Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов поделился воспоминаниями о контрольном матче с Катаром

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал об осеннем контрольном матче с национальной командой Катара, который россияне проиграли со счетом 1:2, вызвав волну критики со стороны экспертов и болельщиков.

«Перед ноябрьским сбором в Дохе и Грозном сборная России оказалась в непростом положении из-за эпидемии травм у ряда футболистов. Мы восприняли это как данность. Конечно, такое стечение обстоятельств не обрадует никого, число травмированных игроков нас сильно расстроило. Как следствие, нам пришлось внести определенные коррективы в планы подготовки команды, дополнительно вызывать футболистов в сборную. Хочу подчеркнуть, что ни о каких экспериментах речи не шло, мы действовали исходя из сложившейся ситуации. При этом у нас появилась возможность посмотреть в деле других кандидатов в национальную сборную.

Приглашения в команду получили сразу несколько футболистов, не вызывавшихся в сборную с окончания чемпионата Европы, — Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков и Александр Кокорин? Мы целенаправленно дали игрокам время отойти от Евро-2016, втянуться в рабочий процесс, набрать форму в своих клубах. Внимательно отслеживаем состояние игроков, самое главное — пригласить игрока в сборную, когда он сам к этому готов. Вызовы игроков в команду должны быть логичными, носить системный поход. Наш тренерский штаб с самых первых дней в сборной России выбрал и придерживается определенной линии работы», — цитирует Черчесова официальный сайт РФС.

«Непривычные климатические условия в Катаре? Можно сказать, что это был своего рода тест на морально-волевые качества в нестандартных условиях. Не все игроки с ним справились, но это тоже ценная информация, пища для размышлений. У каждого есть свой Катар. Главное — после него сделать правильные выводы. В этой связи можно отметить, что вторая игра в ходе ноябрьского сбора с Румынией получилась для нас куда более цельной. Мы выглядели как единая команда, что было заметно с первых минут поединка в Грозном.

В чем причины неудачи в Катаре? Игровая дисциплина в этом матче у нас хромала, отсюда такой результат. Мы могли забить пенальти и завершить поединок со счетом 2:2, но в моем понимании от этого оценка матча сильно не изменилась. Качество игры, выполнения своих обязанностей футболистами было не на должном уровне», — добавил наставник российской сборной.

Новости и материалы
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
Все новости