45' Сперцян

68' Олусегун

90' Боржес

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Урал» на своём поле оказался сильнее «Краснодара» — 3:1! На перерыв команды ушли при равном счёте на табло (1:1), а во втором тайме уральцы показались большую нацеленность на ворота и реализовали две атаки! Команда Виктора Гончаренко набирает три очка и чуть улучшает своё турнирное положение, отдалившись от зоны вылета. А вот коллектив Владимира Ивича упускает шанс вернуться на первую строчку, отдав лидерство подопечным Серея Семака. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Худший матч «Краснодара» в сезоне! Бездарно отдали «Зениту» первое место
90+4'

Кади за откровенный толчок в спину получил заслуженный «горчичник»!

90+3'

Помазун надёжно сработал на выходе из ворот, сняв мяч с головы Кордобы!

90+2'

Пошла вторая минута из пяти добавленных!

90+1'

Бевеев вышел на поле, заменив Егорычева.

90+1'

Дмитриев заменил Шеттине.

90'

Кокшаров мог подарить нам сумасшедшую интригу на концовку! Прошёл заброс за спины защитникам «Урала», а далее последовал удар над вышедшим из ворот голкипером — мяч зацепил перекладину!

88'

Помазун в прыжке дотянулся до мяча, прервав подачу Батчи во вратарскую! У «Краснодара» во втором тайме ни одного удара в створ!

86'

ГОЛ! Классный выход из обороны в атаку удался «Уралу», Каштанов откликнулся на передачу из глубины к границе штрафной, чуть улучшил позицию и с сопротивлением мощно пробил мимо голкипера!

85'

Аюпов прорвался по центру и на исполнение пробил из-за штрафной — Агкацев отразил мяч в сторону!

84'

Не получилось у хозяев выйти в атаку с помощью длинной передачи. Мяч не задержался в штрафной, укатившись за лицевую.

82'

Егорычев пострадал в одном из жёстких единоборств. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

81'

Кади вошёл в игру, заменив Олусегуна.

79'

Каштанов завершил уральскую атаку с ходу ударом от левого края штрафной — большой промах получился.

78'

Шеттине получил оперативный простор, ворвался в штрафную «Краснодара», но не смог вложиться в удар! Больше получился прострел во вратарскую, где Агкацев контролировал ситуацию.

76'

Бикфалви сняли с игры. Каштанов появился на поле.

75'

Оласа слева вырезал кросс в район вратарской «Урала», где Кордоба не успел к мячу и врезался в вышедшего из ворот Помазуна.

73'

Близки были гости к «привозу»! Не разобрались «быки» в обороне, но хозяева не наказали соперника! Оласа исправил огрех партнёров, отменив удар по пустым воротам!

71'

«Урал» старается не прижиматься к своим воротам, организуя довольно массированные позиционные атаки.

69'

Ахметов — вместо Кривцова. Ещё одна замена «Краснодара».

69'

Кокшаров заменил Волкова.

68'

Олусегун наговорил на жёлтую карточку! Слишком эмоционально апеллировал игрок «Краснодара».

66'

Кривцов быстро прервал контратаку «Урала», протащил мяч, но выполнил безадресную подачу на дальнюю штангу.

64'

Кривцов пытался проскочить с мячом в штрафную хозяев, но застрял у границы, уткнувшись в защитника!

63'

Батчи низом прострелил в штрафную «Урала», по пути случился рикошет, но он не помог Кордобе зацепиться за мяч.

61'

«Краснодар», пропустив, пробует перестроиться на игру первым номером. Правда, пока у гостей плохо держится мяч.

59'

ГОЛ! Против статистики не попрёшь! Аюпов классным пасом в касание нашёл Егорычева в краснодарской штрафной, который обыграл вышедшего из ворот Агкацева и ударом с острого угла поразил цель!

57'

«Урал», кстати, чаше всего забивает в стартовые 15 минут второго тайма! Отсюда, видимо, такая активная игра екатеринбуржцев.

56'

Кордоба ещё до подачи в штрафную упал в штрафной «Урала», но тут, похоже, сам врезался в Бегича. В любом случае свисток арбитра промолчал!

54'

Аюпов от углового флажка совершил навес в штрафную «Краснодара», где после серии отскоков гости разрядили обстановку у ворот.

52'

«Урал» с нужным настроем начинает второй тайм! Уже несколько хороших подходов от уральцев.

50'

Шеттине подобрал мяч у линии штрафной и подстроился под удар с ходу — Агкацев надёжно прижал мяч у линии ворот!

49'

Олусегун после жёсткого столкновения получил повреждение! А Владимир Ивич за своё негодование на лавке удостоился жёлтой карточки!

48'

Батчи завершил атаку «Краснодара» подготовленным ударом из-за штрафной, но мяч полетел далеко в сторону от ворот.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Сафонов не вышел на второй тайм! И это тоже следствие столкновения в концовке первой половины матча! Агкацев теперь отвечает за последний рубеж «Краснодара».

45+10'

Сергей Иванов дал свисток на перерыв! Затяжным получился первый тайм, но главное — не остался без забитых мячей. Джон Кордоба в очередной раз подтвердил свой бомбардирский статус, а Эммерсон пригодился в чужой штрафной при розыгрыше углового. Пока 1:1 в Екатеринбурге! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+8'

Вторая вынужденная замена в матче! Арутюнян — вместо Тормены.

45+7'

Сперцян за фол против Кулакова получил жёлтую карточку.

