Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Лилле с травмой головы госпитализирован российский болельщик

Бывший заместитель генерального директора компании «Лига ТВ» Илья Рустамов рассказал, что в Лилле был избит российский болельщик.

«Наши ребята, блогеры, которые выкладывали видео о том, как выступает сборная России, о фанатах, общее видео о том, как люди поехали смотреть, — это обычные ребята ростом 165 см весом 50–60 кг, которым 21 и 22 года. На них напали английские фанаты и избили. Сейчас они находятся в госпитале с рассечением. Разбита голова, сотрясения и прочее. Я постоянно на связи с ними. Пока что одному из них в больнице выставляют только счета, парня зовут Никита Панасюк.

До этого я был в Марселе, и полицейские там вообще ничего не делают. Единственное, они тебя вытаскивают откуда-нибудь и сдают в госпиталь. Никаких разбирательств. Скорее у тебя будут проблемы за то, что тебя побили. Полиция вообще ни с чем не справляется. Допустим, дерутся 15 человек где-нибудь за углом в 100 метрах. Вся полиция бежит туда. В этот момент в другом углу начинают драться еще два человека. Тех кидают, и эти 200 человек полицейских бегут в другой угол. Совершенно неорганизованные действия. Они всегда прибегали в тот момент, когда драка закончилась. Самое неорганизованное из того, что мы видели. Такого мы не видели никогда.

Ребят, которым досталось, англичане никак не идентифицировали. Их не били за то, что они русские. Они не выглядят как русские, оба скорее более европейской внешности. На них нет никакой символики. Просто побили тех, кто попал под руку.

Когда мы приехали в Марсель, в отеле все местные жаловались, что нас уже 1,5–2 дня как бьют. Русских никто не ищет. Просто русские дали отпор, а остальные нет. Разница лишь в этом. Допустим, кто-то с кем-то дерется. Подходит полиция. Мы разбегаемся, а они за нами не бегут. Работа полиции на всех видео видна. Недавно полиция на протяжении недели не могла одного террориста вытащить из здания, что показательно. Работа ужасная», — передает слова Рустамова «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
Все новости