85' Мартинелли

62' Эмерсон

90' Дайер

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Отличный второй тайм провёл «Арсенал», да и про весь матч в целом можно так сказать. Выигрывают «канониры» важнейшее дерби и остаются лидерами АПЛ, отрываясь от «Тоттенхэма» на четыре очка после этой победы. Если «Сити» завтра победит в манчестерском дерби с «Юнайтед», то останется в одном очке позади «Арсенала». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Мартинелли попытался красиво закрутить мяч со штрафного в дальний верхний угол ворот, но получилось выше чем нужно.

90+3'

Дайер обеими руками завалил Нкетию на газон на фланге рядом со штрафной и получил карточку.

90+2'

Вийера прорвался к штрафной по центру и нанёс плотный удар, который принял на себя Дайер.

90+1'

С угловым «Тоттенхэм» легко справился, но мяч остался у «Арсенала».

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Тирни прошёл к штрафной по центру и красиво закрутил мяч в правый нижний угол — Льорис в прыжке дотянулся и кулаком перевёл на угловой!

89'

Последняя замена в нашем матче — Томиясу вместо Уайта.

87'

Бентанкур навесил с левого фланга на ход Кейну, но Уайт опередил форварда и выбил мяч головой.

85'

Мартинелли «срубил» Доэрти в грубом подкате, бесспорная жёлтая тут.

83'

Прошёл у Тирни навес с фланга в штрафную на Джаку, однако удар Гранита с острого угла был заблокирован защитой.

82'

Тирни слева прострелил в штрафную на Мартинелли, но Доэрти успел перехватить мяч.

80'

И Жезус снят с игры, Нкетиа его заменил.

80'

Виейра выходит на поле вместо Эдегора.

79'

Скипп выполнил передачу со штрафного на Кейна, удар которого со средней дистанции был заблокирован.

78'

Салиба грубо врезал Бентанкуру по ногам в подкате и получил «горчичник».

77'

Эдегор вырезал передачу в штрафную на ход Жезусу, но его опередил вовремя вышедший из ворот Льорис.

76'

Последняя замена у «шпор» — Скипп вместо Хёйбьерга.

74'

Бентанкур от центра поля выполнил навес на ход Кейну, которому не удалось оторваться от двух защитников.

73'

И Парти отправился отдыхать, Локонга вместо него.

73'

У «Арсенала» Тирни вышел вместо Зинченко.

72'

Эдегор на скорости ворвался по центру в штрафную и попытался пробить в дальний угол, но не попал в цель.

72'

А Доэрти заменил Сона.

71'

Сесеньон — вместо Ришарлисона.

71'

Биссума — вместо Перишича.

71'

Аж четверную замену делает Конте. Санчес появляется вместо Лангле.

70'

Сака прострелил с фланга в штрафную, Перишич чётко сыграл на перехвате.

69'

Эдегор вырезает передачу в штрафную на ход Саке, но Ромеро удаётся перехватить этот мяч.

67'

ГОЛ! Габриэл выполнил навес на Мартинелли, тот в штрафной сделал скидку налево, на Джаку, а Гранит технично пробил в правый нижний угол ворот!

65'

Сака сместился с фланга в штрафную, обыграл там защитника и резко пробил, целясь в левый угол, но не попал в створ.

64'

Оказали Мартинелли помощь после этого эпизода, продолжает он игру.

62'

Эмерсон грубо влетает в Мартинелли прямой ногой. Начинается небольшая стычка после этого, а Эмерсон получает прямую красную!

60'

Джака закрутил мяч в штрафную на голову Жезусу, который пробил в левый нижний угол ворот — Льорис среагировал!

58'

Ришарлисон прострелил справа в центр штрафной, Хёйбьерг нанёс удар в касание — намного правее ворот полетел мяч.

56'

Ришарлисон забрался в офсайд.

55'

Ворвался сейчас Жезус на скорости в штрафную и в борьбе с соперниками оказался на газоне. Арбитр не показывает на «точку».

53'

Жезус бьёт головой в прыжке после навеса Уайта с правого фланга к дальней штанге, но не попадает в ворота.

51'

Хёйбьерг нанёс резкий удар от линии штрафной, который был заблокирован.

49'

ГОЛ! Сака резко бьёт низом из правой части штрафной, Льорису не удаётся зафиксировать мяч — он отбивает его перед собой в падении, а Жезус протискивается между Ромеро и Эмерсоном без нарушения правил и фактически заталкивает мяч в сетку мимо голкипера!

48'

Хёйбьерг заблокировал резкий удар Эдегора из-за пределов штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Игра «Арсенала» производит более приятное впечатление пока что. «Канониры» вели в счёте и были ближе ко второму голу, а у «Тоттенхэма» не слишком много моментов было, кроме пенальти. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+1'

Зинченко навесил в штрафную на Саку, который очень неточно пробил по воротам в одно касание.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Эдегор вырезал передачу в штрафную на Жезуса, который технично ушёл от двух защитников и пробил в ближний угол — Льорис спас команду!

42'

Быстрая атака «шпор» прерывается офсайдом у Ришарлисона.

40'

Мартинелли навесил с углового в центр штрафной — Бентанкур выбил мяч головой в прыжке.

38'

Перишич навесил с левого фланга к дальней штанге — Кейн с трудом дотянулся до мяча и пробил головой в руки Рамсдейлу.

36'

После навеса Сона с углового Рамсдейл забрал мяч в руки.

35'

Перишич вырезал передачу в штрафную на ход Кейну, удар которого заблокировал Салиба.

33'

Уайт навесил справа в штрафную, где Лангле удалось опередить Саку и выбить мяч.

31'

ГОЛ! Рамсдейл гадал и прыгнул вправо, а Кейн закрутил мяч прямо по центру ворот.

30'

Кейн готовится бить.

29'

Пенальти! Справляется «Арсенал» с первой волной очень опасной атаки «Тоттенхэма», но мяч остаётся у гостей, и Габриэл в подкате сбивает Ришарлисона в итоге. Перед этим тот же Ришарлисон ворвался справа в штрафную, вытянув на себя голкипера, и навесил к воротам, после чего Салиба выбил мяч головой, опередив Сона.

28'

Проходит навес из центра на Перишича, который врывается слева в штрафную и бьёт с довольного острого угла — выше ворот!

27'

Жезусу не удалось пробить из левой части штрафной, отобрали у него мяч в чистом подкате на этот раз.

26'

Ромеро в подкате грубо врезал Жезусу по ногам в центре поля. Вполне логично смотрелась бы тут жёлтая, однако не стал арбитр доставать карточку.

24'

Эдегор пытался вырезать передачу в штрафную на Жезуса, но защите удалось её прервать.

22'

Сака вошёл справа в штрафную и упал в борьбе с Ромеро, но нарушения правил тут не было.

20'

ГОЛ! Сака с правого фланга выполняет передачу налево, на Уайта, тот продлевает передачу ещё левее, после чего Парти в одно касание отправляет мяч в ближнюю девятку!

18'

Габриэл не даёт Ришарлисону выиграть верховую борьбу в штрафной, после чего Рамсдейл забирает мяч в руки.

17'

Джака опасно бьёт с левой ноги со средней дистанции — совсем рядом с дальней штангой летит мяч!

16'

Уайт прошёл к чужой штрафной, получил там мяч и сорвал удар, пробив намного выше ворот.

15'

Кейн не выдержал линию, забравшись в офсайд в момент навеса Бентанкура.

14'

В ответной атаке Эдегор слабовато пробил с дальней дистанции, Льорис легко справился.

14'

Сон навешивает со стандарта в центр штрафной, Ришарлисон отрывается от опекуна и резко бьёт в падении в левый угол — Рамсдейл спасает!

13'

Кейн пытался прорваться по центру к штрафной и был сбит.

11'

Сон выполнил навес на ход Кейну, которого Габриэл не пустил к мячу.

10'

В офсайд забрался Мартинелли.

8'

Жезус, пытаясь выиграть борьбу за мяч после передачи Мартинелли в штрафную, нарушил правила.

6'

Мартинелли слишком сильно навесил от угла поля, никто из партнёров до мяча не добрался.

5'

Сака технично ушёл от соперника на фланге и навесил к дальней штанге на Мартинелли, который резко пробил низом в ближний угол — Льорис в прыжке перевёл на угловой!

3'

Мартинелли прострелил с фланга в штрафную и заработал угловой, после навеса с которого мяч прилетел Льорису в руки.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Арсенал» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 14:30 по московскому времени.