73' Ленини

81' Черников

70' Мишкич

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Краснодар» на своём поле оказался сильнее «Урала» — 2:0! В первом тайме уральцы отсиделись в обороне, а вот на вторую половину команде Виктора Гончаренко концентрации уже не хватило. Автогол Филипенко и мяч вышедшего на замену Ленини позволили краснодарцам добиться победы, благодаря которой коллектив Владимира Ивича вернулся на первую строчку таблицы РПЛ! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Такой «Краснодар» вообще реально догнать? Легко убрали команду Гончаренко и снова первые
90+3'

Кокшаров заменил Кордобу.

90+2'

Юшин здорово отборолся в штрафной «Краснодара» и подстроился под удар через себя! Не так и далеко от дальней штанги пролетел мяч!

90+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Кордоба передачей через центр обострил атаку хозяев, но Помазун не только успел сыграть на выходе, но и успел вернуться в ворота после удара из пределов штрафной!

89'

Сперцян от угла поля доставил мяч во вратарскую «Урала» — прямо на голову Бикфалви. Вряд ли Эрик выходил на замену для этого.

88'

Кордоба обратной передачей выводил Сперцяна на удар с линии штрафной, но Эдуард решил продолжить атаку через Олусегуна, которому не дали принять мяч!

86'

И Петров вышел на концовку, заменив Оласу.

86'

Кади, сделавший сегодня первый гол, покинул поле. Олусегун вошёл в игру.

84'

Мяч стал приходить в штрафную «Краснодара». Бевеев справа выполнил подачу к 11-метровой отметке, Бикфалви из борьбы пробил в касание, но Сафонова не удивил.

83'

Каштанов заменил Шеттине.

81'

Черников требовал свисток в свою пользу, но переборщил с эмоциями. Виталий Мешков предупредил полузащитника «Краснодара».

80'

«Урал» перебрался с мячом на чужую половину соперника. Шеттине головой продлил подачу в штрафную, но на дальней штанге никого не оказалось.

78'

Сиссе заменён. Юшин вошёл в игру.

78'

Итало вместо Филипенко. Замена «Урала» по позиции.

78'

Не останавливается «Краснодар»! Кордоба без поддержки партнёров оказался в штрафной гостей и пробил с ходу — Мамин заблокировал эту попытку!

77'

ГОЛ! Ничего себе! VAR отменяет решение лайнсмена! Томительная пауза, отложенная радость болельщиков, а после — указание Мешкова на центр! Волков совершил рывок по правом краю и из-под защитника выполнил подачу к линии вратарской, а Ленини, всё-таки зацепившись за линию офсайда, головой отправил мяч в ворота! Моментально сработала замена!

75'

Волков справа выполнил подачу к линии вратарской «Урала», откуда Ленини первым касанием головой отправил мяч в сетку ворот! Лайнсмен поднял флажок! Всё-таки офсайд! А какой мог получиться выход на замену! VAR, конечно, изучит момент, но есть ощущение, что согласится с решением арбитра на линии!

73'

Ленини появился на поле, заменив Кривцова.

71'

Черникову не удалось вложиться в удар из-за штрафной — мяч послушно прикатился в руки уральского голкипера.

70'

Мишкич со спины прилетел в ноги Кади! И это ещё одна жёлтая карточка от Виталия Мешкова!

68'

Первая хорошая атака «Урала»! Прошёл заброс в штрафную «Краснодара» за спины защитникам, Малькевич обработал мяч и пробил с острого угла — Сафонов ногой отразил мяч!

66'

Кади у бровки грубо встретил Малькевича! И это первая жёлтая карточка в матче.

64'

Выбрались уральцы в атаку, Бевеев получил передачу на правом краю, но выполнил плохую подачу — мяч отправился за лицевую.

62'

Сперцян от угла поля закрутил мяч в штрафную «Урала», где Алонсо не дали пробить головой.

60'

Дмитриев заменён. Бикфалви вошёл в игру.

58'

Нет мяча у гостей. Хозяева полностью контролируют происходящее на поле. Кривцов и Кади комбинировали внутри чужой штрафной, но последний пас пяткой под удар не прошёл!

56'

«Краснодар» продолжает атаковать большими силами. «Уралу», пожалуй, нужны ещё замены. Виктору Гончаренко вряд ли нравится происходящее на поле.

54'

ГОЛ! Кади левым краем ворвался в штрафную «Урала», проскочил мимо двух защитников и от лицевой пытался прострелить во вратарскую, а подкат Филипенко привёл к коварной срезке — мяч от перекладины отправился за линию ворот! Записали, как автогол!

52'

И ещё один дальний удар! Теперь Кривцов нашёл возможность зарядить из-за штрафной — Помазун начеку!

51'

Эммерсон на полном ходу врезался в Оласу! Виталий Мешков поленился полезть в карман за жёлтой карточкой.

