Холодный душ чемпионам: «Динамо» обыграло «Зенит» в Петербурге

«Зенит» проиграл «Динамо» в матче третьего тура РПЛ

«Зенит» на своем поле уступил московскому «Динамо» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги. Игра завершилась минимальной победой команды Марцела Лички со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 3-й тур
06 августа 19:00
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
90' Сергеев
2 : 3
Динамо М
Москва, Россия
2' Тюкавин
10' Бальбуэна
33' Тюкавин
90' Грулёв
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

2' Тюкавин

33' Тюкавин

41' Макаров

79' Эракович

90' Сергеев

90' Барриос

90' Грулёв 90' Смолов

21:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

21:00

Матч окончен! Просто фан-тас-ти-чес-ка-я игра московского «Динамо» в Санкт-Петербурге приносит гостевую победу над действующими чемпионами страны! «Зенит» после трех туров — на восьмом месте в турнирной таблице!

'90+6

ГООООООООООООООООЛ! «Динамо» вырывает эту победу из рук «Зенита», просто браво! Лаксальт получает пас из глубины и прорывается через левый полуфланг в штрафную, простреливает на дальнюю штангу, где в одно касание Грулев ставит точку в этой игре! 3:2, фантастика!

'90+5

Да, это чистейшая красная карточка! «Зенит» доигрывать будет матч вдесятером.

'90+4

Так, а у нас просмотр VAR на удаление! Барриос может быть сейчас удален — левой прямой ногой он шипами воткнулся в соперника!

'90+3

Барриос сбивает с ног Макарова, убивает время Денис очень грамотно — все меньше и меньше времени динамовцам остается дотерпеть до ничьи.

'90+1

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'90

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Иван Сергеев вколачивает мяч из вратарской Антона Шунина! Неудачно отбил мяч Антон прямо на ногу оппоненту после прострела Вендела, 2:2.

'88

Барриос забрасывает мяч в штрафную верхом, Шунин очень просто мяч в руки забирает.

'86

Гагнидзе подобрал мяч после разыгранного у динамовских ворот углового и побежал вперед на четверых, Эракович лишил его владения.

'83

Долго возится Бакаев с мячом на левом фланге, оттесняет его Маричаль.

'81

Зелимхан Бакаев вместо Вячеслава Караваева выходит на поле «Газпром Арены».

'80

Фомин со штрафного попадает в перекладину! Фантастика!

'78

Страхинья Эракович сносит Вячеслава Грулева, убегавшего после передачи Дениса Макарова, и получает заслуженное предупреждение.

'75

Двойная замена у «Динамо»: Бессмертный вышел вместо Паршивлюка, а Грулев заменил Тюкавина.

'72

Бальбуэна стелится в подкате и блокирует прострел Сергеева.

'69

Вендел скатил мяч на Марио Фернандеса, а тот зарядил сильно выше ворот.

'66

Замена у «Зенита»: Иван Сергеев вместо Мантуана выходит на поле.

'63

Чуть менее 25 тысяч зрителей сегодня присутствует на «Газпром Арене». Напомним, что зенитовский стадион, по данным РФС, вмещает 68 000 человек.

'62

Скопинцев хватает за футболку Марио Фернандеса, стандарт в пользу хозяев.

'60

Двойная замена у «Динамо»: Смолов и Нгамале ушли, Гагнидзе и Сазонов вышли.

'59

Ан-нет, не будет штрафного — в офсайд забрался Федор за секунду до этого.

'58

Смолов зарабатывает опасный штрафной для своей команды — сбивает его рядом с линией штрафной Дуглас Сантос.

'55

Барриос отдавал скрытую передачу на Вендела, для бразильца этот пас тоже оказался незаметным — «Динамо» перехватывает мяч.

'52

Мантуан сместился с левого фланга ближе к углу штрафной и пробил — Шунин в красивом прыжке отразил мяч из ближнего угла.

'50

Макаров наступает на голеностоп Дугласу Сантосу — вполне мог арбитр и удалять сейчас Дениса и оставлять бело-голубых в меньшинстве.

