Рекорд Кейна и удаление Шоу: Италия дома уступила Англии

Сборная Англии обыграла Италию в отборе к Евро — 2024

Сборные Италии и Англии встречались в Неаполе в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧЕ-2024 - квалификация. Группа C. 1-й тур
23 марта 22:45
Италия
56' Ретеги
1 : 2
Англия
13' Райс
44' Кейн
Стадион «Диего Армандо Марадона», Неаполь
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

13' Райс

29' Райс

44' Кейн

53' Ди Лоренцо 56' Ретеги

61' Жоржиньо

57' Магуайр

71' Уолкер

78' Шоу 80' Шоу

90' Ачерби

Сборная Англии провела мощный первый тайм, и хотя во втором выглядела уже не так впечатляюще, смогла удержать победу. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Финальный свисток фиксирует победу сборной Англии!

'90+4

Ди Лоренцо упал в штрафной после столкновения с бросившимся наперерез Пикфордом — пенальти нет!

'90+1

Пять минут добавлены ко второму тайму.

'89

Франческо Ачерби разогнался и срубил Кейна — желтая карточка.

'88

Джанлука Скамакка поменял Марко Верратти. Чтобы тот не удалился, очевидно.

'87

Угловой зарабатывает сборная Италии после очередной подачи с фланга, на этот раз ее выполнил Ди Лоренцо.

'85

Устное предупреждение Верратти от арбитра, хотя влетел он в Галлахера жестковато.

'84

Рис Джеймс вышел на поле вместо Букайо Сака, а Коннор Галахер поменял Джуда Беллингема.

'82

Верратти навесил со штрафного, но защита сборной Англии выбила.

'81

Киран Триппьер заменил Фила Фодена, который сам десять минут назад появился на поле... Тактическая замена из-за удаления.

'81

Подкат Шоу был грубым и привел к потасовке между почти всеми находящимися на поле футболистами!

'80

Ого, второй «горчичник» и удаление Люка Шоу! Англия остается в меньшинстве!

'77

В последний момент помешали Политано пробить после прострела Ньонто! Было очень опасно!

'76

Люк Шоу получил желтую карточку.

'74

Стоунз заблокировал удар Тонали на подступах к штрафной.

'72

У сборной Италии Вильфред Ньонто вышел вместо Лоренцо Пеллегрини, а Сандро Тонали поменял Жоржиньо.

'71

Фил Фоден вступил в игру вместо Джека Грилиша.

'70

Успешный прессинг Политано привел к угловому, который он сам и подал. Правда, неудачно.

'68

Ретеги пытался вывести Пеллегрини один на один, но не рассчитал с передачей.

'66

Перехватила защита сборной Италии прострел Сака.

'65

Бриан Кристанте заменил захромавшего после стыка с Магуайром Николо Бареллу, а Маттео Политано вышел на поле вместо Доменико Берарди.

'63

Верратти опасно бил после прострела и рикошета, но угодил мячом в Стоунза.

'62

Первая желтая карточка сборной Италии предъявлена Жоржиньо.

'59

Гарри Магуайр получил желтую карточку. Это уже третье предупреждение англичан. У итальянцев «горчичников» пока что нет.

'57

ГООООООООООООООООООООЛ! Матео Ретеги — 1:2! Все началось с потери Магуайра и развивалось стремительно. В итоге Пеллегрини отдал в штрафную на Ретеги направо, и тот забил свой первый мяч за «Скуадру Адзурра», пробив мимо Пикфорда!

'53

Желтую карточку получил Кайл Уокер.

'50

Пикфорд классно снял кулаком на выходе еще один итальянский корнер.

'48

Кейн выбивал мяч после навеса с углового, снаряд скользнул по телу и отскочил в район паха — корчится от боли британский бомбардир. Но это пройдет, и игру он продолжит.

'47

После подачи Пеллегрини сборная Италии заработала первый во второй половине встречи корнер.

'46

Второй тайм стартовал.