49'

Сперцян решил проверить Помазуна ударом с дальней дистанции. Лёгкий мяч для голкипера «Урала».

48'

Кади подобрал мяч у границы уральской штрафной, но далеко не продвинулся. «Урал» с первых минут второго тайма сел в оборону.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Малькевич — вместо Ишкова. Замена «Урала» в перерыве матча.

45+1'

Виталий Мешков дал свисток на перерыв! В первом тайме «Краснодар» больше владел мячом, несколько раз потревожил Помазуна, но реализовать свои моменты не сумел. «Урал» же вынужден был сосредоточиться на игре в обороне, а вот в атаке ничего не показал. Пока нули на табло!

45'

Всего одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

Дмитриев здорово отработал в обороне, в подкате выбив мяч за боковую и остановив проход Волкова.

42'

«Урал»выжал из фланговой атаки угловой. Ишков выполнил подачу на ближнюю штангу, Мишкич пытался сыграть на опережение, но упустил мяч за лицевую.

40'

Не получается у гостей выход из обороны в атаку. Через длинный заброс уральцы попробовали начать выпад, но Егорычев за мячом не угнался.

38'

Сперцян от угла штрафной совершил навес во вратарскую, где Помазун опередил подключившегося в атаку «Краснодара» Волкова.

36'

Кривцов задумал хороший пас на третьего, но исполнение немного подвело — Батчи не успел подобрать мяч в штрафной «Урала».

34'

Вышел «Урал» в редкую по последним минутам атаку, Дмитриев предложил себя под передачу вперёд, но попался в положение «вне игры».

32'

Сперцян через игру в стеночку обострил атаку по центру, далее нашёл Батчи у левого края штрафной, далее последовал прострел в направлении Кордобы, которого закрыли у линии вратарской!

30'

Продолжают южане владеть мячом на половине соперника. Пока уральцы справляются с предложенным темпом.

28'

И ещё один подход «Краснодара»! Кордоба забрался в штрафную «Урала» и покатил мяч в направлении ближнего угла ворот — промах!

27'

Есть у нас первый удар в створ! Кади в трёх метрах от штрафной нашёл Батчи, который несильным ударом проверил Помазуна! Справился голкипер «Урала», прижав мяч у линии ворот.

26'

Кривцов придумал хорошую скидку в штрафную гостей, но Кордбоа немного промедлил с обработкой мяча, позволив Эммерсону выскочить из-за спины.

24'

Оласа с левого фланга вырезал кросс на дальнюю штангу, но Волков не обработал мяч, не ожидая, что защитники «Урала» допустят такой отскок!

22'

«Краснодар» больше владеет мячом, использует в позиционных атаках вертикальные передачи, но пока с ними оборона «Урала» справляется.

20'

Кади протащил мяч по центру, долго готовил удар, но в итоге в борьбе с Сиссе упал у радиуса штрафной! И это без фола!

18'

Эммерсон не дал Батчи прорваться в лицевую, выбив мяч на угловой. Сперцян от флажка закрутил мяч на дальнюю штангу, Кривцов головой сделал скидку во вратарскую, но уже из-за пределов поля.

16'

Уральцы сбивают темп за счёт неспешного перепаса в центре поля. А южане лишь обозначают прессинг.

14'

Батчи совершил мягкий заброс в штрафную «Урала», где скидка головой от защитника получилась точно в руки Помазуна.

12'

Кривцов заметил рывок Кордобы по центру, но проникающий пас не дошёл до уральской штрафной! Помешал подкат защитника!

10'

Активный прессинг от «Урала»! Приходится краснодарцам подключать к игре своего вратаря.

8'

Уральцы совершили перехват на чужой половине, Шеттине попытался сделать передачу в штрафную, где открывался Дмитриев, но Сперцян здорово сыграл на возврате, опередив соперника.

6'

Сперцян ожидаемо взялся за исполнение штрафного удара! Закрутил Эдуард мяч во вратарскую, но прямо на голову уральского защитника.

5'

Эммерсон в подкате у угла штрафной «Урала» зацепил ноги Оласы! Виталий Мешков через паузу дал свисток, подарив «Краснодару» опасный стандарт.

3'

Ишков хитро разыграл стандарт, но тонкий пас низом в штрафную «Краснодара» не прошёл! Эммерсон не дал хозяевам убежать в контратаку, завалив Кордобу в центре поля.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Лучший гол сезона в РПЛ уже забит? Дикий удар с 30 метров не потащил даже Акинфеев!
0'

Эдуард Сперцян – лидер «Краснодара», возглавляющего турнирную таблицу РПЛ. Летом на 23-летнего полузащитника претендовали несколько европейских клубов

«Галицкий сказал: не отпустит в Европу, если позвонит кто-то, а не я». Сперцян заговорил
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Краснодар» — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.