48' Волков

80' Тимофеев

87' Богосавац

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Пари НН» в домашних стенах переиграл «Ахмат» — 2:0! Сегодня у нижегородцев на тренерском мостике отсутствовал Сергей Юран, но это не помешало его команде одержать первую победу в сезоне! Голы Эдгара Севикяна и Тимура Сулейманова в первом тайме сделали разницу, а грозненцы на это ничем ответить так и не смогли. На этом программа четвёртого тура РПЛ завершена! Увидимся на футболе!

90+2'

И Трошечкин отправился отдыхать. Жигулёв вышел под премиальные.

90+2'

Михайлов заменил Калинского.

90+1'

Пять минут Виталий Мешков добавил ко времени второго тайма.

89'

«Ахмат» владеет мячом, но упирается в плотную оборону соперника. Тодорович рванул по правому краю, проскочил в штрафную, но упустил мяч за лицевую.

87'

Камило заменил Тимофеева.

86'

Майга заменён. Эссьен вышел на поле.

86'

Ильин здорово сыграл на опережение после подачи от угла поля, но удар головой пришёлся выше ближней девятки!

85'

Олейников довёл позиционную атаку «Ахмата» до удара с дальней дистанции — мяч, задев ногу защитника, улетел на угловой.

83'

Зе Турбо вышел на концовку матча, заменив Сулейманова.

82'

Кухарчук заменил Севикяна. Отличный матч провёл Эдгар.

80'

Тимофеев придержал соперника, но на эмоциях не согласился со свистком арбитром, за что нарвался на жёлтую.

78'

Тодорович заработал стандарт, сам исполнил подачу в штрафную «Нижнего», но не перебросил Гоцука, который в очередной раз безупречно сыграл на втором этаже.

76'

Конате сняли с игры. Богосавац вышел на поле.

74'

Сулейманов отреагировал на отскок во вратарскую «Ахмата», но, правда, немного не уследил за линией офсайда. Лайнсмен не зевнул момент, подняв флажок.

72'

Нигматуллин не спешит вводить мяч в игру. Пока Виталий Мешков не поторапливает нижегородского голкипера.

70'

Гоцук начал атаку длинной передачей, Семёнов и Волков махнули мимо мяча, Шелия выбежал из ворот страховать оборону, а Сулейманов попытался с острого угла попасть в створ, но немного не докрутил!

68'

Севикян разгоняет большинство контратак хозяев, но Эдгар иногда страдает из-за своего дриблинга, получая по ногам. Есть ощущение, что Севикян надолго не задержится в «Нижнем».

66'

Нижегородцы организовали контратаку правым краем, увели мяч в лицевую, где рассчитывали на угловой, но судья дал свисток в пользу обороняющихся.

64'

Перешла игра на половину «Нижнего». Прибавилась нагрузка на оборону хозяев. Конате выиграл верх, но удар головой из центра штрафной толком не получился.

62'

Шелия выполнил длинную передачу к чужой штрафной, но Масоэро помешал Харину принять мяч!

61'

Бериша покинул поле. Ковачев вышел на поле в составе грозненской команды.

60'

Есть момент! Харин с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр штрафной «Нижнего», откуда Ильин пробил в касание — мимо цели!

59'

Не хватает хороший идей в позиционных атаках «Ахмата». Олейников не обработал мяч в штрафной хозяев после сильного паса партнёра.

58'

Нижегородцы задержались на чужой половине, но подача с правого фланга получилась за пределы поля.

56'

Бериша от угла поля совершил навес к линии вратарской, но в этой зоне Гоцук никого к мячу не подпустил, разрядив обстановку у ворот.

54'

Гоцук подстраховал правый край, в роскошном подкате выбив мяч из-под ног соперника. Цепко и грамотно хозяева действуют в обороне.

52'

Карапузов сделал скрытый пас в лицевую, Сулейманов догнал мяч и прострелил во вратарскую, где Шелия контролировал ситуацию.

50'

«Ахмат» контролирует мяч, но вдали от чужих ворот. «Нижний» здорово двигается без мяча.

48'

Волков откровенно врезался в Севикяна, который технично пробросил мяч себе на ход! Жёлтая карточка выписана защитнику «Ахмата».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Диванович вместо Камилова — вторая замена «Ахмата».

46'

Волков заменил Челиковича.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Пари НН» негостеприимно начал встречу, огорчив «Ахмат» уже на первой минуте! Эдгар Севикян постарался, подправив мяч после удара Николая Калинского. А ближе к перерыву Тимур Сулейманов воспользовался нерасторопностью защитника и укрепил преимущество хозяев, 2:0! Впереди — вторая половина матча!

