На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ветеран «Спартака» Гладилин уверен, что Россия может стать второй в группе на Евро-2020

Ветеран московского «Спартака» Валерий Гладилин подвел итоги подготовительного отрезка сборной России перед Евро-2020, в который вошли контрольные матчи с Польшей и Болгарией. Специалист призвал не обращать внимания на невысокую результативность в этих играх, отметив, что сейчас перед нашей национальной командой ставятся другие задачи.

«На том, что, не считая пенальти, в двух играх был забит лишь один мяч, сейчас не стоит фокусироваться. Внимание уделяется другим моментам. Та программа, по которой команда готовилась к чемпионату мира, сейчас повторяется — подвести игроков функционально, вывести их на максимальный уровень. И, видимо, отдельные моменты еще наигрывались, а задача на этом этапе ставилась другая. Все те игроки, которые должны забивать, в составе не меняются. Речь идет просто о финальных наработках. Технические моменты — на них еще неделя есть. Никакой паники быть не должно», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

Эксперт также высказался о травме защитника Федора Кудряшова, который получил повреждение на разминке перед матчем с Болгарией. В случае, если он не сможет выступить на Евро-2020, тренерскому штабу придется столкнуться с проблемой, считает специалист.

«Была сыгранная тройка защиты, и Баринову пришлось играть в немножко несвойственной ему позиции. Потеря Кудряшова может сказаться, потому что может понадобиться перестраиваться и наигрывать на эту позицию другого футболиста», — полагает Гладилин.

Говоря о перспективах сборной России на грядущем Евро, Валерий Гладилин выразил надежду, что команда выйдет в плей-офф турнира. Он не стал проявлять оптимизм и предсказывать первое место в группе, но не исключил и такого варианта.

«Вопросов по контрольным играм у меня нет. Подготовка идет, как и к чемпионату мира, состав стартовый плюс-минус тот же. Нюансы могут быть в зависимости от соперника. К Бельгии, естественно, подход будет один, а к Финляндии он должен быть другим. С финнами должна быть игра на результат, на победу. Сказать, что мы станем первыми в группе, было бы очень громким заявлением. Постараться можем, ну а занять второе место вполне реально», — резюмировал Гладилин.

Новости и материалы
Евросоюз нашел замену Зеленскому
Москалькова рассказала об украинцах, которые не могут вернуться домой
Для пожилых россиян предложили ввести льготную ставку НДФЛ
Американский разведывательный дрон заметили около российских границ
Ученые подсчитали, на сколько цифровые технологии сократили отмывание денег
Россиян призвали не ждать быстрого снижения ставок по кредитам
Курьер в деле Долиной отказалась выступать в суде
Российские военные сбили еще один беспилотник, летевший к Москве
В Госдуме объяснили новые правила расторжения трудовых договоров с иностранцами
Туристы сообщают, что в Турции перестали принимать доллары старого образца
Россиянам объяснили, почему повышение вычета не повлияет на весь рынок жилья
Трамп объяснил захват танкера у Венесуэлы
Житель Камчатки похитил Деда Мороза ради новогоднего настроения
Мошенники стали чаще рассылать фальшивые квитанции за коммунальные услуги 
В Иркутской области мужчина поджег подстанцию
Стало известно, что США предложили Европе возобновить экономические связи с Россией
Москвичам пообещали в четверг дождь с мокрым снегом при 5°C
В правительстве России посчитали, что пальмовое масло безопасно для населения
Все новости