Денисов привез два гола: «Спартак» проиграл «Краснодару»

«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче 7-го тура РПЛ

«Краснодар» сохранил лидерство в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), обыграв со счетом 2:0 столичный «Спартак» в главном матче седьмого тура. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 7-й тур
02 сентября 20:00
Краснодар
Краснодар, Россия
40' Кордоба
84' Сперцян
2 : 0
Спартак М
Москва, Россия
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар, Россия

20' Кордоба

40' Кордоба

58' Олусегун

84' Сперцян

81' Селихов

87' Медина

90' Боржес

22:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+8

Игра окончена! Четвертый матч подряд «Спартак» не может обыграть соперников в чемпионате России, всего одно набранное очко из 12 возможных, и уже восьмое место в турнирной таблице РПЛ. А «Краснодар» набирает 17 очков и сохраняет за собой лидерскую позицию.

'90+5

Даже выйти со своей половины поля красно-белые не могут. Говорить даже о голе престижа нельзя в этой ситуации, полная беспомощность у спартаковцев сегодня.

'90+4

Антон Зиньковский нарушает правила на убегавшем Кади Боржесе. Это от бессилия.

'90+1

Кевин Ленини выходит вместо Кривцова у «быков».

'90

К основному времени второго тайма добавлено семь минут.

'89

Зиньковский хорошо навесил на Соболева, но удар Александра легко выловил Матвей Сафонов.

'87

Медина отмахнулся рукой прямо по Батчи и получил предупреждение.

'85

Замена у «Спартака»: Мелешин выходит вместо Денисова. Пытается спасти игру Гильермо Абаскаль!

'84

ГОООООООООООООООООЛ! На паузе Сперцян кладет Селихова в один угол, а мяч в другой — 2:0!

'82

Исполнять одиннадцатиметровый удар будет Сперцян. А Селихов желтую получает.

'81

Пенальти в ворота «Спартака»! Снова чудовищным образом Денисов отдает передачу назад, даже не смотря на свои ворота — Селихов был вынужден бежать поперек траектории движения Кокшарова, в итоге сбив того.

'80

Двойная замена у «Краснодара»: Олусегун и Кордоба ушли, Кади и Кокшаров вышли.

'79

Перешли к откровенному навалу спартаковцы уже, идут в штрафную «Краснодара» подача за подачей, но пока безрезультатно.

'76

Денисов грамотно выставляет корпус Сперцяну, вынуждая того фолить.

'74

Замена у «Спартака»: Бабич выходит вместо Джикия.

'71

Соболев бьет с линии штрафной и попадает в оппонента.

'69

Черников жестко ставит спину Зиньковскому. Настолько жестко, что Антон просто заваливается в чужой штрафной.

'67

Хесус Медина забирается в офсайд.

'64

Медина простреливает вдоль ворот прямо в руки Матвею Сафонову...

'63

Двойная замена у «Спартака»: Бонгонда и Игнатов ушли, Зиньковский и Медина вышли.

'61

Джикия, пытавшись замкнуть подачу с фланга, не попадает по мячу, зато попадает по рядом стоящему Черникову.

'58

Олусегун грубо сзади попал по ногам Литвинову, предупреждение форвард «Краснодара» получает.

'56

Кривцов замыкал подачу Сперцяна с углового, не получилось в створ у Никиты попасть.

'55

Что творит Селихов?!?! Батчи сделал шикарный рывок по левому краю, опережая Рябчука, и вырезал идеальный пас на Кордобу — в последний момент Селихов выскочил из ворот и ценой здоровья отразил мяч в сторону!

'54

Волков выставляет ногу, преграждая путь посланному Промесом мячу.

'53

Теперь на ударную позицию Соболев забирается, снова неточно бьет форвард столичной команды.

'51

Батчи с дальней дистанции проверяет оборону «Спартака», но мяч мимо проходит.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за спартаковцами.

'47

Замена в перерыве у «Спартака» произошла: Литвинов Умярова заменил.

'46

Второй тайм начался! Поехали!

'45+4

Перерыв! Чудом «Спартак» не проигрывает в два мяча после 45 минут игры, ужасные ошибки в обороне и неоднозначные тренерские решение этому способствовали. Посмотрим, что будет в тайме втором.

'45+1

Чуть пенальти Денисов в свои ворота не привозит, отдавая безобразный пас назад в никуда — выбегать навстречу Кривцову пришлось Селихову, от удара по пустым воротам «Спартак» спас Умяров.

'45

Четыре минуты к основному времени первого тайма добавляет арбитр.

'43

Сафонов делает два подряд сейва, сначала отбивая удар Зобнина, а затем Игнатова!

'42

Зачем-то решили разыграть штрафной москвичи, а не просто пробить по воротам, в итоге ничего не получилось из этой атаки выжать, просто мяч потерял «Спартак».

'41

Кривцов сбивает Соболева метрах в 20-ти от собственных ворот, стандарт у «Спартака» будет.

'39

ГОООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба принимает аут от Оласы, разворачивает Дуарте и Денисова, после чего спокойно бьет под руку Селихову — 1:0!

'38

Олусегун фолит на желтую карточку на Промесе, сбивая того с ног и лишая возможности гостей соорудить быструю контратаку, однако остается без предупреждения.

'35

Батчи с левой ноги простреливает в штрафную «Спартака», надежно во вратарской играет Александр Селихов.

'34

По челюсти Джикия получает от Кордобы, регулярно центральному защитнику москвичей достается в этом матче почему-то.

'32

Последовательно пятками сыграли Бонгонда и Умяров, к развитию атаки «Спартака» это эстетство не привело.

'29

Соболев полез на нескольких соперников вперед, но ожидаемо потерял мяч.

'26

Теперь в офсайд забирается Роман Зобнин.

'23

Джикия оказывается на газоне, присев на колено — десять минут назад попал шипами в ахилл ему Эдуард Сперцян, дают о себе знать капитану красно-белых болезненные ощущения.

'20

Джон Кордоба получает предупреждение за реакцию на бокового судью, который, по его мнению, должен был фиксировать фол в борьбе с Георгием Джикия.

'18

Соболев забирается в офсайд.

'15

Зобнин допускает технический брак при передаче на Промеса, мяч краснодарцам достается.

'13

Сперцяна после передачи от Кордобы бьет прицельно со штангой, но чуть не попадает.

'11

Игнатов залез в офсайд.

'10

Джикия надежно страхует Селихова, закрывая корпус набегавшему из-за спины Сперцяну.

'9

Красивый заброс за спину защитникам «Краснодара» на Бонгонду почти прошел, но конголезец не смог зацепиться за мяч.

'7

Квинси Промес фолит на Александре Черникове, атака «Спартака» прервана.

'5

Рябчук упустил мяч за боковую после передачи от Джикия, ошибается молдаванин.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

20:01

Игра началась! Поехали!

19:50

«Спартак»: Селихов, Джикия, Дуарте, Рябчук, Зобнин, Умяров, Игнатов, Денисов, Промес, Бонгонда, Соболев.

19:40

«Краснодар»: Сафонов, Волков, Оласа, Тормена, Алонсо, Черников, Сперцян, Кривцов, Баши, Кордоба, Олусегун.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Спартаком».

В США рассказали, как ВС РФ мешают притоку американского оружия на Украину
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество