На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-президент «Локомотива»: на Евро Россия могла обыграть только финнов и македонцев

Экс-глава московского «Локомотива» Николай Наумов заявил, что сборная России под руководством Станислава Черчесова на Евро-2020 была одной из слабейших команд и могла обыграть только финнов и македонцев.

«Наше общество было ввергнуто в иллюзии в 2018 году, когда мы выбрались из группы. Но все специалисты понимают, что это был случайный всплеск, потому что никого из серьезных соперников мы там не обыграли. Саудовская Аравия разобранная, Египет с полубольным Салахом – вот и все, что мы выиграли. Уругваю мы по делу проиграли, а с Испанией и Хорватией сыграли вничью, мы их не побеждали.

Эйфория могла быть только у болельщиков, а специалистам было понятно, что мы отстаем в футбольном развитии. И этот чемпионат Европы показал, что наш футбол находится в глубоком кризисе. И он требует глубоких реформ, начиная с детского футбола, с экономики и кучи других проблем. Этим должен заниматься РФС уже сейчас, не дожидаясь, пока мы еще ниже упадем.

Кого на Евро мы могли обыграть? Ну, финнов, с македонцами могли поспорить. Даже венгров мы бы не обыграли. Становимся все слабее, и от этого никуда не деться. Мы должны участвовать в чемпионатах мира и Европы, любое непопадание на эти форумы откидывает нас назад», — отметил Наумов в комментарии «Газете.Ru».

Напомним, Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года. В марте 2020 года Черчесов продлил контракт с РФС до 30 декабря 2022 года.

На заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС) работа Станислава Черчесова была признана неудовлетворительной. При этом комитет выразил Черчесову поддержку.

Ранее экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко отмечал, что Черчесов заслужил увольнение из сборной России.

Новости и материалы
Организаторы теракта в «Крокусе» планировали еще один
Россиянам рассказали, как правильно включать кондиционер после зимы
Названы породы собак, которые сильнее других страдают от теплового удара
«Перегрев мозга»: нейросети доводят россиян до умственного истощения
Интернет и связь в России подорожают минимум на 15-20% в этом году
Марочко рассказал об увеличении потока натовской техники на Украину
Москвичей предупредили о мокром снеге и дожде 8 апреля
Главный онколог Минздрава раскрыл, у кого в России чаще выявляют рак
В Ленинградской области сбили 20 беспилотников
Стало известно, сколько россиян отменили самозапрет на кредиты
«Ростелеком» заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения ультиматума Трампа Ирану
Такер Карлсон резко высказался о конфликте с Ираном
Россиян предложили с 1 мая снимать с учета в случае фиктивной регистрации
Российских дачников предупредили о новой схеме мошенников
Россиянки могут получить более 900 тыс. рублей по беременности
Россиян ожидает всего 19 рабочих дней в мае этого года
Все новости