30' Дж. Хендерсон

46' Марч

53' Марч

81' Уэлбек

65' Александер-Арнольд

90+3'

Матч окончен! «Брайтон» на своём поле разгромил «Ливерпуль» — 3:0. Хозяева доминировали на поле и забили три мяча во втором тайме — дубль оформил Марч, ещё один гол оформил Уэлбек. «Ливерпуль» за всю игру ничего опасного в атаке не создал. Команда Юргена Клоппа потерпела второе поражение подряд и опустилась на восьмое место в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Сармиенто получил пас и пробил с дальней дистанции в нижний угол! Алисон сложился и перевёл мяч на угловой.

90+2'

Конате откликнулся на подачу с углового и пробил головой под перекладину! Санчес забрал мяч в руки.

90+1'

Уэбстер заменил Данка.

90'

Лампти вошёл в игру вместо Митомы.

87'

Уэлбек по центру влетел в штрафную, развернулся и пробил по воротам! Алисон забрал мяч.

85'

Эллиотт в контратаке рвался по левому флангу, но наткнулся на Гросса и потерял мяч. Совсем ничего не получается у гостей в атаке.

83'

Сармиенто появился на поле вместо Мак Аллистера.

81'

ГОЛ! Марч сделал головой скидку в штрафную — Уэлбек первым касанием элегантно перебросил мяч через Трента, а вторым пробил точно в ближний угол ворот!

79'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 60% на 40%. И по ударам хозяева впереди — 12:5 (в створ — 6:1).

77'

Трент с фланга вырезал подачу во вратарскую! Гакпо активно сражался, но не сумел затолкать мяч в сетку.

75'

Эллиотт открылся перед штрафной, ушёл от соперника и пробил низом! Мяч улетел мимо створа.

73'

Митома забежал по левому флангу, качнул защитника и пробил низом! Конате принял удар на себя.

71'

Гакпо с левого края дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Санчес спокойно забрал мяч.

69'

Эллиотт вошёл в игру вместо Окслейд-Чемберлена.

69'

Гомес появился на поле вместо Матипа.

68'

Кейта вступил в игру вместо Хендерсона.

68'

Доак заменил Фабиньо.

66'

Велтман и Уэлбек вышли вместо Лалланы и Фергюсона.

66'

Двойная замена у «Брайтона».

65'

Трент проиграл позицию и в подкате сбил Фергюсона. Жёлтая карточка.

63'

Митома накрутил соперника перед штрафной, качнул защитника и пробил! Алисон забрал мяч.

61'

Ещё один заброс к штрафной «Ливерпуля», но Митома поторопился и залез в офсайд.

59'

Фергюсон поборолся и сделал скидку на радиус штрафной, но Лаллана в касание пробил мимо створа!

57'

Митома сделал перевод на правый фланг, Марч качнул защитника и прострелил в центр — Конате перехватил мяч.

55'

Трент с фланга навесил в штрафную, Окслейд-Чемберлен выпрыгнул и пробил в руки Санчесу.

53'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Брайтона». Фергюсон сделал пас вразрез, Марч дошёл до штрафной и пробил из-под Робертсона в дальний угол — Алисон не дотянулся!

51'

Заброс к штрафной «Ливерпуля»! Алисон далеко выбежал из ворот и головой выбил мяч, опередив Марча.

49'

Салах пошёл прессинговать и сбил Эступиньяна на фланге.

47'

ГОЛ! Хозяева совершили перехват возле чужой штрафной. Митома получил пас на ход и прострелил в центр, а Марч в касание переправил мяч мимо Алисона!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Брайтон» владел территорией и имел несколько хороших моментов. «Ливерпуль» выглядел блекло и не мог даже центр поля пройти — совсем не держался мяч у гостей.

45+1'

Контратака «Брайтона»! Марч вошёл в штрафную и сделал скидку на Фергюсона, который в касание пробил в руки Алисону!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Клопп активно жестикулирует на бровке. Наставника «Ливерпуля» явно не устраивает ход игры.

