«Анжи» освободил Аленичеву место в РФПЛ

«Енисей» впервые в истории вышел в Премьер-лигу

Махачкалинский «Анжи» дома обыграл красноярский «Енисей» во втором стыковом матче за право играть в РФПЛ со счетом 4:3, но по сумме двух встреч покинул российскую элиту и выбыл в ФНЛ. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Переходные матчи. 2-й матч
20 мая 21:00
Анжи
Махачкала
45' Поку
72' Калмыков
74' Полуяхтов
90' Полуяхтов
4 : 3
Енисей
Красноярск
15' Обрадович
17' Семакин
Стадион «Анжи-Арена», Каспийск
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

18' Антон

15' Обрадович 17' Семакин 20' Кичин

45' Поку

72' Калмыков 74' Полуяхтов

84' Сердеров

90' Саркисов

90+6'
Звучит финальный свисток! «Анжи» в ответном переходном матче чемпионата России переиграл «Енисей» 4:3, но красноярский клуб в первом матче выиграл 3:0 на своём поле и тем самым путёвку в Премьер-Лигу добыла именно команда Дмитрия Аленичева в этом двухматчевом противостоянии. Сегодня команды показали нам очень интересный футбол, который также порадовал нас обилием забитых мячей. Следующий сезон «Анжи» проведёт в ФНЛ, но скорее всего надолго махачкалинский клуб там не задержится.
90+5'
Игрок «Анжи» Михаил Бакаев также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Немного повздорили футболисты между собой.
90+4'
Форвард «Енисея» Артур Саркисов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
90+3'
ГОЛ! «Анжи» вновь впереди! Полуяхтов с приличной дистанции пробил в дальний угол ворот и попал Владимир отличным образом, Филиппов вынужден был капитулировать.
90+3'
Продолжаются забросы в штрафную площадь «Енисея», на этот раз Филиппов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
90+2'
Антон с углового выполнил подачу к линии вратарской, «Енисей» довольно спокойно смог отбиться при стандарте на этот раз.
90+1'
Полуяхтов выполнил передачу на Будковского с левого угла штрафной площади, мяч вроде был ушёл за пределы поля от игрока «Анжи», но Кирилл Левников назначил угловой.
90'
Пять минут добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
89'
Бакаев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лескано головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
88'
Данченко с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но Глебов не смог сбросить мяч к линии вратарской, тот свалился и предательски улетел за лицевую линию поля.
87'
Очередная подача с правого фланга в штрафную площадь «Енисея» последовала, Будковский в падении головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
86'
Антон со стандарта выполнил заброс в центр штрафной площади «Енисея», Лескано головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
85'
Данченко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Калмыков в падении не смог головой пробить по воротам.
84'
ГОЛ! «Енисей» сравнивает счёт в матче! Сердер Сердеров с «точки» смог уверенно развести Сугробова и мяч по разным углам.
83'
Кичин выполнил передачу в центр штрафной площади на Саркисова, Самарджич в подкате сбил Артура и Кирилл Левников указал на «точку».
82'
Бакаев с левого фланга попытался выполнить передачу к линии вратарской, но мяч свалился у него с ноги и в итоге улетел за ворота.
81'
Поднялся Жиров, вроде бы защитник «Енисея» готов доиграть этот матч.
80'
Александр Жиров получил повреждение, вышли на поле врачи «Енисея», возникает пауза в игре.
79'
Данченко выполнил подачу к линии вратарской с правого фланга, Филиппов уже был отыгран, но и Лескано проскочил мимо мяча.
78'
Саркисов в центре поля нарушил правила против Полухятова. Игроки «Анжи» быстро разыграли стандарт.
77'
Вошёл в игру Филипп Будковский.
77'
В составе «Анжи» произошла замена. С поля ушёл Квадво Поку.
76'
Ещё два мяча нужно забивать «Анжи» и не пропускать, в таком случае махачкалинский клуб останется в элите российского футбола.
75'
Рано расслабился «Енисей», такими темпами «Анжи» может интригу в этом противостоянии возродить.
74'
ГОЛ! «Анжи» выходит вперёд! Данченко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы за мяч и серии рикошетов Полуяхтов получил мяч и пробил в угол ворот, Филиппов вновь не смог спасти свою команду.
74'
Не зря мы заговорили о забитом мяче, много «Анжи» атаковал и второй забитый мяч заслужил, посмотрим, что будет ещё в нашей встрече.
73'
ГОЛ! «Анжи» сравнивает счёт в матче! Данченко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Калмыков головой пробил в угол ворот и Филиппов был бессилен.
72'
Постепенно наша игра подходит к концу, но «Анжи» во втором тайме смотрится очень прилично и ещё махачкалинский клуб вполне способен забить.
71'
Бакаев выполнил передачу в центр штрафной площади, Калмыков подставил ногу, но направить мяч в створ ему не удалось.
70'
Вошёл в игру Данил Глебов.
70'
В составе «Анжи» произошла замена. С поля ушёл Иван Маркелов.
70'
Семакин перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила. Игроки «Анжи» спокойно разыграли стандарт.
69'
Вошёл в игру Сердер Сердеров.
69'
В составе «Енисея» произошла замена. С поля ушёл Марко Обрадович.
68'
Поку с правого фланга теперь отдал передачу в центр штрафной площади на Лескано, Хуан пробил по воротам, но попал в Калмыкова.
67'
Данченко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Енисея» не без труда, но смогли отвести угрозу от своих ворот.
66'
Тетрашвили с правого угла штрафной площади попытался выполнить передачу в центр, мяч попал в игрока «Енисея» и ушёл на угловой.
65'
Данченко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Кичин выбил мяч подальше от своих ворот.
64'
Калмыков получил мяч в штрафной площади «Енисея», но после этого Амур долго думал, что делать дальше и мяч в итоге потерял.
63'
Данченко с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Маркелов в касание пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
62'
Гасанов выполнил передачу к линии штрафной площади, Саркисов в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
61'
Камеш с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь «Анжи», Саркисов попытался головой пробить по воротам, попытка оказалась далеко не самой лучшей.
60'
Поку выполнил передачу с левого фланга на правый угол штрафной площади, Данченко в касание пробил в ближний угол ворот, Филиппов и тут спокойно забрал мяч в руки.
59'
Бакаев головой пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Филиппов вновь сыграл удачно и намертво забрал мяч.
58'
Калмыков выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
57'
Опаснейшая контратака прошла у «Енисея». Саркисов получил мяч в центре поля, прошёл вперёд и выполнил передачу в центр штрафной площади на Обрадовича, Марко принял мяч и пробил в угол ворот мимо Сугробова, мяч задел штангу и покинул пределы поля. Отличный момент упустил Обрадович чтобы оформить дубль.
56'
Лескано перехватил мяч на левом углу штрафной площади «Енисея» и выполнил передачу на дальнюю штангу, Калмыков совсем немного не успел к мячу, а иначе был бы гол.
55'
Тетрашвили с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Калмыков принял мяч и пробил по воротам, Филиппов без особых проблем поймал мяч.
54'
Камеш от лицевой линии попытался выполнить передачу в штрафную площадь, но мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию поля.
53'
Вошёл в игру Амур Калмыков.
53'
В составе «Анжи» также произошла замена. С поля ушёл Игорь Армаш.
52'
Вошёл в игру Артур Саркисов.
52'
В составе «Енисея» произошла замена. С поля ушёл Александр Кутьин.
51'
Армаш в центре поля нарушил правила против Кутьина. Игроки «Енисея» никуда не спеша разыграли стандарт.
50'
Поку вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу в центр, Маркелов в касание пробил по воротам в борьбе с защитниками, мяч улетел к угловому флажку.
49'
Бакаев попытался прорваться вперёд по правому флангу, но в борьбе с Кичиным игрок «Анжи» упустил мяч в аут.
48'
Данченко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Енисея» очень уверенно отбились при этом стандарте.
47'
Тетрашвили с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Семакина и ушёл на угловой.
46'
Начинается второй тайм!
45+3'
Звучит свисток на перерыв. После первого тайма красноярский «Енисей» на выезде переигрывает махачкалинский «Анжи» 2:1. У «Анжи» теперь очень мало шансов на сохранение места в Премьер-Лиге, но команда Вадима Скрипченко продолжает борьбу, что радует, старается показывать неплохой футбол при родных трибунах и рук опускать не собирается.
45+2'
ГОЛ! «Анжи» отыгрывает один мяч! Маркелов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кичин не смог выбить мяч головой, в итоге Поку принял его и спокойно обыграл Филиппова.
45+1'
Обрадович перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади «Анжи» на правом фланге и в итоге нарушил правила против Самарджича.
45'
Две минуты добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.
44'
Тетрашвили головой сбросил мяч очень неудачно на Сугробова, рядом был Кутьин, пришлось голкиперу «Анжи» в подкате выбивать мяч в аут.
43'
Колено повредил Иванов, будем надеяться, что травма у игрока «Енисея» окажется не очень серьёзной, а иначе отпуск у него пройдёт не очень весело.
42'
Вошёл в игру Павел Рожков.
42'
В составе «Енисея» всё же произошла замена. Егор Иванов не смог продолжить игру.
41'
Лескано пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Филиппов был на месте.
40'
Сам Иванов смог подняться на газон, первый тайм Егор скорее всего сможет доиграть.
39'
Иванов получил повреждение в борьбе за мяч на своей половине поля с Полуяхтовым, вновь врачи «Енсиея» вышли на газон.
38'
Данченко с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Филиппов неудачно сыграл на выходе, но голкиперу отбиться помогли защитники «Енисея».
37'
Полуяхтов выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Гасанов здорово сыграл в подкате и выбил мяч на угловой из-под ног Данченко.
36'
Камеш упал у штрафной площади «Анжи» в борьбе за мяч, на этот раз Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
35'
Из глубины поля последовала передача на ход Камешу, но игрок «Енисея» вновь залез в офсайд.
34'
Данченко с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Кичин в падении через себя смог выбить мяч подальше от своих ворот.
33'
Антон пробил по воротам со стандарта, мяч попал в Гасанова и ушёл на угловой.
32'
Фатуллаев у своей штрафной площади нарушил правила против Маркелова. «Анжи» заработал очень опасный стандарт.
31'
Бакаев с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
30'
Всё нормально с Обрадовичем, поднялся Марко на ноги, совсем скоро игрок «Енисея» вернётся в игру.
29'
Обрадович в борьбе с Бакаевым в центре поля получил повреждение, вышли на поле врачи «Енисея», небольшая пауза в игре.
28'
Чичерин с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Кутьин головой пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Сугробову.
27'
Поку выполнил отличный пас в центр штрафной площади «Енисея» на Лескано, Хуан пробил в угол ворот, мяч прошёл рядом со штангой.
26'
Данченко выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, защитники «Енисея» выбили мяч подальше от своих ворот, но на удар по воротам с дальней дистанции решился Бакаев, попытка вышла далеко не самой лучшей.
25'
Иванов у своей штрафной площади нарушил правила против Полуяхтова. «Анжи» заработал опасный стандарт.
24'
Полуяхтов с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Лескано в борьбе с защитниками «Енисея» не смог зацепиться за мяч.
23'
Антон с углового опять выполнил подачу на ближнюю штангу, Армаш головой пробил по воротам, но направить мяч в створ Игорь не смог.
22'
Антон с углового также выполнил подачу на ближнюю штангу, после борьбы защитники «Енисея» вновь выбили мяч на угловой.
21'
Антон со стандарта выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Енисея» не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
20'
Защитник «Енисея» Валерий Кичин получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Маркелова. «Анжи» заработал неплохой стандарт.
19'
Угловой у ворот «Анжи». Камеш выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки махачкалинского клуба не без труда, но всё же отвели угрозу от своих ворот.
18'
Игрок «Анжи» Паул Антон получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
17'
ГОЛ! «Енисей» стреляет дуплетом! Обрадович у штрафной площади «Анжи» выполнил передачу на Кутьина, Александр переправил мяч на Семакина и Максим вколотил мяч в угол ворот.
16'
Вот теперь «Анжи» спасти это противостояние будет очень трудно, но играть ещё очень много сегодня.
15'
ГОЛ! «Енисей» неожиданно открывает счёт в матче! Кутьин выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Обрадовичу, Марко в касание пробил по воротам и перебросил мяч через Сугробова, который неудачно вышел из ворот.
15'
Тетрашвили в центре поля очень неплохо перехватил мяч у Камеша, но далее капитану «Анжи» развить атаку для своей команды не удалось.
14'
Данченко с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лескано к мячу никак не успевал, но при этом решил упасть на газон после контакта с защитником «Енисея», конечно же тут никакого пенальти не будет.
13'
Антон из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на Лескано, защитники «Енисея» оказались первыми на мяче.
12'
Семакин из центра поля выполнил слишком сильную передачу на правый угол штрафной площади, Кутьин не смог добраться до мяча.
11'
Поку с правого фланга выполнил заброс к линии вратарской, Филиппов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
10'
Обрадович в центре поля нарушил правила против Тетрашвили. Игроки «Анжи» никуда не спеша разыграли стандарт.
9'
«Анжи» начинает достаточно активно этот матч, так или иначе, но голы сегодня мы наверняка увидим.
8'
Поку выполнил передачу к левому углу штрафной площади «Енисея», Полуяхтов не смог зацепиться за мяч и в итоге гости выбили его в аут.
7'
Из центра поля последовал заброс в центр штрафной площади «Анжи», Кутьин теперь залез в офсайд.
6'
Антон со стандарта выполнил заброс в центр штрафной площади «Енисея», на этот раз Лескано оказался в офсайде.
5'
Гасанов на своей половине поля нарушил правила против Лескано в борьбе за верховой мяч. «Анжи» заработал неплохой стандарт.
4'
Арена в Махачкале также заполнена не очень хорошо, но всё же более-менее неплохая поддержка у «Анжи» будет.
3'
Игроки «Анжи» пока больше времени проводят с мячом, но дальше центра поля им пройти довольно трудно пока.
2'
Сегодня «Анжи» на своём поле нужно забивать как минимум три мяча и не пропускать, а иначе следующий сезон команда из Махачкалы проведёт в ФНЛ.
1'
Матч стартовал!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в РФПЛ: «Анжи» — «Енисей». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. В первом матче победил «Енисей» — 3:0.