Глейхенгауз не ожидал бронзы Медведевой на чемпионате мира

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал результаты закончившегося в Японии чемпионата мира по фигурному катанию, передает «Советский спорт».

16-летняя россиянка Алина Загитова, катающаяся под руководством Тутберидзе, взяла золотую медаль в соревнованиях женщин-одиночниц.

Второе место досталось еще одной подопечной 45-летнего тренера Элизабет Турсынбаевой.

Бронзу завоевала Евгения Медведева, которая с 2007 по 2018 год также тренировалась в группе Тутберидзе.

Глейхенгауз признался, что для него результат Медведевой на турнире стал неожиданностью.

«Бронза Жени на этих соревнованиях действительно неожиданная, но это огромное достижение. По сути, можно сказать, что весь пьедестал на мировом первенстве завоевали представительницы школы «Самбо-70», — заключил хореограф в эфире первого канала.

Ранее тренер Медведевой признался в восхищении Тутберидзе.