Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посольство ответило на критику законопроекта хоккеистов Панарина и Задорова

Посольство России в США в ответ на критику игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Артемия Панарина и Никиты Задорова из-за законопроекта по защите Рунета посоветовало спортсменам внимательнее изучить вопрос, передает РИА «Новости».

До этого хоккеисты заявили, что проект для защиты устойчивой работы интернета в России позволит государству усилить контроль над гражданами.

«Уважаемые Артемий Панарин и Никита Задоров, благодарим за вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к делам на родине, которые вы демонстрируете, находясь в США. Как мы узнали из соцсетей и американской прессы, вы не совсем правильно понимаете причины и суть российского законопроекта о «суверенном интернете», — гласит заявление российской дипмиссии в инстаграме.

Также политические деятели объяснили спортсменам суть законопроекта на примере хоккея.

«Если коротко, как в мире хоккея есть много независимых лиг (НХЛ, КХЛ и др.), которые отстаивают свои интересы, так и на глобальной политической арене есть независимые государства, которые призваны защищать интересы своих граждан. Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея — да, в цифровом мире — реальность», — отметили в посольстве.

В дипмиссии подчеркнули, что данная инициатива направлена на сохранение целостности и постоянной работы российских интернет-ресурсов.

Ранее сообщалось, что Овечкин рад приглашению Трампа в Белый дом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые Артемий Панарин @artemiypanarin и Никита Задоров @zadorov_16, благодарим за вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к делам на Родине, которые вы демонстрируете, находясь в США. ⠀ Как мы узнали из соцсетей и американской прессы, вы не совсем правильно понимаете причины и суть российского законопроекта о «суверенном интернете». ⠀ Разобраться в этом вопросе вы сможете, ознакомившись с материалами по следующей ссылке: http://duma.gov.ru/news/29748/ ⠀ Если коротко, как в мире хоккея есть много независимых лиг – (НХЛ, КХЛ и др.), которые отстаивают свои интересы, так и на глобальной политической арене есть независимые государства, которые призваны защищать интересы своих граждан. ⠀ Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея – да, в цифровом мире – реальность. ⠀ Упомянутая законодательная инициатива нацелена на сохранение целостности и бесперебойной работы российских интернет-ресурсов. Имеется в виду, что даже в случае серьезных происшествий на иностранных линиях связи и в хранилищах данных, будь то авария, преступное воздействие или попытка умышленного ограничения нашей страны в связи – все важнейшие элементы рунета должны сохранить работоспособность и стабильно работать. ⠀ В проекте закона определяются необходимые правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения, создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. ⠀ @dumagovru @khl #Россия #суверенитет #защита #цифровой #мир #Интернет #кибербезопасность #безопасность #Госдума #хоккей #НХЛ #КХЛ #законопроект #кибератаки #США #посольство #ПосольствоРоссии

Публикация от Russian Embassy in USA �������� (@rusembusa)

Новости и материалы
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Все новости