» и зарабатывает минимальное преимущество перед ответной встречей, которая состоится уже в 2024 году.

'90+3

С большим трудом через боль выбивает мяч в аут Скопинцев, что-то с задней поверхностью бедра у него.

'90

Четыре минуты к основному времени второго тайма добавлено.

'87

Замена у «Динамо»: Чавес вышел вместо Бителло.

'84

И опять Иван Сергеев в офсайде оказался, да что ж такое.

'81

Замена у «Зенита»: Марио Фернандес вышел вместо Вильсона Изидора.

'79

Нгамале получил шипами от Дугласа Сантоса, предупреждение бразилец получает.

'77

Барриос надежно в центре поля играет, отбирая мяч у Лаксальта.

'74

ГООООООООООООООООЛ! Великолепно Федор Смолов исполнил финт и выдал пас на ход Нгамале, который на ускорении ворвался в штрафную гостей и вернул мяч Смолову — новоиспеченный отец положил аккуратно мяч в угол, у Адамова вообще никаких шансов на спасение не было, 1:0!

'73

И у петербуржцев замена: вместо Мостового на поле вышел Александр Ерохин.

'72

Замена у «Динамо»: Федор Смолов вместо Константина Тюкаивна вышел.

'71

Родригао получает предупреждение за грубый удар в шею Константина Тюкавина.

'69

«Динамо» остается в меньшинстве! Карраскаль подкатился под Барриоса и получил вторую желтую карточку, хотя на повторе видно, что Хорхе сыграл в мяч! Но VAR не смотрит повтор на отмену желтой карточки, в формате 11х10 игра продолжится.

'67

Сергеев получил пас с левого края, выждал момент и пробил в ближний угол, однако не дернулся никуда соперник, накрыв удар Ивана.

'65

Дальний удар Фомин нанес метров с 30-ти, левее створа мяч проходит.

'62

Атака через левый фланг у «Зенита» не прошла, мяч переходит к московской команде.

'60

Алип и Тюкавин столкнулись коленями, Кукуян дает свисток и разрешает медицинским бригадам появиться на поле.

'57

Сергеев вновь чуть поспешил и забрался в офсайд.

'54

Бальбуэна получил предупреждение за споры с Павлом Кукуяном.

'53

Выцеливал Сергеев мяч в ближнюю девятку, с внешней стороны в сетку игровой снаряд попал.

'52

Тюкавин не смог поднять мяч и выполнить подачу в штрафную, Дуглас Сантос грамотно поставился.

'49

Стартовые минуты второго тайма остаются за петербуржцами.

'46

Второй тайм стартовал! Поехали!

'45+2

Перерыв. Не забито ни одного мяча за первые 45 минут встречи, 0:0 на табло «ВТБ Арены».

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

Ласкать красивым пасом пяткой обрезал Барриоса, но принять обратную передачу от партнера не сумел.

'41

Скопинцев пожадничал и не стал отдавать передачу в освободившийся коридор на Бителло, решив пробить верхом — мяч выше перекладины прошел.

'39

Паршивлюк жестко по ногам ударил Барриоса, чистое предупреждение.

'38

Изидор низом в ближний угол пробил неплохо, но в створ мяч не прошел.

'36

Лаксальт исполнил акробатический элемент с попыткой обводки соперника, позабавив собравшихся на трибуне болельщиков.

'33

Паршивлюк завалил на газон Барриоса, неплохой шанс со стандарта появляется у гостей.

'31

Иван Сергеев забрался в офсайд.

'28

Сантос хорошим пасом нашел в центре Барриоса, но через массированную оборону динамовцев в центре пробраться колумбиец не сумел.

'26

Барриос пробил издали после подачи Дугласа Сантоса с углового, мяч ушел мимо.

'24

Тюкавин в ближний угол мощно пробивает, Адамов на месте.

'21

Хорошо Нгамале пошел в обводку против Кругового, сумев выполнить обменное движение, но дальше протолкнуть мяч не смог — потеря.

'18

Барриос жестовато втыкается в Нгамале, очень больно Николя Муми.

'16

На табло «ВТБ Арены» появились Станислав Черчесов и Юрий Семин, возглавлявшие в разное время бело-голубых.

'14

И да, через паузу желтую получает игрок «Динамо».

'13

Жестко против Барриоса играет Карраскаль, как будто бы и желтую карточку в этом эпизоде можно было поставить.

'10

Клаудиньо подтолкнули в спину, возникает пауза на «ВТБ Арене».

'7

Неплохой проникающий пас на Тюкавина из глубины прошел, но не смог Константин оторваться от опекуна и при обработке мяч потерял.

'5

Изидор столкнулся с Карраскалем и держится за поясницу, через паузу француз пришел в себя и вернулся в игру.

'3

Стартовые минуты игры остаются за бело-голубыми.

18:17

Игра началась! Поехали!

18:10

«Зенит»: Адамов, Дуглас Сантос, Круговой, Родригао, Алип, Эракович, Барриос, Мостовой, Клаудиньо, Сергеев, Изидор.

18:05

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Бальбуэна, Лаксальт, Скопинцев, Фернандес, Фомин, Карраскаль, Бителло, Нгамале, Тюкавин.

18:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России московское «Динамо» принимает на своем поле санкт-петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.