Суперкубок спустя пять лет: «Барселона» уверенно переиграла «Реал»

Гол и два голевых паса Гави принесли «Барселоне» Суперкубок Испании

В финальном матче за Суперкубок Испании по футболу встречались мадридский «Реал» и «Барселона». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Суперкубок Испании. Финал
15 января 22:00
Реал Мадрид
Мадрид
90' Бензема
1 : 3
Барселона
Барселона
33' Гави
45' Левандовски
69' Педри
Стадион «Кинг Фахд», Эр-Рияд
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

32' Менди

33' Гави

82' Вальверде

49' Кристенсен

68' Араухо 69' Педри

90' Бензема

«Барселона» была лучше и выиграла по делу, но «королевский клуб» очень мощно провел концовку встречи и закономерно ушел хотя бы от крупного поражения. Ну а лучшим игроком признан Гави, отметившийся голом и двумя шикарными результативными передачами. «Барселона» — обладатель Суперкубка Испании. Спасибо, что были с нами и до новых встреч, трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

И звучит финальный свисток.

'90+3

ГООООООООООООООООООООООЛ! Карим Бензема — 1:3! Додавил «Мадрид». Классно Вальверде убрал соперника перед штрафной на замахе и отдал в штрафную налево к лицевой Себальосу. Тот тоже убрал оппонента ложным движением и отпасовал к линии вратарской в центр на Бензема. С первым ударом в касание тер Стеген справился ногой, но сам же Карим шикарно добил в угол!

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму, а Бензема раскачал в штрафной защитника и нанес обводящий удар — в руки тер Стегену, которому все же пришлось упасть.

'90+1

Постоянными атаками «Реала» заканчивается матч.

'90

Вместо Гави и Педри вышли Ансу Фати и Сержи Роберто.

'89

Вальверде расчехлил свою пушку издали, но до тер Стегена мяч не долетел.

'88

Левандовски после ошибки Рюдигера попробовал из центра поля перекинуть Куртуа, но поехала нога у поляка и в ворота он не попал.

'87

Вместо Френки де Йонга в игру вступил Франк Кессие. А Рональда Араухо поменял Эрик Гарсия.

'85

«Реал» атакует в концовке, но пока без особых результатов.

'82

Желтая карточка Федерико Вальверде за фол на де Йонге в центральном круге. Тут же извинился уругваец.

'80

Тер Стеген! Тащит опаснейший удар Родриго из-за штрафной!

'79

Рафинья заменил Усмана Дембеле.

'77

«Барса» просто в «квадрат» играет в центре поля. Словно издеваясь. Ну и Родриго умышленно сзади на ногах входит в Бускетса — желтая карточка.

'75

Левандовски упал в борьбе с Милитао перед штрафной «Реала», а дальше был только Куртуа. Но Бенгоэчеа не увидел криминала в борьбе.

'73

Начо Фернандес и Марко Асенсио вступили в игру вместо Дани Карвахаля и Тони Крооса.

'71

Кроос выиграл борьбу перед штрафной «Барсы» и издали нанес первый удар «Реала» в матче в створ — в руки тер Стегену.

'70

ГООООООООООООООООЛ! Педри — 0:3! Бускется отдал в штрафную на Гави, а тот нашел пасом с небольшим рикошетом на дальней штанге Педри, которому оставалось только не промахнуться мимо пустого угла! Гол проверяли на офсайд, но офсайда не было.

'69

Рональд Араухо грубо вытолкнул корпусом и руками Винисиуса за боковую — желтая карточка.

'68

Дембеле пытался обыграть Рюдигера на входе в штрафную, но не сумел.

'67

Атака «Реала» закончилась попаданием мяча в руки тер Стегену, но не после удара.

'64

Вместо уставшего и не продуктивного в целом сегодня Луки Модрича в игру вступил Дани Себальос.

'62

Как-то надо Анчелотти менять происходящее. Ничего не создают его подопечные, а сопернику и не надо.

'60

«Барса» лучше контролирует мяч, но вообще ничего интересного на поле не происходит.

'57

Рюдигер перепрыгнул де Йонга и пробил головой после навеса Крооса со штрафного. Но не получилось акцентированно.

'56

Игра без ворот в эти минуты, но «Мадрид» пока ничего не может придумать.

'53

Бальде классно прорвался по левому флангу, увидел Дембеле и между защитниками отдал ему направо на вход в штрафную — Куртуа потащил убойный удар, оставив «Реал» в игре!

'51

Мяч под контролем у «Барселоны» в основном в начале второй половины. Пока для подопечных Хави все складывается максимально комфортно.

