8' Мартинелли
28' Жезус
Стадион «Энфилд», Ливерпуль, Англия

31' ван Дейк

41' Александер-Арнольд 42' Салах

23' Уайт 28' Жезус

41' Джака

45' Робертсон

55' Фабиньо

87' Фирмино

53' Рамсдейл

84' Сака

90+6'

ВС?! Матч окончен! Жаркая концовка у нас получилась! Игроки «Ливерпуля» до последнего пытались вырвать победу, и футболистам «Арсенала» откровенно повезло, что всё закончилось именно так. Очень яркую игру на «Энфилде» мы посмотрели. В первом тайме «Арсенал» переигрывал хозяев поля, но после двух голов немного успокоился, а «Ливерпуль» наоборот, вошёл в игру, в том числе заметно прибавив после перерыва. Создав множество моментов, спасли ничью подопечные Клоппа лишь в концовке, благодаря голу вышедшего на замену Фирмино. 2:2 сегодня!

«Ливерпуль» на «Энфилде» сыграл вничью с «Арсеналом» — 2:2«Арсенал» забил «Ливерпулю» два, но бросил играть! Ключевая потеря очков в гонке с «Сити»?
90+5'

И ещё один неплохой момент создали игроки «Ливерпуля», мяч после подачи и скидки замер перед линией ворот Рамсдейла, но смогли его вынести гости!

90+4'

Салах мог вырывать победу! Получил мяч справа египтянин, из-под Габриэла обводящим ударом отправлял его в дальний угол, в эффектном прыжке спас Рамсдейл!

90+3'

Заброс в штрафную площадь «Арсенала», Салаха чуть придерживал Тирни, но египтянин всё равно до мяча добрался, хоть и пробил выше перекладины.

90+2'

Продолжает «Ливерпуль» активно тащить мяч в атаку. Всё же хотелось бы победить сегодня хозяевам, но по такой игре и ничья может стать хорошим результатом.

90+1'

Контратаку разогнали футболисты «Ливерпуля», но успела вернуться оборона «Арсенала», в итоге дело переросло в позиционную атаку, которая завершилась дальним ударом Трента. Выше перекладины Александер-Арнольд отправил мяч!

90'

6 минут добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Алисон Бекер чуть не привёз! Ошибся под прессингом вратарь «Ливерпуля», в итоге Тирни пробивал по воротам, но в створ не попал! Повезло хозяевам!

88'

После гола на поле вышел у «Арсенала» Киран Тирни. Александр Зинченко отправился на скамейку, где держится за голову. Да, именно его так легко переиграл Александер-Арнольд, после чего сделал голевую передачу.

88'

Бен Уайт не успел за игроком «Ливерпуля», здорово рванул под передачу Фирмино, и счёт равный! Пациент скорее жив! Казалось, «Арсенал» смог отвести игру от своих ворот, но всё равно пропустил. Концовка получится интересной!

87'

ГОЛ! И всё-таки они смогли! Александер-Арнольд на правом фланге очень эффектно обыграл Зинченко, протолкнув под ним мяч, после чего навесил на дальнюю штангу! Фирмино выскочил и головой с края вратарской отправил мяч в ближний угол!

85'

И вновь в атаке «Арсенал», Сака слева в штрафной обыграл защитника, ушёл в лицевую, откуда прострелил на дальнюю штангу, но там никого не было.

85'

Алисон Бекер оставляет команду в игре! После подачи с угла поля последовал удар по его воротам, смог голкипер «Ливерпуля» мяч поймать!

84'

Угловой заработали игроки «Арсенала», и совсем никуда не торопятся игроки гостей. Сака долго шёл к угловому флажку, даже карточку за затяжку времени получил.

83'

Убежали вперёд игроки «Арсенала», пошёл прострел справа к линии штрафной на Мартинелли, в последний момент сыграл на перехвате Александер-Арнольд!

82'

Левым флангом пошли вперёд игроки «Ливерпуля», Фирмино там под передачу партнёра забежал, но оказался в положении «вне игры».

81'

Рамсдейл спасает! Вот это да! Салах выдал прекрасную разрезающую передачу на ход Нуньесу, который вышел один на один, намеревался мимо голкипера в дальний угол пробить, но получилось не очень уверенно! Отбил мяч вратарь на выходе!

