Балтика
Калининград, Россия
Стадион «Фишт», Сочи, Россия

6' Крамарич

83' Дркушич 87' Юсупов

77' Кузьмин

90+7'

ВС?! Матч окончен! По голу от двух словенских игроков принесли «Сочи» домашнюю победу на старте нового сезона РПЛ над новичком элитного дивизиона. Получше смотрелась «Балтика» после перерыва, очень хорошо ходил мяч в атаке у гостей, и казалось, что смогут подопечные Игнашевича забить. Однако, футболисты Дмитрия Хохлова потерпели, все атаки соперника отбили, а в концовке заработали угловой, и Дркушич после подачи Силвейры установил окончательный счёт. На большее калининградцев уже не хватило. Первый же гол забил на старте поединка другой словенец — Мартин Крамарич, эффектно ворвавшийся в Премьер-Лигу! Сезон в России начинает раскручиваться, уже на неделе нас ждут кубковые матчи, а в следующие выходные продолжим смотреть поединки РПЛ, среди которых будет очень много интересных, можно не сомневаться!

«Балтику» в РПЛ встретили красиво. Крутая комбинация «Сочи» с голевым пасом пяткой! Видео
90+6'

Лазареву доверили исполнить штрафной удар, но очень уже высоко над перекладиной запустил мяч полузащитник «Балтики».

90+5'

Опасный штрафной напоследок заработали игроки «Балтики»! Мяч стоит недалеко от штрафной площади, немного левее центра.

90+3'

Контратака «Сочи», Игнатьев справа смог в падении через себя выполнить заброс на Силвейру, который головой пробил, но получилось выше перекладины! Хорошая возможность!

90+2'

Старается «Балтика» хотя бы один гол забить, высоко встречают соперника гости.

90+1'

6 минут арбитр решил добавить к основному времени второго тайма.

90'

«Балтика» перешла в атаку, а вот подача с правого фланга получилась совсем неудачной. Мяч в воздухе покинул пределы поля.

89'

Замена в составе «Сочи». Амир Батырев вышел на поле, отдыхать отправился Артур Юсупов.

88'

Игнатьев сам поборолся за мяч, отобрал его, в итоге по центру протащил, а вот удар из-за пределов штрафной площади совсем не получился. Намного выше перекладины.

87'

Артур Юсупов получил карточку. Сорвана атака «Балтики», за футболку убегающего Кузьмина сзади схватил полузащитник «Сочи».

86'

Пошла подача слева, вновь на дальнюю штангу, но на этот раз никто из сочинцев не смог на этот мяч выскочить.

85'

Расстроились игроки «Балтики», судя по всему. Футболисты «Сочи» продолжают мячом владеть и заработали ещё один угловой.

83'

ГОЛ! Мигел Силвейра от левого флажка выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, Дркушич с подступов к углу вратарской головой переправил мяч в дальний угол! Латышонок даже не шелохнулся! Идеальный угловой!

82'

Тем временем, у нас началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Сочинцы рванули в быструю атаку, два удара издали в итоге мы увидели, но все они оказались заблокированы. Зато угловой заработали сочинцы после заброса от Заики.

80'

В составе «Сочи» тоже замена произошла. Набегался по своему правому флангу Тимофей Маргасов, теперь будет играть Кирилл Заика.

79'

Замена в составе «Балтики». Анхело Энрикес появился в игре вместо Тамерлана Мусаева.

78'

Максим Кузьмин получил жёлтую карточку. Грубоватый подкат получился против Юсупова, и врачи «Сочи» даже на поле появились.

77'

Дудиев отыграл на Кузьмина, под ответный пас рванул в штрафную площадь, но не прошла передача.

76'

Замена в составе «Балтики». Решил Игнашевич освежить правый фланг, и вместо Малярова на поле появился Аслан Дудиев.

74'

Старается высоко прессинговать «Балтика». Понимают гости, что есть возможность дожать подуставшего соперника.

73'

Перешли, наконец, в атаку игроки «Сочи», пошёл длинный заброс в штрафную площадь, но уверенно на выходе забрал мяч в руки Латышонок.

72'

Всё больше начинает сказываться усталость, и такое чувство, что сочинцы выдохлись быстрее. Давненько мы хозяев впереди не видели.

70'

И продолжает «Балтика» мячом владеть. Маляров сейчас со своего правого фланга сместился в центр, но вот передача на соперника оказалась перехвачена.

69'

Вновь арбитр позволяет футболистам сделать паузу и попить водичку.

68'

Середина второго тайма у нас идёт, «Балтика» прибавляет в последние минуты, сочинцы к воротам жмутся.

66'

Иван Игнатьев также появился в игре у «Сочи», а отдыхать отправился Лука Джорджевич.

66'

Двойная замена в составе «Сочи». Для начала вместо Мартина Крамарича на поле вышел Мигел Силвейра.

