Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роднина: нет более заслуженного человека в хоккее, чем Фетисов

Депутат Государственной думы России, выдающаяся советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и 10-кратная чемпионка мира Ирина Роднина рассказала о том, кому она отдает предпочтение в предстоящих выборах президента Федерации хоккея России (ФХР). За пост главы организации поборются Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк.

«Вячеслав Фетисов — один из самых выдающихся спортсменов нашей страны. Он единственный из наших хоккеистов, кто трижды выигрывал самый значимый заокеанский трофей — Кубок Стэнли как игрок и как тренер клуба НХЛ. Будучи руководителем Росспорта, он получил огромный опыт, и за время его работы спорт в нашей стране получил большой импульс. В то время, когда Вячеслав возглавлял Федеральное агентство по физической культуре и спорту, была написана программа развития спорта в стране с 2006 по 2015 год, одним из пунктов которой было строительство спортивных сооружений в стране (более 4 тыс.). Кроме того, была разработана программа поддержки олимпийских чемпионов. Была начата системная борьба с допингом. Все, наверное, прекрасно помнят о том, как раньше наш спорт разрушали конфликты, связанные с допингом. Не стоит забывать и о том, что Слава был одним из членов совета учредителей ВАДА, главой комитета спортсменов этой организации.

Именно при Фетисове получило поддержку и паралимпийское движение, стали регулярно проводиться спартакиады среди школ, среди молодежи. А это непосредственно ближайший резерв. Не стоит забывать и о том, что Фетисов был одним из инициаторов создания Континентальной хоккейной лиги, при непосредственном его участии появились отраслевая выставка «Спорт», премия «Слава», которой награждались лучшие спортсмены года, и нам удалось возобновить массовое соревнование «Лыжня России». Конечно, и Фетисов, и Третьяк — великие спортсмены, великие хоккеисты. Не очень правильно их «ставить на весы». Но последняя Олимпиада показала, что в хоккее не все в порядке. Сборная проиграла олимпийский хоккейный турнир домашней Олимпиады. Проиграла тогда, когда все от нее ждали победы», — приводит слова Родниной корреспондент «Газеты.Ru» Александр Шапиро.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
МВД Белоруссии и РФ перестали разыскивать трэш-стримера Mellstroy
Бурунов рассказал о желании похудеть
Перечислены простые способы профилактики деменции
Россия и Украина не будут бойкотировать Олимпийские игры
На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с Россией
Мама «Пухляша» из Little Big опубликовала песню сына: «Слушайте и вспоминайте»
В ЛНР сообщили об увеличении разнообразия используемых ВСУ беспилотников
Россиянка написала «Гори в аду вечно» на бюллетене и получила штраф
В Росздравнадзоре ответили на жалобы из-за дефицита сверхбыстрого инсулина
Япония разрешила иностранцам работать еще в четырех сферах
В Днепропетровской области Украины повредили энергетические объекты
Минэнерго Украины сообщило о массированной атаке на энергообъекты
Армения запретила трансляции на своей территории программ Владимира Соловьева
Прокуратура потребовала изъять активы «Макфы» в пользу государства
Российские туристы застряли в аэропорту Хургады
Олимпийский чемпион из России задержан за мошенничество
На Украине объяснили выгоду Трампа от помощи Украине
Марочко сообщил о ранении «важной персоны» при ударе по Харькову
Все новости