На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-игрок «Барселоны» рассказал о проявлениях расизма в Европе

Полузащитник «Фиорентины» Кевин-Принс Боатенг, выступающий за турецкий «Бешикташ» на правах аренды, пожаловался на проявления расизма, с которыми он сталкивался за время своей футбольной карьеры, отметив, что в Европе их «больше прячут».

«Обезьяньи жесты. За каждый гол, что забиваешь, получаешь банан. Мы посадим тебя в ящик и отправим обратно в твою страну. Слово на букву «Н» множество раз. Они бросали бутылки с водой и кричали: «Может, мы сможет отмыть с тебя грязь». В Европе расизм больше прячут. Люди не показывают это слишком часто. Но когда они собираются в большие группы, им становится проще кричать. Когда я иду по улице, люди переходят на другую сторону. Странно смотрят на меня, когда я еду в машине. Полиция останавливает меня без причины. Возможно, потому что я черный парень с татуировками и с хорошей машиной. И они думают, что я преступник», — цитирует Боатенга Sky Sports.

33-летний ганский хавбек, также имеющий немецкое гражданство и родного брата Джерома Боатенга, выступающего за сборную Германии, в своей карьере играл за итальянские «Милан», «Дженоа» и «Сассуоло», английские «Портсмут» и «Тоттенхэм Хотспур», немецкие «Шальке», «Герту», франкфуртский «Айнтрахт» и дортмундскую «Боруссию», а также за испанские «Лас-Пальмас» и «Барселону».

Новости и материалы
Петербуржец показал половой орган девушке на дороге и попал под арест
Ученых удивила длительность воздействия антибиотиков на кишечник
Впервые найдено лекарство от остановок дыхания во сне
В ФБР не стали комментировать информацию о возможной атаке иранских дронов в США
В Москве электричка сбила четырех человек
Сафонов вошел в стартовый состав «ПСЖ» на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Украина обвинила МПК в сговоре с Россией и давлении на сборную
Зеленский сообщил, что Умеров отправился на Ближний Восток
Эрдоган заявил о стремлении Турции «потушить пожар» войны в Иране
Развращавшая школьника учительница отсидела в тюрьме 10 дней и вышла за мужа-рогоносца
В Белоруссии заявили, что в TikTok Лукашенко жаловались не гражданки страны
Президент Ирана рассказал, как можно закончить конфликт
Отрицающих существование России мать и сына внесли в перечень террористов
Назван неожиданный фактор риска сразу нескольких расстройств психики
Власти Самарской области пообещали помочь близким бойца Ярашева, ставшего Героем РФ
«Хезболла» выпустила ракеты по Голанским высотам
Стало известно, как обнаружили первого из школьников, пропавших в Подмосковье
В Казани полностью потушили пожар на складе производства
Все новости