Веденеев: для «Зенита» наступил период матчей против «автобусов»

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу сине-бело-голубых в матче 10-го тура премьер-лиги против «Урала» (2:0).

«Для «Зенита» наступил период матчей против «автобусов». Питерцы начинают улучшать свою игру, соперникам сложно сдерживать их футболистов, пристальное внимание уделяется Жулиано, Маку, Дзюбе, поэтому такие соперники, как «Урал», будут стараться как можно быстрее возвращаться в свою штрафную, перекрывать свободные зоны, выключать ведущих игроков. В такой ситуации хорошее выступление показать очень сложно.

Помимо этого, Мирча Луческу вынужден проводить постоянную ротацию, что сказывается на взаимопонимании. Поэтому даже если команда играет хорошо, 10–15 минут сине-бело-голубые просто не могут перейти на чужую половину поля. От этого игра выглядит натужно, но, с другой стороны, футболисты стараются каждое движение в таких условиях довести до верного.

Что еще могу отметить, так это физическую подготовку «Зенита». Команда интенсивно передвигается, быстрее передает мяч, видна работа тренерского штаба. Игру питерцев становится интереснее смотреть благодаря этому», — цитирует Веденеева Rusfootball.info.