Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Болельщики «Торпедо» обратились к президенту РФ с открытым письмом

Болельщики «Торпедо» в открытом письме обратились к президенту России Владимиру Путину, в котором просят проверить законность продажи собственности клуба.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы обращаемся к Вам от имени десятков тысяч ветеранов, спортсменов и болельщиков легендарного спортивного клуба «Торпедо Москва», воспитавшего за почти 90-летнюю историю сотни прославленных спортсменов и тренеров, участников и чемпионов Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по многим видам спорта, — приводит текст письма «Советский спорт». — Ветераны, действующие спортсмены и болельщики по всей стране беспокоятся о судьбе славного имени «Торпедо», которое всегда связывалось с Автозаводским районом и заводом имени Лихачева. Тысячи москвичей и жителей России мечтают о возрождении клуба «Торпедо», его победных традиций и хотят, чтобы он был связан территориально исключительно со своими корнями — ЗИЛом и стадионом «Торпедо» имени Э. Стрельцова. В ближайшие несколько лет территорию завода ЗИЛ и прилегающие районы ждут большие изменения и инвестиции. Предполагается серьезное развитие инфраструктуры, строительство жилья и офисов. Однако, вопреки здравому смыслу, вместо логичного возрождения и развития прославленного спортклуба «Торпедо» стали множиться сообщения о том, что знаменитый стадион «Торпедо» имени Э. Стрельцова может быть вовсе разрушен. На месте спортивных объектов и тренировочных полей появится жилье и офисы, а на месте центрального стадиона появится крытый манеж (концертный зал), который вряд ли сможет справиться со спортивными нуждами быстрорастущего густонаселенного района. Совершенно необъяснимо, как такое может происходить в годы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и повсеместной пропаганды занятий спортом. Сегодня стадион «Торпедо» имени Э. Стрельцова принадлежит структурам ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Из-за непомерной аренды футбольная команда «Торпедо» вынуждена играть в Подмосковье, детские школы футбола, бокса и борьбы влачат жалкое существование. Уважаемый Владимир Владимирович! Мы просим Вас оказать помощь и содействие возрождению славных традиций «Торпедо», сохранению стадиона, футбольных полей, детских школ и использования данной территории (ул. Восточная, дом 4а) только для спорта и отдыха. Также просим Вас проверить законность сделки по продаже собственности клуба «Торпедо Москва»: земли, стадиона, бассейна, спортивного зала и спортивной базы. Почему за несколько лет нынешние владельцы своими действиями привели всё это к разрушению.
Мы надеемся, что в год своего 90-летия «Торпедо» войдет с новым современным руководством и планами по возрождению футбольного клуба, детских школ футбола, бокса и борьбы, давших нашей стране множество прославленных спортсменов».

Новости и материалы
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России над Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
США ударили по беспилотному судну и дрону хуситов в Йемене
Турист приехал с семьей на отдых в Турцию и оказался частично парализован
Все новости