45+1'

Две минуты Виталий Мешков компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Много борьбы в центре поля в последние минуты, хотя гости пытаются в концовке тайма наладить контроль над мячом.

42'

Не держится у «Ахмата» мяч в первом тайме. Нет опасных подходов к воротам Нигматуллина.

40'

Севикян и Майга не разобрались на правом краю чужой штрафной, потеряв мяч в простой ситуации.

38'

ГОЛ! Карапузов дождался передачи на левый край штрафной и прострелил на дальнюю штангу, Челикович почему-то не стал совершать вынос в касание, а Сулейманов этим воспользовался и продавил оппонента, в подкате протолкнув мяч за линию ворот!

37'

Прострел Олейникова позволил грозненцам заработать угловой, после чего Тодорович выполнил подачу в штрафную, но мимо головы Гоцука мяч не проскочил.

36'

Севикян взял игру на себя, протащил мяч по центру, но немного увлёкся дриблингом и совершил потерю у границы чужой штрафной.

34'

Всё в порядке с боснийским полузащитником «Ахмата». Тодорович на рывке поборолся с Сулеймановым, успокоив свой тренерский штаб.

33'

Тодорович схватился за заднюю поверхность бедра. И здесь уже без врачей не обойтись. Неужели понадобится замена?

31'

Майга в центре поля сфолил против Бериши, за что получил жёлтую карточку. Не согласился провинившийся с решением арбитра, показав, что сыграл в мяч.

29'

Тимофеев неудачно приземлился на газон, схватился за плечо, но избежал серьёзного повреждения. Медицинская помощь полузащитнику «Ахмата» не понадобилась.

27'

Сулейманов выиграл борьбу на левом фланге и доставил мяч в штрафную гостей, где задержавшийся после стандарта Гоцук не подстроился под удар.

25'

Тодорович от угла поля совершил подачу в штрафную, где нижегородцы не без сумбура вынесли мяч подальше от ворот. Попытку удара Бериши хозяева заблокировали.

23'

Сулейманов перебросил вышедшего из ворот голкипера, но из очевидного офсайда! Шелия остался недоволен решением форварда «Нижнего», который наверняка понимал, что находился в положении «вне игры».

22'

Севикян на левом краю изящно обыграл соперника и выкатил мяч на радиус штрафной «Ахмата», откуда Майга через небольшую паузу пробил мимо створа!

20'

Харин в грубом подкате сбил Сулейманова! Виталий Мешков моментально полез в карман за жёлтой карточкой.

18'

Камилов искал Конате в штрафной «Нижнего», но тот не смог выскочить из-за спины защитника. Ещё одна атака «Ахмата» прошла вхолостую.

16'

Удалось гостям выбраться в атаку через длинную передачу в направлении Конате, но последующий перепас у чужой штрафной так и не дошёл до удара по воротам.

14'

И еще одну атаку левым краем провели хозяева, но тут уже Тодорович не позволил Карапузову обострить ситуацию у ворот.

12'

Сулейманов от угла штрафной протолкнул мяч в лицевую, но там Тимофеев успел опередить Трошечкина, остановив нижегородскую атаку.

10'

Выбежали хозяева в контратаку, Карапузов рванул в штрафную и попытался пробить в падении головой после навеса с фланга, но мяч полетел вдоль ворот!

9'

Прошла подача в штрафную «Нижнего», где мяч после рикошета попал в прижатую руку Масоэро. Это не пенальти!

7'

Грозненцы попробовали организовать первую позиционную атаку, но так и не добрались до ворот Нигматуллина.

5'

Семёнов рванул страховать правый край обороны «Ахмата», но не смог без фола остановить Трошечкина! И это жёлтая карточка!

3'

Теперь от угла поля Калинский закрутил мяч в штрафную «Ахмата», но прямо на голову Семёнова, который разрядил обстановку у ворот.

1'

ГОЛ! Забивают нижегородцы уже на 57 секунде! Калинский получил передачу у линии штрафной и пробил низом, а пробегающий у вратарской Севикян подправил мяч в сетку ворот!

1'

Стартовал последний матч четвёртого тура РПЛ! «Нижний» разыграл мяч с центра поля.

0'

Прошедшая неделя оказалась в РПЛ не такой богатой на трансферы, как предыдущие. Впрочем, интересного тоже хватало.

Чемпион России попал во Вторую лигу, а игрок «Лиона» – в Грозный. Трансферы недели в РПЛ
0'

Колонка Григория Телингатера об атакующем футболе и вообще смысле этой игры.

Вы могли не заметить, но чемпионат России стал реально захватывающим
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.