45' Бейл

60' Гарре

77' Кулаков

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Уверенно побеждают «Крылья» в этом матче, прерывая серию из пяти туров без побед и впервые с 30 октября выигрывая домашнюю встречу в РПЛ. Как мы уже отмечали, важнейший выезд к «Факелу» в следующем туре ждёт самарцев — вполне вероятно, решающий в вопросе того, кто останется в Премьер-Лиге напрямую, а кому придётся играть стыковые матчи. «Урал» ещё тоже может попасть в «стыки», но у команды Гончаренко всё-таки чуть лучше турнирное положение, и запаса в одно очко относительно «Крыльев» им может хватить. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Навесил сейчас Бевеев с левого фланга в штрафную, пробить никому не удалось. Кулаков оказался на подборе, но его прострел был заблокирован.

90+2'

? Бевеев! Сунгатулин покатил мяч на левый угол штрафной от её дуги, Бевеев там оказался в одиночестве и, обработав мяч, красиво пробил в направлении дальней девятки — чуть выше перекладины получилось!

90'

Около четырёх минут осталось играть командам.

90'

Рассказов прорвался к штрафной по центру и покатил мяч на Гарре, который нанёс техничный удар «щёчкой» — слишком близко к Помазуну полетел мяч!

89'

Егорычев от угла штрафной целился в дальнюю девятку, но не попал.

88'

Фролов вовремя вышел из ворот, опередив Бевеева и не дав ему добраться до мяча в штрафной!

87'

29 очков набирают «Крылья» после этой игры, у «Урала» остаётся 30. При этом самарцы в следующем туре поедут в Воронеж — у «Факела» сейчас 27 очков, напомним. В 30-м туре «Крылья Советов» дома со «Спартаком» будут играть, «Факел» отправится в гости к «Зениту». «Уралу» предстоит ещё с «Химками» в гостях и с «Сочи» дома встретиться. И есть ещё «Пари Нижний Новгород», конечно, у которого 23 очка за 27 матчей. Нижегородцы завтра, 22 мая, дома с «Сочи» сыграют, потом в гостях со «Спартаком» и дома с «Химками».

86'

В целом уже никуда не торопятся команды, всё понятно в этом матче.

85'

Подача Гарре с углового опасной не получилась, защита «Урала» выбила мяч на дальней штанге.

83'

Рассказов набрал скорость на фланге и прострелил в штрафную, однако никто из партнёров замкнуть эту передачу не успел.

82'

Железнов плотно пробил со средней дистанции, но направил мяч левее ворот. Фролов в любом случае контролировал ситуацию.

80'

А Гончаренко решает ограничиться четырьмя заменами в этой игре, выпуская Железнова вместо Бикфалви.

80'

Да, Гапонов вместо Витюгова выходит. Все замены использовал Осинькин.

79'

У Витюгова сводит ногу. Потребуется ему замена, похоже.

78'

Бейл резко пробил с приличной дистанции — Мамин заблокировал этот удар.

77'

А Подберёзкин заменил Мишкича.

77'

Двойная замена у «Урала». Цулукидзе выходит вместо Юшина.

76'

Кулаков получил жёлтую карточку за грубый фол на фланге. Это первый «горчичник» в матче, кстати.

74'

? Опасно! Обыгрались Рассказов и Шитов на правом краю штрафной, и после прострела к воротам мяч просочился между защитниками и отскочил к Гарре, который сумел протолкнуть его мимо Помазуна, но попал во внешнюю часть штанги!

73'

Каштанов навесил справа в штрафную, последовала скидка на Бевеева, а тот сфолил в борьбе.

71'

Юшин прошёл к линии штрафной и нанёс резкий удар — выше перекладины полетел мяч!

70'

Продолжается игра.

69'

Перерыв на водопой у нас опять, хотя сейчас уже вовсе не жарко в Самаре.

68'

Бевеев навесил слева в штрафную, где Каштанов не смог выиграть верховую борьбу, и мяч отскочил к Фролову, который зафиксировал его в перчатках.

66'

А Шитов заменил Цыпченко.

66'

Костанца — вместо Бабкина.

66'

Тройная замена у самарцев. Рассказов появляется вместо Ежова.

65'

Юшин очень неудачно навесил со штрафного, отправив мяч намного правее ворот за лицевую линию.

63'

После розыгрыша «Уралом» углового и навеса к дальней штанге Гарре выбил мяч.

61'

Замена у гостей — Сунгатулин вместо Сиссе.

60'

ГОЛ! Разбегается Бенхамин и мощнейшим ударом вколачивает мяч под перекладину по центру, а Помазун прыгает влево. Вот так за десять минут минимальное преимущество самарцев превращается в полный разгром.

59'

Интересно, что бить с «точки» будет Гарре.

58'

? Пенальти в ворота «Урала»! Витюгов вошёл справа в штрафную и уже почти пробросил мяч мимо Сиссе, который полетел в подкат, врезав сопернику по ноге.

56'

Фролов в высоком прыжке уверенно забирает мяч в руки после навеса с правого фланга.

54'

Штрафной на фланге заработали гости, но подачу к дальней штанге проконтролировал Евгеньев, выбивший мяч ногой.

52'

ГОЛ! Цыпченко покатил мяч на Ежова, тот навесил справа по высокой траектории — Помазун прыгнул, но не дотянулся. Витюгов прострелил во вратарскую, Помазун в падении отбил мяч, однако на подборе оказался Цыпченко, который выиграл борьбу у Бегича и отправил мяч низом в дальний угол! Гарре в это время был в офсайде. но в эпизоде он никакого участия не принимал.

50'

Юшин отметился плотным ударом с дальней дистанции — Фролов уверенно поймал мяч.