'49

Андреас Кристенсен сначала пытался отоварить по ноге обыгравшего его Родриго, а, не попав, обхватил руками — желтая карточка.

'46

У «Реала» замена в перерыве: вместо Эдуардо Камавинга в игру вступил Родриго.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Барса» была лучше в мелочах, в деталях и забила два гола, не имея какого-то серьезного преимущества по игре. Но все выглядит закономерным. Посмотрим, чем ответит «Мадрид» во второй половине. Пока отдыхаем.

'45+2

И она истекла — свисток на перерыв.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

ГООООООООООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски — 0:2! Френки де Йонг смог протолкнуть по левому флангу мяч на Гави, который убежал и отпасовал между ног Рюдигеру в центр штрафной на Левандовски. Поляк был совершенно один и легко забил.

'42

Классный пас Кроос сделал на Вальверде на правый фланг, но чуть не вышло у уругвайца обработать. Атака могла стать опасной.

'39

«Реал» пошел в атаку и заработал угловой. Правда, выжать из него ничего не смог.

'37

«Барселона» контролирует мяч на чужой половине поля, неспешно организовывая позиционную атаку.

'35

ГОООООООООООООООЛ! Гави — 0:1! Бускетс накрыл на чужой половине поля недалеко от штрафной Камаваинга, Педри, к которому отскочил мяч, тут же отдал на Левандовски, который вывел на убойную позицию в левой стороне штрафной Гави. Тот, оторвавшись от Карвахаля, первым касанием принял, а вторым пробил мимо бросившегося навстречу Куртуа!

'33

Теперь Рюдигеру оказали помощь, но и с защитником «Реала» все в порядке. Он уже вернулся на поле и даже получил мяч.

'31

Ферлан Менди завалил Дембеле, который уже обыгрывал защитника на фланге, пытаясь войти в штрафную. Желтая карточка.

'29

Небольшое повреждение получил Левандовски, но уже все в порядке, Роберт в игре.

'26

Модрич гениально перекинул защитников «Барселоны», выведя Бензема один на один. Бросившийся в ноги тер Стеген смог выбить мяч, после чего раздался свисток об офсайде.

'24

Снова некоторое затишье. «Реал» пытается сконструировать позиционную атаку.

'21

Классной передачей Кристенсен отрезал практически всю оборону «Реала», но де Йонг, получив мяч перед штрафной, сделал лишнее касание, и его удар был заблокирован.

'18

БЕНЗЕМА! Головой наверняка перекидывал с отклонением тер Стегена, но чуть не попал в девятку!

'16

Вот сейчас довольно значительное территориальное преимущество у «Барселоны».

'14

Опаснейший удар Левандовски с линии штрафной. Куртуа потащил, переведя в штангу. Но это еще не все. Набежавший Бальде мог добивать в пустой угол, но не попал скачущим мячом в створ!

'12

После навеса Гави Левандовски опасно затылком переправлял — чуть над перекладиной. Правда, гол, случись он, скорее всего, отменили бы из-за незамеченного арбитрами офсайда.

'10

Очень скупая на события игра. Все осторожничают. И при этом у «Барселоны» нет какого-то значительного контроля мяча.

'8

Винисиус прокинул мяч на фланге, но за бровкой уже, и Араухо его сбил в подкате. Но тут в итоге просто аут в пользу «Барселоны».

'6

Могло быть опасно. Посоле подачи штрафного из глубины Араухо набегал и пытался замкнуть дальнюю штангу. Чуть не дотянулся.

'3

Пока без ворот начало. И мяч пока больше у «Реала», вопреки ожиданиям.

'1

Поеееехали! Матч начался.

22:00

Матч проходит на стадионе «Кинг Фахд» в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Сегодня Криштиану Роналду приезжал поддержать своих бывших одноклубников по «Реалу». Ну а обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом Бенгоэчеа.

21:55

А вот стартовый состав «Барселоны» от ее главного тренера Хави:

Марк-Андре тер Стеген — Жюль Кунде, Рональд Араухо, Андреас Кристенсен, Алекс Бальде — Серхио Бускетс, Гави, Френки де Йонг — Усман Дембеле, Педри, Роберт Левандовски.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти:

Тибо Куртуа — Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди — Эдуардо Камавинга, Лука Модрич, Тони Кроос — Федерико Вальверде, Винисиус Жуниор, Карим Бензема.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В финальном матче за Суперкубок Испании встречаются две сильнейшие команды страны — мадридский «Реал» и «Барселона», которые к тому же ведут и в нынешнем сезоне острую борьбу за чемпионский титул Ла Лиги. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию.