Стадион «Олд Траффорд», Манчестер, Англия

87' Фред

90' Маласиа

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» одерживает победу над «Астон Виллой» благодаря голу Бруну Фернандеша в концовке первого тайма — 1:0! Манкунианцы набирают непростые три очка, но не сдвигаются с четвёртого места в таблице АПЛ. Коллектив Эрика Тен Хага продолжает заочную борьбу за третью строчку с «Ньюкаслом», который в параллельной игре также избежал потери очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Маласиа проиграл позицию Траоре и вынужден был фолить на жёлтую карточку!

90+3'

Антони довёл контратаку «Юнайтед» до несильного удара из пределов штрафной — лёгкий мяч для Мартинеса!

90+2'

Динь выполнял очередную фланговую подачу, но на пути оказался Каземиро. Искали бирмингемцы игру рукой, но судья отвёл в сторону все претензии гостей.

90+1'

Четыре минуты ещё есть у бирмингемцев на спасение!

89'

Пробует «Вилла» устроить финальный навал на ворота соперника. Справляются манкунианцы с передачами в штрафную.

87'

Фред за довольно грубый фол в атаке получил жёлтую карточку. И это всего лишь первое предупреждение в матче!

86'

И Марсьяль вышел на концовку матча. Рашфорд заменён.

86'

Магуайр заменил Забитцера.

84'

Унаи Эмери не может найти себе место на тренерском мостике! А тен Хаг готовит ещё одну замену. Магуайр, похоже, должен появиться на поле. Это интересно!

82'

Опаснейший ответ гостей! Сумбур случился в обороне хозяев, в итоге Дуглас Луис дважды пробивал из пределов штрафной! Первую попытку заблокировали, а повторная пришлась под перекладину, где Линделёф дотянулся до мяча головой!

80'

Бруну Фернандеш от лицевой опасно прострелил во вратарскую «Виллы», но до удара в упор дело не дошло! Здорово защитники подстраховали Мартинеса!

78'

Не удалось гостям продолжить атаку через левый край — сильная передача получилась за боковую.

76'

Антони появился на поле. Санчо сняли с игры.

76'

Фред — вместо Эриксена.

76'

Дуран вышел на поле, заменив Буэндия.

75'

Динь заменил Морено.

75'

Рашфорд получил повреждение, которое заставило медиков выбежать на поле.

73'

Как опасно! Каземиро издали приложился с левой — рядом со штангой! Мартинес чуть запоздал с прыжком в этом моменте!

71'

Бруну Фернандеш совершил заброс к радиусу штрафной, Рашфорд технично обработал мяч грудью, но уже пробить по воротам не позволили. Конса до конца отработал с Маркусом.

69'

Макгинн подобрал мяч за штрафной «Юнайтед», но вот удар с левой у капитана «Виллы» получился в сторону от ворот.

68'

Каземиро решил нанести удар с дальней дистанции — мяч после серии рикошетов оказался в руках Мартинеса.

66'

Продолжают манкунианцы использовать длинные передачи за спины защитникам, которые выстраивают высокую линию обороны.

64'

Траоре заменил Дендонкера. Ещё один ход от Унаи Эмери.

64'

Время первых замен. Чемберс — вместо Янга.

63'

Рашфорд классно открылся под заброс из глубины за спины защитникам, но не обработал мяч в чужой штрафной!

61'

Право на угловой получили гости, Макгинн от флажка совершил навес во вратарскую, где де Хеа добрался до мяча.

59'

Рашфорд обострил атаку хозяев, протолкнув мяч в штрафной мимо защитника, но Мартинес своевременно выдвинулся из ворот, помешав Маркусу нанести удар!

58'

Макгинн откровенно врезал Эриксена в спину, но главный арбитр не решился наградить шотландца карточкой!

57'

Санчо левым краем ворвался в штрафную, раскачал защитника и отыграл на Маласиа, но с его прострелом бирмингемская оборона справилась.

55'

Маласиа с левого фланга задумал прострел во вратарскую «Виллы», но Рашфорд с мячом не встретился! Мартинес здорово сыграл на перехвате.

53'

Эриксен долго готовил стандартный розыгрыш, в итоге забросил мяч в штрафную гостей, откуда Линделёф пробил с полулёта, но под очень острым углом — мимо цели!

51'

Макгинн со стандарта выкатил мяч к линии штрафной, откуда Дугас Луис зарядил в касание, но Шоу успел заблокировать эту опасную попытку!

50'

Бирмингемцы активно начинают второй тайм. Манкунианцы после перерыва пока только обороняются.

48'

Янг протащил мяч по правому краю и выполнил хороший навес на дальнюю штангу, где Уоткинс немного не дотянулся до мяча головой! Дало опередил форварда «Виллы»!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «МЮ» больше атаковал, «Вилла» долго сдерживала выпады соперника, но ближе к перерыву всё же дрогнула в обороне — Бруну Фернандеш здорово сыграл на добивании, 1:0. Ждём начало второй половины матча на «Олд Траффорд»!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Захлебнулась атака гостей по левому краю — Морено ушёл от подката защитника, но упустил мяч за лицевую.

41'

ВАР бригада внимательно рассмотрела голевую атаку хозяев, но не нашла к чему придраться! Пятый гол оформил Бруну в сезоне!

39'

ГОЛ! Рашфорд получил оперативный простор, забежал в штрафную и несильно низом пробил под дальнюю штангу — Мартинес с трудом отразил мяч! А набежавший Бруну Фернандеш добил в ближний угол ворот!

38'

Уоткинс попробовал пробить через себя из центра штрафной «Юнайтед», в створ не попал, но тут ещё и положение «вне игры» заметил арбитр.

36'

Редкая вылазка «Виллы» в атаку! Маласиа в классном подкате дотянулся до мяча, прервав острую передачу в штрафную «Юнайтед»!

34'

Было похоже на игру рукой в штрафной «Виллы» со стороны Янга, но и тут судья не стал указывать на «точку»!

32'

Маласиа в центре поля придержал Макгинна за футболку, но избежал предупреждения.

30'

Пробуют гости успокоить игру, но перепас у бирмингемской штрафной манкунианцы быстро накрыли.

28'

Рядом с голом! Удар Каземиро из центра бирмингемской штрафной пришёлся в перекладину! Отметим передачу Санчо, который и нашёл бразильца в отличной позиции!

27'

66% на 34% — весомое преимущество «Юнайтед» по владению мячом.

25'

Уоткинс зацепился за мяч у штрафной хозяев, но свисток арбитра остановил атаку — очередной офсайд зафиксировал лайнсмен.

24'

Теперь Санчо требовал назначение пенальти, упав в штрафной гостей! Здесь, пожалуй, Джейдон приукрасил свое падение! Свисток арбитра промолчал!

22'

Морено рисковал привезти пенальти — на грани фола выбил мяч из-под ног Бруну Фернандеша! Правда, португалец получил небольшое повреждение.

20'

Опасная атака «Виллы»! Рэмси от лицевой прострелил во вратарскую, но Уоткинс подскользнулся в борьбе с Дало! Отскок получился на Морено, который в касание зарядил под ближнюю штангу — де Хеа потащил!

19'

Санчо заметил ускорение Эриксена к чужой штрафной, но пас низом получился в положение «вне игры».

17'

Продолжаются подходы «Юнайтед»! Бруну Фернандеш справа вырезал передачу на дальнюю штангу, но Забитцеру не хватило пару шагов, чтобы дотянуться до мяча!

15'

И ещё одна опасная атака хозяев! Забитцер открылся под передачу в штрафную и пробил с полулёта — над перекладиной!

13'

Бруну Фернандеш исполнил проникающий пас в штрафную «Виллы», Рашфорд оказался у ворот, но не пробил Мартинеса, который не пустил мяч в «домик»!

11'

Эриксен был близок к перехвату у линии чужой штрафной, но чуть прихватил Янга. Главный арбитр зафиксировал фол в атаке.

9'

Мартинес попал под прессинг, но успел в касание выбить мяч подальше от ворот. Продолжают манкунианцы контролировать мяч.

7'

Рашфорд не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой, но расстраиваться долго не пришлось — в положение «вне игры» попал Маркус!

5'

«Вилла» осваивается на чужом поле, предпочитая на первых минутах держать позиционную оборону.

3'

«Юнайтед» сразу забрал мяч под свой контроль, но пока обходится без интересных подходов к воротам Мартинеса.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

В этом сезоне Фил Джонс даже ни разу не попал в заявку. Рассказываем, что происходит с некогда королём мемов.

Помните Фила Джонса? Он всё ещё в «Манчестер Юнайтед», но не играет по грустной причине
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Картина дня
Полковник Макгрегор рассказал о приоритетах в воззрениях простых американцев
США дополнительно передадут Украине оружие против глушения GPS
Ирландские присяжные оправдали водителя, протаранившего ворота посольства России