80'

Двойная замена в итоге состоялась у «Арсенала». Якуб Кивёр ещё вышел на помощь защитникам, а отдыхать отправился Мартин Эдегор.

79'

А вот и первая замена в составе «Арсенала». Леандро Троссард появился на футбольном поле вместо Габриэля Жезуса.

78'

Ещё одна замена в составе «Ливерпуля». Все в атаку! Роберто Фирмино появился на поле вместо Фабиньо.

77'

Здорово сыграл на перехвате в центре поля Конате, «Ливерпуль» пошёл в быструю атаку, Нуньес отдавал в центр штрафной площади, но передача получилась неточной. Рамсдейл сыграл на выходе.

76'

Продолжает «Ливерпуль» комбинировать на половине поля «Арсенала», осаждая штрафную площадь. Что интересно, лондонцы пока без замен действуют.

74'

Опасная контратака «Арсенала»! Мартинелли пролетел по левому флангу, простреливал на дальнюю штангу на Сака, который уже видел, как вгоняет мяч в сетку, но успел защитник «Ливерпуля» сыграть на перехвате! Накрыл Алисон Бекер мяч!

73'

Александер-Арнольд справа исполнил штрафной, но слишком сильной оказалась подача, Фабиньо смог на дальнем краю сыграть головой, но пришлось отойти после отскока на фланг. Удалось сохранить мяч, а это главное.

72'

Дарвин Нуньес оказался на газоне, нарушены на нём правила на фланге. Уругваец пытается болельщиков расшевелить!

71'

Тьяго неплохой заброс выполнил в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно. Мяч улетел за лицевую. Извинился игрок «Ливерпуля» перед своими партнёрами.

70'

К Салаху отскочил мяч в штрафной площади «Арсенала», египтянин сразу помчался к воротам и приготовился пробивать, но успел защитник ногу поставить, накрыв Мохамеда!

69'

Угловой заработали игроки «Ливерпуля», после его розыгрыша сразу несколько навесов мы увидели, но со всеми попытками справились игроки «Арсенала».

68'

Середина второго тайма идёт. Небольшое затишье у нас в эти минуты, «Ливерпуль» на своей половине поля готовит очередное наступление.

67'

63% на 37% по владению мячом во втором тайме. В первом у «Ливерпуля» было немногим более 50%. Как видим, тотальное преимущество у хозяев по этому показателю после перерыва.

65'

Удалось игрокам «Арсенала» убежать в атаку, но Мартинелли не хватило скорости, не получилось к воротам «Ливерпуля» прорваться.

64'

Александер-Арнольд навесил от правого флажка на дальнюю штангу, последовала скидка от Салаха в центр, но обошлось без удара. Нуньес подхватил мяч, но под прессингом пришлось на фланг отступить. Атака всё равно продолжается!

63'

Штрафной заработали на левом фланге игроки «Ливерпуля», пошла передача на дальнюю штангу, но получилось высоковато, не дотянулся Ван Дейк. Но защитник продолжил борьбу и заработал угловой.

61'

Реже оказывается «Арсенал» в атаке во втором тайме, всё же «Ливерпулю» нужнее, старается активнее команда Клоппа действовать.

61'

Двойная замена в итоге состоялась в составе «Ливерпуля». Ещё и Дарвин Нуньес вышел вместо Диогу Жоты.

60'

Итак, первая замена в составе «Ливерпуля». Тьяго Алькантара появился на футбольном поле вместо Кёртиса Джонса.

59'

Очередное повреждение у нас, на газоне оказался Жезус. А у «Ливерпуля» готовится замена. Есть возможность немного выдохнуть.

58'

Забавный повтор нам продемонстрировали. Сразу после промаха Салаха с пенальти наставник «Ливерпуля» застыл с расставленными руками, вопросительно взирая на поле.

57'

Очень близки к голу игроки «Ливерпуля», но Рамсдейл в очередной раз выручил! Салах подхватил мяч справа в штрафной площади, пробивал в дальний угол, отбил вратарь «Арсенала»!

55'

Да, уже много событий во втором тайме, а будет ещё больше! Фабиньо получил жёлтую карточку в центре поля. Не попал полузащитник по мячу, зарядив по ноге сопернику.

54'

Салах не забивает пенальти! Египтянин низом пробил в левый от себя угол, Рамсдейл угадал направление, но его помощь не понадобилась, поскольку мяч рядом со штангой прокатился!

53'

Аарон Рамсдейл получил карточку. Видимо, много он общался сейчас с арбитром и не хотел в рамку идти готовиться к пенальти.

52'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Арсенала»! Второй угловой в матче заработали слева игроки хозяев. Неплохой навес в центр, мяч заметался, его подхватил Жота и нашёл зацеп от Холдинга! Это 11 метров!

51'

Позиционная атака «Ливерпуля», пошла подача с левого фланга, гости отбились. Мяч вынесен, но подбор за хозяевами, продолжается атака.

50'

Владеют мячом игроки «Ливерпуля» на своей половине поля с прицелом на атаку. Настрой решительный у хозяев на второй тайм, это очевидно.

49'

Конате в подкате здорово отобрал мяч у Джаки, в итоге хозяева провели быструю атаку! Салах справа получил мяч, но вот бить пришлось уже практически от лицевой! В сетку с внешней стороны Мохамед попал!

48'

«Ливерпуль» перешёл в атаку, последовала передача направо на Салаха, который с края штрафной попытался сделать заброс в центр, но выскочил на него защитник, приняв мяч на себя.

47'

Атака «Арсенала», Эдегор получил мяч на правом фланге, попытался в центр его отдать, но на перехвате сыграл игрок «Ливерпуля».

46'

Начался второй тайм! И сразу рванули в атаку игроки «Ливерпуля»!

45+4'

Эндрю Робертсон уже после свистка на перерыв схватил карточку от Пола Тирни. Да, эмоций очень много сегодня на поле у нас, дальше может быть ещё жарче!

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен. И тут тоже не обошлось без эмоций, достал там арбитр карточку, но кто её удостоился? Сейчас будем разбираться. После первой части матча у нас минимальное преимущество в счёте на стороне «Арсенала». Лондонцы активнее начали поединок, и поначалу «Ливерпуля» в игре просто не было. Лишь пропустив два гола, хозяева хоть как-то зашевелились, почаще стали атаковать, сумев один гол отыграть. Встреча отличается жёсткими стыками, выяснениями отношений, да и карточки с завидной регулярностью у нас показываются. После перерыва будет очень интересно!

45+3'

Жота слева с отрицательного угла мяч в центр скидывал, Рамсдейл отбил, но прямо на Хендерсона, который мог вгонять снаряд в цель, но отправил его намного выше перекладины!

45+1'

На газоне оказался Жезус, это Конате сзади жёстко влетел в форварда «Арсенала». Вновь врачи на поле у нас.

45'

4 минуты были добавлены к основному времени первого тайма. Да, событий было много!

44'

Конате очень грубо сыграл сейчас. Задрал он ногу в попытке достать мяч, а в итоге влетел в Мартинелли. Врачи «Арсенала» появились на поле.

42'

ГОЛ! Хорошая атака «Ливерпуля», Жота слева прострелил в штрафную площадь, а Хендерсон продлил передачу дальше правее на Салаха, и Мохамед пропихнул мяч в сетку!

41'

Выяснение отношений закончилось карточкой и для полузащитника «Арсенала».

41'

Успокоил арбитр всех собравшихся на кулачный поединок, после чего прочитал лекцию Джаке и Тренту, выдав в итоге по карточке.

40'

Стычка у нас на поле возникла! Мартинелли сзади влетел в голеностоп Тренту, в итоге началось выяснение отношений.

38'

Офсайд на этот раз получился у «Арсенала», Сака забежал справа под передачу, но свисток остановил его.

37'

Навесил Сака справа со штрафного, на ближнюю штангу исполнил, выносят отсюда мяч игроки «Ливерпуля».

36'

Жезус упал у самого углового флажка справа, это Жота вернулся и правила нарушил. Штрафной, практически угловой, посмотрим!

35'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. Футболисты «Арсенала» вновь пошли вперёд, но Сака на ровном месте поскользнулся. Но хотя бы аут удалось заработать гостям.