45+7'

А Тормена отправился на лавку. Пока без замены.

45+6'

С перебинтованными головами Сафонов и Тормена готовы продолжить встречу. Такой неприятный момент случился в концовке тайма.

45+4'

И Тормена лежит на газоне! Головами столкнулись защитник и вратарь «Краснодара». Продолжают медики оказывать помощь.

45+2'

Сафонов выбежал за пределы штрафной с целью подстраховать оборону, но в итоге столкнулся с Торменой! Отскок получился на Бикфалви, который с дальней дистанции пробил намного выше ворот! Повреждение получил голкипер «Краснодара». Врачи приглашены на поле.

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Шеттине попытался остановить прорыв Оласы по флангу, но зашёл за рамки правил, придержав соперника двумя руками. Сергей Иванов достал жёлтую карточку из кармашка.

42'

Олусегун по центру прорвался в штрафную хозяев, где ушёл от подката Эммерсона, но не справился с подстраховкой в лице Кулакова!

40'

Опасный прострел Оласы прошёл вдоль ворот «Урала»! Сразу несколько подкатов во вратарской, но в итоге никто до мяча не дотянулся!

38'

Бикфалви через центр выполнил пас в штрафную гостей, но Шеттине тут никак не успевал за мячом.

37'

Батчи заметил рывок Волкова в штрафную «Урала» и выполнил заброс за спины защитникам, но Помазун прочитал эту задумку, выбежав из ворот и забрав мяч в руки.

35'

Малькевич вновь оказался в центре внимания, но дальний удар пришёлся на трибуны.

34'

Малькевич с левого фланга низом прострелил в штрафную «Краснодара», но больше под второй темп, где партнёров не оказалось!

32'

«Краснодар» в ответ заработал свой угловой, но достойно сопернику не ответил. Без удара по воротам обошёлся розыгрыш этого стандарта.

30'

ГОЛ! Аюпов от угла поля совершил подачу к линии вратарской, где Эммерсон перевисел Кривцова и головой направил мяч в ворота!

28'

Попробовал «Урал» подключить активный прессинг, но Сунгатулин чуть перестарался в отборе у чужой штрафной, прихватив Оласу двумя руками.

26'

Продолжают уральские атаки сбиваться на фланговые навесы в штрафные. Тормена прервал кросс к линии вратарской «Краснодара».

25'

Уральцы долго комбинировали на чужой половине, в итоге всё свелось к фланговой подаче в штрафную, где Алонсо легко выиграл верх у Бикфалви.

23'

Егорычев довёл быструю атаку «Урала» до удара с полулёта от радиуса штрафной — Сафонов без проблем забрал мяч в руки.

21'

ГОЛ! Олусегун оказался в штрафной, ускорился в лицевую и сделал мягкую подачу во вратарскую, откуда опередивший защитника Кордоба головой отправил мяч в сетку ворот!

20'

Хорошая атака с ходу прошла у хозяев! Егорычев выполнил классный пас между двух защитников, Кулаков продолжил атаку подачей к линии вратарской, где Бикфалви не смог выиграть верховую борьбу.

18'

Кулаков прорвался в лицевую из из борьбы попытался сделать подачу в штрафную «Краснодара», но мяч свалился с ноги, улетев за пределы поля.

16'

Егорычев после обыгрыша задумал проникающий пас низом в штрафную «Краснодара», но мяч до Шеттине не дошёл!

14'

Шеттине поборолся за верховой мяч в центре гостевой штрафной, но удар головой получился намного выше ворот.

12'

Малькевич совершил перехват на левом фланге, отыграл на Бикфалви, а тот уже вывел Сунгатулина на удар с радиуса штрафной — блокирована попытка!

11'

Да, пришлось пойти хозяевам на замену. Сунгатулин заменил захромавшего Сиссе.

10'

Сиссе присел на газон! Видимо, не избежать уральцам вынужденной замены.

9'

Не удалось «Уралу» выбраться в атаку правым краем — длинный заброс получился за боковую.

8'

Кривцов протащил мяч по центру, но сделал слишком сильную передачу в лицевую. Волков подключился в атаку, но за мячом не угнался.

6'

Батчи в быстрой атаке «Краснодара» справа прострелил вдоль ворот, но Кордоба чуть пробежал линию паса — мяч прокатился за спиной нападающего!

5'

Пошло движение на лавке «Урала». Сунгатулин отправился в разминочную зону. Сиссе пока прихрамывает. Возможно, разбегается Ибраима.

3'

Черников за грубый фол против Сиссе удостоился жёлтой карточки! Быстрое предупреждение в матче — тренд 16-го тура.

2'

Справились гости с первой фланговой подачей в штрафную. Егорычев пытался зацепиться за мяч, но уткнулся в защитника.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Краснодар» получил право разыграть мяч с центра поля!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Как же не повезло «Факелу»! Пропустили в Казани после рикошета. LIVE
0'

Мы нашли необычные статистические аномалии по результатам 15 туров. Некоторые пункты действительно удивляют!

«Ростов» — лидер по голам, «Спартак» — в зоне вылета! Аномалии первого круга РПЛ
0'

За 15 лет существования «Краснодара» в клубе побывали два Вандерсона. Оба — бразильцы, нападающие. Более глубокий след в истории оставил первый.

«Галицкий швырнул бутсу и закричал: «Что за игра!» Где сейчас Вандерсон-1 из «Краснодара»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Урал» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.