Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

25' Мохеби

35' Байрамян

30' Черников

40' Тормена 42' Олусегун 44' Ленини

51' Щетинин

59' Сако 61' Чернов 62' Мохеби

76' Осипенко

49' Олусегун

66' Кордоба

90' Оласа

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» в южном дерби оказался сильнее «Краснодара» — 2:1! Дубль Мохеби помог ростовчанам обыграть принципиального соперника! После возобновления чемпионата команда Валерия Карпина одерживает вторую победу подряд! А вот коллектив Владимира Ивича вновь теряет очки и рискует по итогам 20-го тура упустить лидерство. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Краснодар» сливает золотую гонку «Зениту». Парни Карпина на его фоне выглядели топ-клубом
90+6'

Осипенко заблокировал удар Кордобы, который здорово зацепился за мяч после заброса к линии штрафной!

90+4'

Мозес продавил защитника, ворвался в штрафную «Ростова», но выполнил плохой удар — Песьяков оказался на месте.

90+3'

Щетинина сняли с игры. Мелёхин вышел укрепить оборону «Ростова».

90+2'

Оласа за грубый фол против Щетинина нарвался на жёлтую карточку. И тут нет вопросов к главному арбитру.

90+2'

Два угловых подряд разыграли краснодарцы, но с подачами Кади ростовчане справились. Осипенко и Мохеби поочерёдно разряжали обстановку у ворот.

90+1'

Шесть минут Василий Казарцев добавил ко времени второго тайма.

90'

Комаров сместился с правого фланга и покатил мяч вдоль линии штрафной, Глебов пробил в касание, но не так сильно — Сафонов справился.

89'

Право на угловой получили гости, Баньяц дождался отскока за штрафную и пробил с полулёта — выше ворот!

88'

Теперь Кордобу заблокировали при попытке пробить из-за штрафной. А далее Кади нанёс удар с более выгодной позиции — тут промах!

86'

Кади легко обыграл защитника и нанёс мощный удар с линии ростовской штрафной — Глебов оказался на пути мяча!

85'

Голенков откликнулся на прострел в штрафную «Краснодара», принял мяч и пробил с разворота — мимо дальнего угла ворот!

83'

Мозес вошёл в игру, заменив Черникова.

83'

Кади Боржес заменил Виктора Са.

83'

Время краснодарских замен. Кривцов — вместо Батчи.

82'

Сразу тройную замену готовит «Краснодар». А пока «Ростов» неспешно контролирует мяч.

81'

16668 — число болельщиков на трибунах «Ростов-Арены»! Южное дерби заметно повышает явку!

80'

Байрамян поблагодарил ростовских болельщиков за поддержку и покинул поле. Миронов вошёл в игру.

79'

Глебов здорово подкараулил отскок к радиусу штрафной и пробил с полулёта — рядом со штангой!

77'

И ещё один защитник «Ростова» удостоился жёлтой карточки. Осипенко предупреждён за фол против Виктора Са.

76'

Баньяц от угла поля выполнил подачу во вратарскую «Ростова». Получилось без интриг — прямо в руки Песьякову.

75'

Щетинин получил шанс на удар с линии штрафной, но мяч полетел по центру ворот, где и находился Сафонов!

74'

«Краснодар», оставшись вдесятером, неплохо комбинирует на чужой половине. Глебов прервал прострел в ростовскую штрафную.

72'

Кордоба пострадал в единоборстве с Сако. Прилично так во втором тайме достаётся нападающему «Краснодара».

70'

Баньяц не успел за ускорением Комарова по флангу, завалив того на газон. И тут без карточки.

68'

Комаров одной передачей низом обострил атаку «Ростова», Голенков пробивал с разворота от угла вратарской, но мяч не долетел до ворот!

66'

ГОЛ! Баньяц протащил мяч к левому краю штрафной и выполнил подачу к линии вратарской, откуда перевисевший защитника Кордоба головой пробил в дальний угол ворот!

65'

Мяч засчитан! На предмет положения «вне игры» видеобригада изучила момент, но в итоге согласилась с решением лайнсмена, который не поднял флажок!

64'

VAR бригада изучает голевую атаку «Ростова»! И просмотр явно затягивается!

62'

ГОЛ! Глебов совершил перехват в центре поля, а далее Байрамян из глубины выполнил проникающий пас в краснодарскую штрафную, откуда Мохеби пробил точно в угол ворот! И это дубль иранца!

61'

И ещё одна жёлтая карточка в руках главного арбитра! Чернов грубо сыграл против Кордобы.

60'

Сако в центре поля откровенно прихватил Кордобу, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

59'

Комаров — вместо Роналдо. Ещё одна задумка от Валерия Карпина.

58'

Вахания заменён. Лангович появился на поле в составе «Ростова».

58'

Голенков здорово отборолся у границы штрафной, мяч отскочил к Роналдо, который с правой пробил в метре от ближней штанги!

57'

Роналдо на дриблинге пытался правым краем прорваться в штрафную «быков», но после отскока от защитника невольно подыграл рукой.

55'

Кордоба искал контакт в штрафной «Ростова», но приукрасил своё падение после борьбы с Умаром Сако! Могла прилететь жёлтая за симуляцию!