48'

Не получилась атака по центру у гостей, начавшаяся после неточной передачи Бейла.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. В целом равная игра идёт, у «Урала» тоже пара отличных моментов была, но в итоге единственным пока что стал отличный гол Бейла в компенсированное время. Второй тайм тоже обещает получиться интересным — ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+4'

ГОЛ! Писарский вошёл слева в штрафную, подработал мяч и прострелил в центр. Передача попала в ногу соперника, но получился удачный рикошет — к Бейлу пришёл мяч. Гленн осмотрелся, выдержал небольшую паузу и от края штрафной классно пробил почти под перекладину правее центра ворот! Там ещё Бевеев головой мяч задел, да и момент удара от Помазуна был закрыт скоплением защитников, из-за чего голкипер не успел среагировать.

45+2'

Цыпченко навесил в штрафную на Бейла, которому не удалось там зацепиться за мяч.

45'

Целых пять минут добавляет Мешков к первому тайму.

43'

После розыгрыша углового Писарский навесил в штрафную, Гарре теперь уже от её края пробил с лёта с левой ноги — мимо ворот!

42'

? Уже во второй волне атаки Витюгов навесил на того же Гарре, который резко пробил от угла вратарской под ближнюю штангу — соперник успел подставить ногу! Ещё один угловой будет.

41'

Гарре технично входит в штрафную, пробрасывая мяч между ног Кулакова — другой защитник страхует, выбивая на угловой.

40'

Красивая атака «Урала»! Кулаков навесил в центральную часть штрафной, Каштанов сделал скидку назад, на Юшина, который от линии штрафной пробил с лёта, но в ворота не попал немного!

38'

Витюгов попал Бикфалви по ноге, нарушив правила и при этом ухитрившись пострадать больше, чем соперник.

36'

Гарре от левого края штрафной навесил к дальней штанге — мяч пролетел мимо всех игроков за лицевую линию.

34'

Бикфалви с приличной дистанции пробил с лёта — Фролов видел момент удара и уверенно справился с ним.

33'

С углового ничего опасного «Крылья» не создали.

32'

Гарре слева вошёл в штрафную и выполнил передачу низом на Цыпченко, который нанёс резкий удар по центру — Помазун на месте!

30'

Ломаева тем временем увели в подтрибунные помещения.

29'

Сместилась игра к центральной части поля в последние минуты.

27'

Продолжается матч.

26'

Пауза на водопой у нас теперь — середина тайма уже.

25'

? Какой момент! Парирует Фролов резкий удар Каштанова низом из левой части штрафной, отбивая мяч чуть в сторону, а Мишкич чуть-чуть не успевает подстроиться под мяч, и вместо акцентированного удара от линии вратарской в пустой угол получается скорее рикошет от его ноги — и мяч правее штанги летит!

24'

Ломаев даже на скамейке запасных с трудом сидит, явно больно ему.

23'

Два угловых подряд заработали самарцы. После второго Писарский сделал скидку головой, которую перехватил Помазун.

22'

Горшков обыгрался с Цыпченко и покатил мяч на Писарского, который от левого края штрафной слишком сильно навесил в сторону дальней штанги.

20'

Выходит Фролов на поле вместо Ломаева.

18'

И вот теперь у нас уже точно пауза, связанная с заменой вратаря.

17'

Отбиваются «Крылья» после ещё одного углового.

16'

Нет, опять присел на газон Ломаев. Всё-таки нужна будет замена, похоже.

16'

Писарский выбивает мяч после ещё одного углового. Вторая волна атаки заканчивается плотным ударом Мишкича от линии штрафной — после рикошета выше ворот мяч летит.

15'

Привели в порядок Ивана, вроде бы. Матч продолжается.

14'

Оказывают теперь помощь голкиперу, который лежит на газоне.

14'

Юшин навесил с углового к линии вратарской, в которой Каштанов, пытаясь выиграть борьбу за мяч, врезался в Ломаева.

13'

В порядке Сиссе — ну а остальные футболисты тем временем немного перевели дух и воды попили. В Самаре сегодня жара — солнце и около 30 градусов в тени.

12'

Сиссе столкнулся с Писарским и упал на газон. Пауза у нас, оказывают помощь гвинейцу.

11'

Напомним турнирное положение команд. У «Крыльев Советов» 26 очков и 13-я строчка. Прямой вылет после очередного поражения «Химок» им уже точно не грозит, но пока они в зоне стыковых матчей идут. «Факел» на одно очко впереди, однако воронежцы в этом туре уже уступили в гостях «Локомотиву». У «Урала» на четыре очка больше, чем у самарцев, так что команде Гончаренко очки ещё тоже нужны, чтобы чувствовать себя спокойно.

9'

Пошёл навес со штрафного в направлении Писарского, но Мамин прервал эту передачу, выбив мяч за боковую линию.

7'

? Егорычев набрал скорость на левом фланге, ворвался в штрафную, убежав от защитника, и отдал техничную передачу на Каштанова, который от линии вратарской чуть-чуть не попал в дальний угол!

5'

? А сейчас опасно было! Гарре вошёл слева в штрафную и прострелил к линии вратарской — Помазун очень вовремя вышел из ворот и не дал Горшкову замкнуть, а дальше защита отбилась!

4'

Помазун спокойно забирает мяч в руки после навеса с левого фланга.

3'

В невысоком темпе проходят первые минуты матча.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Чемпионат» обновляет таблицу с судейскими косяками на основе экспертизы футбольного арбитра Игоря Федотова.

«Спартак» пострадал от судей. Но в его пользу ошибаются чаще любого другого топ-клуба РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.