Сборная Англии явно провела первую половину встречи лучше соперника, и в итоге смогла дважды пробить Доннарумму после стандартов. Но могла и с игры забить. Итальянцам надо что-то менять. Пока отдохнем в ожидании второго тайма.

'45+4

Звучит свисток Йовановича на перерыв.

'45+3

МОМЕНТ! Кейн отдал классный пас на Грилиша, а тот пробил в противоход Доннарумме в дальний угол, но немного не попал. Позиция была убойной!

'45

ГОООООООООООООООООООЛ! Харри Кейн — 0:2! Пробил под самую перекладину чуть правее центра, в то время как Доннарумма прыгнул в другой угол! КЕЙН СТАЛ ЕДИНОЛИЧНО ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ В ИСТОРИИ «ТРЕХ ЛЬВОВ»! Оставил позади Уэйна Руни.

'41

После очередного навеса Сака снова была борьба Кейна с Ди Лоренцо. Вроде бы итальянец ее выиграл, но англичане сигнализируют, что была рука!

'40

Угловой заработала сборная Англии.

'38

Ретеги ворвался левым полуфлангом в чужую штрафную и опасно бил, но выстрел был заблокирован.

'35

Пытается что-то сделать Италия. Сейчас забрала мяч под контроль.

'32

Удар Филлипса почти от линии штрафной проходит рядом со штангой.

'30

И стоило ради этого получать «горчичник» — совсем не опасная подача.

'29

Первую в матче желтую карточку заработал автор пока единственного гола Деклан Райс. Причем получил предупреждение футболист за затяжку времени — слишком долго готовился выполнить штрафной удар.

'25

Очередной навес в штрафную сборной Италии выполнил Беллингем, но Доннарумма спокойно забрал мяч.

'24

Подача Шоу выглядела перспективной, но никто зацепиться за мяч в штрафной сборной Италии не сумел.

'22

Опасный прострел ворвавшегося в штрафную Кейна едва не замкнул Беллингем.

'21

Сборная Англии владеет некоторым преимуществом, которое обозначилось еще до забитого ей гола.

'19

Беллингем делал острейшую проникающую передачу на Грилиша, но в последний момент итальянские защитники справились.

'18

Теперь уже Шоу навесил с левого фланга сборной Англии в руки Доннарумме.

'16

Спинаццола навесил с левого фланга в руки Пикфорду.

'14

ГООООООООООООООЛ! Деклан Райс — 0:1! Сориентировался при подаче корнера опорный полузащитник сборной Англии и отправил мяч в сетку резким ударом после отскока из борьбы Кейна на дальней штанге!

'13

Доннарумма с трудом вытащил дальний удар Беллингема, переведя мяч в прыжке через перекладину!

'12

Угловой сборной Англии закончился фолом Грилиша в борьбе против Доннаруммы.

'10

Беллингем теперь на себе заработал фол, а после навеса со штрафного Ачерби сыграл на опережении против Кейна, отведя угрозу.

'8

Сака продрался к штрафной и нанес удар из-за нее — в руки правильно выбравшему позицию Доннарумме.

'6

Прострел Пеллегрини с левого фланга привел к первому в матче угловому, но сам корнер удачным для итальянцев не вышел.

'4

Жоржиньо выполнил навес со штрафного после фола Беллингема на Барелле. Ди Лоренцо выпрыгнул выше всех и опасно пробил головой рядом со штангой!

'3

Хороший проход традиционно активного Спинаццолы по его левому флангу, но Кайл Уокер не позволил итальянцу сделать прострел.

'1

Поеееехали! Матч начался.

22:45

Встречу обслуживает сербская бригада арбитров с Срджаном Йовановичем во главе.

22:40

А вот стартовый состав сборной Англии от Гарета Саутгейта:

Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу — Филлипс, Райс, Беллингем — Сака, Грилиш, Кейн.

22:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Италии Роберто Манчини:

Доннарумма, Ди Лоренцо, Толой, Ачерби, Спинаццола — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Берарди, Пеллегрини, Ретеги.

22:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сборные Италии и Англии в Неаполе играют матч отборочного этапа чемпионата Европы — 2024. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.