53'

Кордоба навязал борьбу защитнику, но выбежав из положения «вне игры». Главный арбитр моментально дал свисток в пользу ростовчан.

52'

Роналдо придумал проникающий пас в штрафную гостей, где вышедший из ворот Сафонов опередил Голенкова.

51'

Щетинин в подкате тянулся к мячу, но в результате врезался в ноги Черникова! И это ещё одна жёлтая карточка от щедрого Василия Казарцева!

49'

Олусегун контролировал мяч, но в итоге отмахнулся от Байрамяна, попав тому в лицо! И это жёлтая карточка, которая стала для нападающего «Краснодара» второй!

48'

Мохеби в ответной атаке доставил мяч во вратарскую «Краснодара», но и этот эпизод остался за обороняющимися.

47'

Оласа слева вырезал кросс в район вратарской «Ростова», где Виктор Са в борьбе с Черновым нарушил правила. А Василий Казарцев этот момент не зевнул.

46'

Возобновилась встреча на берегах Дона! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Баньяц — вместо Ленини. Замена «Краснодара» в перерыве матча.

45+3'

Свисток! 1:0. С первых минут хозяева захватили инициативу, забить в самом начале тайма не вышло, но в середине классная атака «Ростова» и отличные действия Щетинина и Мохеби привели к голу.

45+2'

Головой пробил Голенков метров с 18, мяч пришёл в руки голкиперу.

45+1'

Две минуты добавлено.

45'

Четвёртая карточка за тайм. Теперь грубо нарушил правила Ленини.

43'

Олусегун сдвинулся с левого фланга в центр, пробил метров с 30 в дальний нижний угол, вратарь выручил. При этом, судя по всему, пока Олусегун продирался к воротам, он уже нарушил правила, оттолкнув соперника. Ещё одна карточка.

41'

Перемудрили хозяева, креактивно, но неудачно разыграли штрафной: мяч дошёл до Чернова, который с левого фланга пытался навесить, но мяч на ногу не лёг и улетел за лицевую линию.

40'

Тормена грубо сыграл в корпус и получил карточку.

39'

Мохеби получил мяч возле границы штрафной, пытался красиво пробить по дуге, но мяч улетел намного выше ворот.

37'

Диагональная подача с правого фланга, Песьяков всё прочитал, вышел из ворот и забрал мяч.

36'

Передача на Батчи, тот чуть сдвинулся к лицевой линии, подал в штрафную, но до удара дело не дошло.

35'

Вторая карточка в матче — её получил Байрамян.

33'

Песьяков не торопится вводить мяч в игру.

32'

Впервые за долгое время мяч дошёл до штрафной «Ростова», но до удара дело так и не дошло.

30'

Грубо поставил ногу в центре поля Черников, это карточка.

28'

Очень хорошо слышно болельщиков «Краснодара», которые пытаются завести своих подопечных.

27'

Началась небольшая стычка в центре поля, но арбитру удалось разнять игроков и понизить градус страстей.

25'

ГОЛ! Атака «Ростова» через центр, Щетинин, который пока самый активный в матче, на скорости прошёл вперёд, выполнил черпачок на Мохеби, тот красиво обработал мяч, развернулся и пробил низом в самый угол.

23'

49% на 51% по проценту владения мячом.

21'

Вроде бы удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот, но при сами футболисты «Краснодара» ничего в атаке пока не создают.

19'

Намного интереснее пока выглядят хозяева.

18'

Диагональный заброс с правого фланга в штрафную «Краснодара», мяч пришёл в руки Сафонова.

16'

После подачи Сако пробил головой, мяч полетел сильно мимо ворот.

15'

Роналдо получил мяч на правом фланге, пытался то ли прострелить, то ли пробить, но защитник отправил мяч на угловой.

14'

«Краснодар» владеет мячом на чужой половине поля. В первые минуты такое представить было невозможно, но, похоже, стартовый порыв хозяев закончился.

12'

В достаточно спокойном темпе идёт игра.

11'

Ничего интересного создать с этого стандарта гости не смогли.

10'

Кордоба пробил с правой из пределов штрафной, мяч от ноги защитника отправился на угловой.

8'

«Краснодар» пока ничего в атаке показать не может. Да что там, гости просто почти не появляются на чужой половине поля.

7'

Ещё одна подача Щетинина, он самый активный игрок хозяев, мяч пришёл в руки Сафонова.

5'

Щетинин подал с левого фланга, никто из партнёров пробить по мячу не сумел.

4'

Мяч полетел за ворота.

3'

Право на штрафной получили хозяева, хорошая точка и для подачи, и для удара.

2'

Хозяева владеют мячом на чужой половине поля, но вдалеке от ворот.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Казалось, совсем недавно завершился 19-й тур РПЛ, а уже на подходе 20-й. Рассказываем, какие матчи состоятся в ближайшие три дня.

У «Спартака» будут проблемы, а «Зенит» обыграет удобного соперника? Интриги 20-го тура РПЛ
0'

РПЛ вернулась после зимней паузы. Как изменились расклады на чемпиона России после 19 тура?

Аналитики обновили прогноз на чемпиона РПЛ. Как изменились шансы «Зенита» и «Краснодара»?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Ростов» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.

«Это только на русских распространяется?»: Тарасова жестко ответила Баху