'47

Сразу три замены в перерыве проводит Вильям де Оливейра: Мостовой, Ренан и Ду Кейрос ушли — Вендел, Алип и Марио Фернандес вышли.

'46

Игра возобновлена!

'45+2

Перерыв! Будет замена в перерыве произведена, вместо Мостового на поле выйдет Марио Фернандес. А пока — отдохнем, 2:1 в пользу московского «Динамо»!

'45+1

Мостовой потянул заднее бедро правой ноги и попросил замену. Экстренно просит замену он.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'43

Мантуан исполнил навес на Дугласа Сантоса, из-под ноги у капитана хозяев мяч выбил игрок «Динамо».

'41

Первое предупреждение в матче получает Денис Макаров — грубовато он подкатился под Дугласа Сантоса.

'39

Дуглас Сантос с ходу бьет после скидки от Мостового и отправляет мяч на нижний ярус «Газпром Арены».

'37

Макаров хорошую передачу в ход Нгамале отдавал, на выходе из ворот сыграл Кержаков.

'34

Первая замена в матче: уходит Арсен Захарян, попросил он внезапно замену, вместо него Денис Макаров вышел.

'33

ГОООООООООООООООООООООЛ! ТЮКАВИН ДЕЛАЕТ ДУБЛЬ! Просто фантастическую передачу за спину пустил Ренан — Тюкавин классно выставил корпус, сместился вправо и пробил под штангу! Никаких шансов у Кержакова не было, просто расстреляли зенитовского кипера — 1:2!

'30

Мантуан исполнил прострел вдоль ворот, на который не смог откликнуться Кассьерра.

'28

Клаудиньо исполнил угловой, вновь Бальбуэна хорошо играет головой.

'25

Захарян исполнил угловой в зону точки пенальти, Барриос выиграл верховой мяч.

'22

Нгамале зарядил по ногам Клаудиньо — пограничная ситуация на самом деле, откровенно отскочил игрок «Динамо», который должен был желтую карточку получать.

'19

Мантуан чуть задержался и попал в офсайд.

'17

Кассьерра пробил головой после навеса от Клаудиньо, мяч выше перекладины ушел.

'14

Не очень удачно Клаудиньо исполнил угловой, мяч выбили защитники «Динамо».

'11

Клаудиньо мог буквально сразу же вывести свою команду вперед — Клаудиньо здорово сыграл в прессинге и выкатил пас партнеру, который бесхитростно пробил прямо по центру ворот.

'10

ГОООООООООООООООООЛ! И практически зеркальный ответ демонстрирует «Зенит» — Клаудиньо сыграл на перехвате, отдал пас на ход Кассьерре — тот прострелил вдоль ворот, куда срезал мяч Бальбуэна. Несчастный случай, 1:1. Продолжаем дискотеку!

'7

Захарян фолит на Барриосе, стандарт в пользу хозяев.

'5

Тотальная доминация бело-голубых в первую пятиминутку, «Зенит» даже из штрафной своей выйти толком не может! Вот это Личка, вот это футболище!

'2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Забивает «Динамо» чуть ли не в первой же атаке! Ренан обрезался, выдав пас прямо в ноги Нгамале — тот прошелся по флангу и прострелил, а затем Тюкавин элегантно подставил конечность и открыл счет в матче! 0:1!

'1

Напомним, что главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак сегодня смотрит футбол из ложи вместе с Алексеем Миллером — наставник «Зенита» был удален после матча с «Ростовом» за выход на поле к арбитрам той встречи.

19:03

Игра началась! Поехали!

19:00

Прозвучал государственный гимн Российской Федерации, совсем скоро начнем игру!

18:55

«Динамо»: Шунин, Лаксальт, Бальбуэна, Паршивлюк, Маричаль, Скопинцев, Нгамале, Захарян, Фомин, Смолов, Тюкавин.

18:50

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Караваев, Ренан, Эракович, Барриос, Мостовой, Ду Кейрос, Мантуан, Клаудиньо, Кассьерра.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче третьего тура Российской премьер-лиги, в котором «Зенит» принимает на своем поле московское «Динамо».

В США рассказали о строительстве американских военных баз на островах вокруг Китая