Российские лучницы выиграли серебро Олимпийских игр в Токио

Женская сборная России по стрельбе из лука завоевала серебряные медали Олимпийских игр в Токио.

В финале российская команда (Перова, Осипова, Гомбоева) уступила представительницам Южной Кореи со счетом 0:6.

Напомним, что на пути к финалу лучницы из России выбили из турнирной сетки украинок, американок и немок.

В стартовый день Олимпиады 24 июля Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль на олимпийском турнире по стрельбе из пневматических винтовок (10 м), а также тхэквондист Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг взял бронзу в схватке против аргентинца Лукаса Лаутаро Гузмана — 15:10.

Игры-2020 стартовали 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступит под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее сообщалось, что глава ОКР Станислав Поздняков озвучил медальный план России на Играх в Токио.