33'

Салах мог сейчас забивать! Перехват в центре поля после неточной передачи Холдинга, пошла отличная передача на египтянина, который справа убежал один на один, пробил в ближний угол, но получилось рядом со штангой!

32'

Эдегор с левого фланга исполнил штрафной, но обострить игру на этот раз не получилось. Чуть больше получаса провели команды на поле.

31'

У нас очередная жёлтая карточка. Жезус на скорости тащил мяч по левому флангу, и тут в него влетел Ван Дейк. Жёсткий фол получился.

30'

Да, пока слабенькая игра в исполнении «Ливерпуля», но надо приходить в себя, а то можно и без еврокубков остаться.

28'

ГОЛ! Увеличивает преимущество «Арсенал»! Быстрая атака гостей, Мартинелли получил мяч на левом фланге, навесил в центр штрафной, и набежавший Жезус с подступов к вратарской головой переправил мяч в ворота!

26'

Футболисты «Ливерпуля» довольно активны в последние минуты, но обострить ситуацию не получается. Внимательны лондонцы.

25'

Пошли в атаку игроки хозяев, Трент забросил мяч в штрафную площадь гостей, и там отлично сыграл на опережение Холдинг, не дав пробить Жоте.

23'

Бен Уайт получил карточку у «Арсенала». Потеряли мяч в атаке игроки гостей, и защитник в подкате сорвал потенциально опасный прорыв Жоты.

22'

2-4 на данный момент по ударам, из них 0-2 — в створ. Но игроки «Ливерпуля» немного активнее заиграли в последние минуты.

21'

Врачи «Арсенала» появились на поле, какая-то проблема у Рамсдейла. Небольшая пауза у нас.

20'

Опасно! Огрызнулись хозяева поля! Фабиньо из глубины поля забросил мяч налево на ход Робертсону, который ворвался в штрафную и от души приложился в дальний угол, но получилось рядом со штангой!

19'

Не клеится игра у «Ливерпуля» сегодня, в центре поля всё выигрывают футболисты «Арсенала».

17'

Отличная атака «Арсенала», Сака забежал по правому флангу, навешивал на дальнюю штангу, куда на хорошей скорости набегал Габриэл Жезус, но немного до мяча не дотянулся! Хороший момент!

15'

Салах сделал длинную передачу вперёд на Гакпо, но получилось слишком сильно, в итоге на выходе сыграл Рамсдейл.

14'

Высоко прессингуют игроки «Арсенала», никак не могут выбраться в атаку футболисты «Ливерпуля».

13'

Сака справа выполнил навес с угла поля, Бекер вроде и забирал мяч в руки, но выпустил его из рук. Очень повезло хозяевам, что никто добить не смог.

12'

И вновь перешли в атаку игроки «Арсенала»! Зинченко слева из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол, в прыжке спас Бекер!

10'

Продолжает «Арсенал» владеть мячом, не очень хорошо вошли в игру футболисты «Ливерпуля».

8'

ГОЛ! В быструю атаку перешли игроки «Арсенала», Ван Дейк не очень удачно сыграл на перехвате, выкатив мяч на ход Мартинелли! Габриэл по центру в штрафную ворвался и аккуратно пробил мимо Бекера в дальний угол! Ни Робертсон, ни Трент помешать не успели!

7'

На встречных курсах команды действуют, пока нельзя отдать никому преимущество.

6'

Игроки «Ливерпуля» провели неплохую атаку, Гакпо получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил по воротам. Не хватило ему точности тут.

4'

Активно начали игроки поединок, но сейчас взяли небольшую паузу, как бы опомнившись. Идёт борьба за инициативу.

2'

Очень активно начали поединок игроки «Арсенала», уже и угловой удалось гостям заработать. Навесил Мартинелли слева, отбились хозяева.

1'

Поехали! Игра началась! «Ливерпуль» сегодня сыграет в красной форме, а игроки «Арсенала» предстали в выездной серой форме, белых гетрах.

0'

Изучаем календарь у «Арсенала» и «Манчестер Сити» до конца сезона и прикидываем, смогут ли «горожане» выиграть АПЛ.

Где оступятся «Сити» и «Арсенал»? Календарь и прогноз суперкомпьютера на главную гонку АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.