42'

ВАР проверил момент и отменил пенальти! Как выяснилось, Марч в момент передачи забрался в офсайд.

41'

Пенальти в ворота «Ливерпуля»! Марч на скорости ворвался в штрафную и упал после контракта с Алисоном. Арбитр сразу указал на «точку».

38'

Митома получил пас на ход, прорвался по флангу и прострелил в центр, но партнёры не успели к мячу.

36'

Митома с левого края влетел в штарфную, ушёл от Трента и прострелил во вратарскую! Мяч после рикошета прилетел в руки Алисону.

34'

Очень хорошо ходит мяч у «Брайтона». Хозяева продолжают комбинировать на чужой половине поля.

32'

Медики долго оказывали помощь Кайседо. Но хавбек «Брайтона» вернулся на поле.

30'

Хендерсон в центре поля влетел в Кайседо и получил жёлтую карточку.

29'

Момент! Разрезающая передача прошла в штрафную гостей, Митома на рывке ушёл от Трента и пробил в дальний угол — мяч улетел в сторону.

28'

Салах с правого фланга влетел в штрафную и прострелил во вратарскую — Санчес выронил мяч из рук. Трент сыграл на подборе и сделал пас в центр, но Окслейд-Чемберлену помешали замкнуть!

26'

Фабиньо из глубины сделал заброс вперёд! Салах дошёл до штрафной и пробил из-под защитника — мяч улетел на трибуну.

25'

Марч высоко задрал ногу и едва не ударил Робертсона по лицу. Опасную игру зафиксировал арбитр.

24'

По владению мячом преимущество у «Брайтона» — 63% на 37%. И по ударам хозяева впереди — 4:0 (2:0).

22'

Матип из глубины сделал длинный пас вперёд — Салах тянулся, но не успел к мячу.

20'

Пауза в игре — Алисон присел на газон и попросил помощи медиков. Какие-то проблемы с шеей у голкипера «Ливерпуля».

19'

Гости справились с подачей с фланга. Мак Аллистер сыграл на подборе и пробил низом — Матип принял удар на себя.

18'

Ещё одна карточка — Матип выставил руку и снёс на фланге Митому.

17'

Данк откровенно прихватил руками Гакпо и получил карточку за срыв атаки.

15'

Пока совсем ничего не получается у «Ливерпуля». Гости не могут пройти даже центр поля.

14'

Трент проиграл позицию и сбил Митому на фланге. Гросс со штрафного прострелил во вратарскую — Робертсон выбил мяч на угловой.

12'

«Брайтон» много владеет мячом на первых минутах. «Ливерпуль» вынужден почти всей командой обороняться.

10'

Хозяева провели быструю атаку три в три! Фегюссон сделал пас в штрафную, но Трент перехватил мяч, помешав Митоме выйти на ударную позицию.

9'

Мак Аллистер откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам! Алисон намертво забрал мяч.

8'

«Брайтон» здорово разыграл через пас! Марч вошёл в штрафную и пробил на исполнение в дальний угол — Алисон не дотянулся, но Трент подставил ногу и выбил мяч из пустых ворот!

6'

Длинный заброс по правому флангу! Конате здорово поставил корпус и не пустил Марча к мячу.

4'

Гросс со штрафного мягко навесил во вратарскую! Фабиньо подставил голову и выбил мяч на угловой.

3'

Лаллана подхватил мяч перед штрафной, полез в обводку и получил по ногам от Робертсона. Перспективный стандарт для «Брайтона».

1'

Матч начался! Футболисты «Ливерпуля» разыграли мяч с центра поля.

0'

Разбираемся в трансферных слухах. Уже состоялись несколько интересных переходов, но всё самое интересное до сих пор впереди.

Три самых обсуждаемых трансфера зимы связаны! Замешаны «Реал», «Челси» и «Ливерпуль»
0'

Клопп попал в неловкое положение в ТВ-эфире. Он действительно не узнал экс-игрока «Сити» или просто потроллил его?

«А ты играл в футбол?» Клопп попал в неловкое положение в ТВ-эфире
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.