Самедов верит, что «Спартак» станет чемпионом в кратчайшие сроки

Полузащитник московского «Спартака» оценил шансы своей команды на победу в текущем розыгрыше Российской футбольной премьер-лиги, а также прокомментировал победу над ЦСКА в московском дерби.

«Верю, что «Спартак» станет чемпионом в кратчайшие сроки — через два тура. Сделаем все возможное. 8 очков — хороший отрыв, но впереди четыре игры, в розыгрыше 12 очков. Надо завоевать эти 4 очка.

Мне все понравилось в матче с ЦСКА (2:1). Масштабная игра, ажиотаж, и добиться победы в принципиальной игре на поле соперника — это здорово. Каррера — хороший мотиватор, но мы сами понимали, что это матч особый и для болельщиков, и с турнирной точки зрения. Задача была победить.

В начале матча, когда преимущество было у ЦСКА, безумно волновались. Армейцы неплохо играли, но в концовке тайма получили неприятный стандарт. Лучше было уйти на перерыв со счетом 1:0, однако пропустили с обидного штрафного. Думаю, в первом тайме в целом все было неплохо, если не считать первые 10–15 минут. Тренер объяснил тактические нюансы, и мы вышли на второй тайм.

Никто не подкалывал Квинси Промеса из-за того, что он не забил в дерби с ЦСКА. В глубине души он сам расстроился, но итоговый результат все перекрыл. Не считаю его своим прямым конкурентом за место в составе. Мы можем играть на разных позициях», — сказал футболист в эфире программы «Тотальный разбор» на телеканале «Матч ТВ».

«Спартак» возглавляет турнирную таблицу РФПЛ с 60 очками, опережая идущий на втором месте «Зенит» на восемь баллов, сообщает Rusfootball.info.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РФПЛ ЦСКА — «Спартак».