На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-глава ВФЛА: информатор WADA Степанова провоцировала людей на разговоры о допинге

Экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев прокомментировал заявления информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой о том, что она чувствует себя в безопасности вдали от России.

«Я не думаю, что это огромное событие. Разве какой-то известный, талантливый и суперодаренный человек покидает нашу Родину? Это ее выбор, она оставила здесь о себе «замечательное наследие». Воспользовалась доверием людей, с которыми общалась, я не могу назвать это общение дружбой.

И использовала запрещенные методы, в том числе законодательствами Российской Федерации и Германии, о нарушении частной жизни. Скрытой камерой снимала разговоры, на которые она умело провоцировала людей. И создала почву для грандиозного скандала в Российской Федерации.

Сотни, наверное, тысячи людей в перспективе развития легкой атлетики в России сейчас лишены всех возможностей профессионально заниматься видом спорта и выступать на зарубежных соревнованиях. И что она после этого ждет?» — передает слова Балахничева «Р-Спорт».

Ранее бывший спортивный чиновник заявил, что Степанова стала информатором WADA из-за ненависти к более успешным коллегам, а вице-президент ВФЛА сказал, что Степанова нагадила и хочет, чтобы ее воспринимали иначе.

Новости и материалы
У дома экс-принца Эндрю прошла акция протеста на фоне скандала с файлами Эпштейна
Призер Олимпиады рассказал, находится ли Коростелев в мировом топе
В Белоруссии воинские части приводят в боеготовность
Орбан пошутил о Каллас, пытающейся добиться того, что не удалось Гитлеру
Стало известно, почему Кустурица откладывает экранизацию российского бестселлера
Ягр объявил о завершении карьеры
В Удмуртии объявили опасность атаки БПЛА и ввели план «Ковер»
Минобороны РФ хочет изменить правила обследований военных и призванных на сборы
Со дна Байкала подняли тела восьми погибших в затонувшей «буханке»
Васильев: норвежцы выиграли марафон, не делясь с другими лучшими смазками
В Братиславе произошло землетрясение
В ВС РФ рассказали, что массово находят замерзшие тела наемников ВСУ
В сеть слили характеристики нового дешевого смартфона Realme
Зеленский обсудил с генсеком НАТО итоги переговоров в Женеве
Коростелев поздравил Клебо с победой в марафоне на Олимпиаде
Орбан высказался о состоянии нефтепровода «Дружба»
Меньшова поздравила Алентову с днем рождения: «Впервые без тебя»
Россиянка умерла после купания в бассейне на Бали
Все новости