65'

Ещё один опасный навес слева на дальнюю штангу ворот «Сочи», Маляров на этот раз немного до мяча не добрался!

63'

Угловой не таким опасным получился у «Балтики», но и тут вмешательство Заболотного понадобилось. Громко выкрикнув последнюю букву в алфавите, он взмыл в воздух и поймал мяч после заброса к воротам.

62'

Как не забил Мусаев?! Вот это момент! Фернандес очередной точный навес слева исполнил, и Тамерлан пробил головой с подступов к вратарской под перекладину! В эффектном броске спас свою команду Заболотный!

60'

Ещё и Владислав Лазарев появился на поле у «Балтики», а отдыхать отправился Артур Галоян.

60'

Замена в составе «Балтики». Максим Кузьмин появился на поле вместо Сергея Пряхина.

59'

Радмановац в размашистом подкате сбил с ног Крамарича, у которого неудачно голеностоп подвернулся. Врачи на поле.

58'

Маляров справа из аута забросил мяч в штрафную площадь, и после серии отскоков был близок к удару Мусаев, но он спиной к воротам находился. Справилась оборона сочинской команды.

57'

А вот и «Балтика» заработала угловой. Пошла подача справа на ближнюю штангу на Мусаева, который смог на этот раз головой пробить, но выше перекладины у него получилось.

56'

Крамарич отличную возможность имел после заброса в штрафную площадь, срезал он угол в борьбе с Маляровым, отдавал на Джорджевича в центр, но не очень удачный пас получился.

55'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Сочи». Пошла подача на ближнюю штангу от Крамарича, выскакивал тут игрок хозяев, но пробить не смог.

53'

Не самый высокий темп у нас после перерыва, много пауз, маловато конструктивных действий.

51'

Комбинировали слева игроки «Сочи», но залез в положение «вне игры» Юсупов.

49'

Быстрая контратака развивалась у «Балтики», но серия неудачных передач, и всё захлебнулось. В итоге Галоян сделал неточный пас, и хозяева перехватили мяч.

48'

Угловой справа заработали игроки «Балтики», очень хитрая подача получилась на ближнюю штангу, немного до мяча Мусаев не добрался. Не самая удачная подача.

46'

Начался второй тайм!

46'

У «Балтики» тоже замена произошла. Дмитрий Барков не вышел на второй тайм, а появился в игре Гедеон Гузина.

46'

Замена в составе «Сочи» состоялась после перерыва. Вместо Тимофея Шипунова в игре появился Никита Бурмистров.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество «Сочи», хозяевам удалось отличиться в самом начале поединка, благодаря отличному розыгрышу мяча от Джорджевича и Крамарича. Душно на южном побережье России, играть не очень комфортно, но даже в таких условиях команды находят в себе силы время от времени неплохие атаки проводить. «Балтика» постепенно вкатывается в поединок и вообще РПЛ, несколько приличных моментов у ворот Заболотного уже было. Но всё равно сочинцы предстают более мастеровитыми, и пока преимущество чувствуется на их стороне. Ждём второй тайм!

45+2'

Очень хороший прострел слева на дальнюю штангу от Галояна, и совсем немного не добрался до мяча Мусаев! Хорошая атака!

45+1'

Заброс налево на Фернандеса, который в касание сбросил мяч в центр, но там выше всех Миладинович. Мяч выбит в аут.

45'

К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.

44'

Казаев в атаке правила нарушил, слишком много желания сыграть в отборе было у капитана «Балтики». Заболотный особо не торопится мяч в игру возвращать.

43'

Очень неплохо «Балтика» проводит концовку первого тайма, практически вся игра сейчас на половине поля сочинцев проходит.

42'

Фернандес вновь активен, открылся он слева в штрафной площади, смог после заброса из борьбы сбросить мяч в центр, но там игрок «Сочи» сыграл на перехвате.

40'

Фернандес головой скинул мяч к линии вратарской на Пряхина, но спиной к воротам тот находился, в итоге пробить не смог. Зато Мусаев слева по летящему мячу приложился, без проблем поймал его Заболотный.

39'

Сам же Фернандес исполнил штрафной удар, неплохо закрутил мяч к линии вратарской площадки, но там выиграли верх хозяева. Но подбор за гостями, атака продолжается!

39'

Много нарушают правила на Фернандесе хозяева, теперь Маргасов руками за футболку хватал ускользавшего от него боливийца.

38'

Покатали мяч игроки «Сочи», затем последовал неплохой диагональный заброс направо на подключившегося Маргасова, но высоковато. Не допрыгнул до мяча Тимофей.

36'

Футболисты «Балтики» стараются комбинировать, но плотно выстроились в обороне хозяева поля, маловато путей для продолжения атаки.

35'

Аут справа заработали игроки «Балтики», последовал прямой заброс в штрафную площадь, но не удалось там гостям за мяч зацепиться.

34'

Пряхин слева забежал, сделал передачу в центр штрафной площади «Сочи», но без адреса получилось. Без особых проблем отбились хозяева.

33'

Вновь вернули игроки «Сочи» действие на половину поля соперника, теперь уже гости из Калининграда небольшую паузу сделали.

31'

Как не забил Джорджевич?! Кравцов великолепный заброс исполнил на ход Луке, который выскочил один на один, пробил головой, но рядом со штангой получилось! Повезло «Балтике»!

30'

Активен на левом фланге гостей Фернандес. Ещё один навес на дальнюю штангу он исполнил, где принял мяч Мусаев, а вот пройти защитника он не смог.

29'

Как видим, очень неплохо огрызнулась «Балтика»! Начинают втягиваться в РПЛ футболисты из Калининграда.

28'

Опасная атака «Балтики»! Фернандас продрался по левому флангу, прострелил в центр штрафной площади и последовал удар от Галояна в касание! В перекладину мяч попал!

27'

А вот уже в атаке «Балтика», Мусаев смог прострелить слева во вратарскую, но точно на игрока в тёмной форме. Отбились хозяева.

27'

Ещё одна атака «Сочи» завершилась прострелом Макарчука с левого фланга, но Жиров отлично сыграл на перехвате, смог мяч вынести.

26'

Джорджевич справа забрался в штрафную площадь соперника, пытался переиграть защитника, но не получилось. Пришлось форварду отыграть назад.

24'

Спал темп встречи, а сейчас очень кстати перерыв на водопой. Душно на черноморском побережье, да и по градусам далеко не прохладно, учитывая, что уже глубокий вечер.

22'

Середина первого тайма у нас идёт, вновь на газоне оказался Роберто Фернандес. Маргасов зацепил за ногу полузащитника.

21'

Роберто Фернандес оказался на газоне, рукой его уложил на газон игрок сочинской команды. Разыграли гости мяч, неторопливо его катают.

20'

Не клеится у «Балтики» впереди, пытался сейчас Мусаев по левому флангу мяч протащить, но сразу вдвоём его там встретили сочинцы, к воротам не пустив.

19'

Отбились после углового игроки «Балтики», но очень высоко прессингуют футболисты «Сочи» соперника.

18'

Шипунов здорово отыграл направо в штрафную на Крамарича, который прострелил в центр, но его накрыл соперник. Угловой опять!

17'

Доминируют сейчас футболисты сочинской команды, «Балтика» прижалась к своим воротам.

16'

Крамарич выполнил навес слева от углового флажка к линии вратарской, гости отбились. Но атака продолжилась, и Миладинович смог по воротам пробить, поймал Латышонок мяч.

16'

Крамарич здорово отыграл из штрафной на её линию на Шипунова, который по воротам пробил, но в створ не попал. Там был рикошет, поэтому угловой посмотрим.

15'

Перевели игру на половину поля соперника сочинцы, очень неплохо ходит мяч у футболистов хозяев.

13'

Атака «Балтики», и Галоян смог пробить с подступов к штрафной площади соперника, но мяч в итоге над самой перекладиной пролетел!

12'

Отличный проникающий пас в штрафную площадь «Балтики», Джорджевич в прыжке перебросил голкипера, но там оказался защитник! Это Пуцко вовремя подстраховал!

10'

Резвее заиграли футболисты «Сочи» после своего стартового успеха!

8'

Маргасов забежал под длинную передачу по правому флангу, но слишком сильным получился этот пас, мяч улетел за лицевую линию. Там ещё и офсайд был, но его уже свистеть не стали.

6'

ГОЛ! Красиво разыграли футболисты «Сочи»! Прострел с левого фланга в центр штрафной площади, Крамарич сыграл в стенку с Джорджевичем, а под ответный пас пяткой уже вырвался на ворота и с лёта расстрелял Латышонка!

4'

Неторопливый футбол мы наблюдаем на первых минутах встречи, и пока «Балтика» немного активнее соперника.

3'

Тамерлан Мусаев получил мяч слева на линии штрафной площади и отважился на удар в дальний угол с очень острого угла. Не получилось в створ попасть.

2'

Сразу пошли вперёд игроки «Балтики», Роберто Фернандес неплохой заброс выполнил в штрафную, но атака переместилась на фланг, где Маляров упустил мяч за лицевую.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Сочи»! В тёмной форме сегодня хозяева, а «Балтика» сыграет в белых майках, чёрных трусах.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Сочи» испортил камбэк «Балтики» в РПЛ, а команды Карпина и Евсеева устроили зарубу
0'

Болельщики ЦСКА не верят в клуб, фаны «Локо» воодушевлены больше всего. Ваши ощущения совпадают с общим настроением?

РПЛ в сезоне-2023/2024: рейтинг ожиданий болельщиков от любимых клубов. Итоги исследования
0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Сочи» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Африканец установил мировой рекорд по количеству обнятых деревьев за час
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество